Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 646 676 412 518,43
Объем за 24 ч: $93 846 062 749,712
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
Котировки

Согласно данным аналитических трекеров, криптовалюты Maker (MKR) и Synthetix (SNX) стали лидерами рынка с точки зрения недельного показателя роста котировок и прибыльности для собственных держателей активов. Эти цифровые монеты были единственными из списка ста лучших, которые сумели подорожать более чем на 12% за отрезок в 7 дней. Данные зафиксированы по состоянию на 12:30 по московскому времени 6 марта 2023 года.

Так, MKR прибавила в стоимости 20,36%. Это произошло несмотря на то, что весь криптовалютный рынок потерял около 4,5% капитализации на прошлой неделе. Такое падение произошло из-за новостей со стороны банка Silvergate. Сначала его руководство заявило о финансовых проблемах и неопределенности планов на будущее, а затем заморозило функцию криптовалютных платежей. Это привело к опасениям участников отрасли насчет нового краха ликвидности на рынке.

 

Тем не менее MKR вырос в капитализации и поднялся на 53-ю строчку. Цена актива достигла $929,3, а суммарное предложение монет в обращении равнялось $908,46 млн. Трейдеры оформили сделки более чем на $872 млн за отчетный временной период.

Вторая строчка в данном рейтинге осталась за SNX, курс которой вырос на 19,73% за минувшую неделю. Цифровой токен был доступен на торгах по средней стоимости $3,15, а его капитализация зафиксировалась на отметке $798,08 млн. Это позволило криптовалюте обосноваться на 62-й позиции в списке лучших. Трейдеры оформили сделки с виртуальным токеном на $761,4 млн за прошедшие 7 дней.

Что касается флагманской криптовалюты (биткоина (BTC)), то ее курс упал на 4,2% за отчетный период. Цифровое золото можно было приобрести по $22 390. Суммарное предложение таких активов, циркулирующих в обращении, снизилось до $432,35 млрд. Что касается трейдеров, то они обеспечили торговые объемы на $113,07 млрд за последние 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета KellyClaude в сети Base за день подорожала на 120%
Мем-монета экосистемы Base под названием KellyClaude днем выросла на 120%: на пике ее рыночная капитализация достигла $4,7 млн, сейчас — около $4,1 млн. Суточный оборот составил примерно $2,1 млн, при этом капитализация обновила максимум почти за два месяца, но все еще на 76% ниже исторического пика.
Bernstein: спрос на дата-центры для ИИ может поднять оценку майнеров BTC на фоне сделок на $90 млрд
Bernstein отмечает, что из-за роста спроса на дата-центры для ИИ майнеры BTC вроде IREN, Riot Platforms, CleanSpark и Core Scientific могут выиграть от своих энергетических мощностей и занять важное место в крупной вычислительной инфраструктуре. По данным отчета, участники рынка уже объявили о партнерствах в ИИ-инфраструктуре более чем на $90 млрд, что предполагает около 3,7 ГВт мощностей, а майнеры в сумме контролируют свыше 27 ГВт запланированной мощности, при этом строительство 1 ГВт в отдельных регионах США может занимать до 50 месяцев. Аналитики поставили IREN, Riot, CleanSpark и Core Scientific рейтинг Outperform и указали цели $100 для IREN и $24 для CleanSpark, но предупредили о рисках — проверках по экологии, ограничениях энергосетей, регуляторных разрешениях и возможной потере прибыли, если компании слишком уйдут в ИИ во время будущего роста BTC.
Уолл-стрит заметила расхождение между рынком акций США и облигациями и предупредила о риске коррекции
На фоне распродаж казначейских облигаций доходность 10-летних U.S. Treasuries поднялась до максимума более чем за год, тогда как S&P 500 на ралли в AI и техсекторе продолжает обновлять пики, что усилило разговоры о «дивергенции» и риске коррекции. С момента новостей о прекращении огня S&P 500 прибавил 12%, при этом годовая ставка инфляционного свопа впервые с 2025 года превысила 4%, отражая рост инфляционных ожиданий из-за конфликта на Ближнем Востоке и дорогой нефти. В Eastspring Investments считают, что коррекция на рынке акций — вопрос времени, тогда как часть крупных инвесторов указывает на сильные корпоративные прибыли и считает, что ралли еще не исчерпано.
ОЭСР: обострение на Ближнем Востоке повышает риск мировой стагфляции и усложняет выбор для центробанков
Генсек ОЭСР Матиас Корманн предупредил, что конфликт на Ближнем Востоке наносит мировой экономике «двойной удар», замедляя рост и разгоняя инфляцию. По его словам, из-за подорожания нефти и риска дальнейшего роста зарплат центробанкам, возможно, придется дольше сохранять жесткую политику, даже при слабой экономике. ОЭСР обновит прогноз мировой экономики 3 июня, а на встрече G7 в Париже из-за ситуации в регионе в центр обсуждения быстро вышли цены на энергоносители и инфляционные риски.
Смена главы ФРС может усилить распродажи на рынке, предупреждают аналитики
Кевин Уош в эту пятницу сменит Джерома Пауэлла на посту председателя ФРС, и на Уолл-стрит опасаются повторения исторической закономерности: по данным Barclays Bank, после назначения нового главы регулятора S&P 500 в среднем снижается на 5% за месяц, на 12% за 3 месяца и на 16% за 6 месяцев. Инвесторы ждут пересмотра подходов к ставкам и инфляции, а Уош, которого считают сторонником более жесткой политики, может усилить неопределенность. За 8-летний срок Пауэлла безработица в среднем была 4,6%, но инфляция составила 3,09% при цели ФРС 2%, что поддерживает дискуссию о дальнейшем ужесточении политики.