Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 277 112 137 220,10
Объем за 24 ч: $351 964 262 686,538
ETH Газ: 0,896 Gwei
Быстро
1,042 Gwei
Стандарт
0,896 Gwei
Медленно
0,895 Gwei
Фтикс

В комментариях издательству Cointelegraph генеральный директор Binance Australia Ли Трэверс заявил, что криптовалютной бирже FTX будет сложно снова получить лицензию на предоставление услуг с цифровыми активами. По его мнению, это связано с тем, что регулирование отрасли будет усилено как раз из-за краха торговой площадки. Специалист заверил: органы финансового надзора станут куда более строгими.

Трэверс также отметил, что после закрытия площадки пользователи FTX перешли «на другие платформы, такие как Binance». Он задался вопросом, будут ли эти юзеры «чувствовать себя в безопасности, чтобы вернуться обратно». По его словам, доверие к торговой платформе было серьезно подорвано.

Специалист подчеркнул, что после того, как все мошеннические схемы вскрылись, многие клиенты не захотят возвращаться на FTX. Они прекрасно помнят, как предыдущее руководство платформы относилось к ним и обманывало доверчивых пользователей.

Юрист по цифровым активам и партнер австралийской фирмы Gadens Лиам Хеннесси заверил, что FTX будет очень сложно вернуться на рынок, учитывая репутационный ущерб и отсутствие доверия со стороны участников рынка. Эксперт также скептически отнесся к тому, что биржа снова получит лицензию на оказание услуг с криптовалютами.

Юрист отметил: в некоторых юрисдикциях это удастся сделать, но вряд ли FTX будет работать в США, Великобритании или Австралии. По словам эксперта, усилия в том направлении могут оказаться бессмысленными, ведь большинство юзеров не захотят возвращаться на сервис.

Старший преподаватель юридического центра Blockchain Innovation Hub Университета RMIT Аарон Лейн сказал, что не удивлен решением руководства FTX. Он отметил, что сценарий с возобновлением деятельности имеет смысл. Однако специалист также выразил сомнения по поводу доверия клиентов к торговой площадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке вырос до 12 и остается в зоне крайнего страха
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке сегодня составляет 12 против 11 днем ранее, что указывает на сохранение настроений «крайнего страха». При этом в отдельных показателях не видно признаков усиления паники на фоне продолжающегося снижения цены BTC. Индекс рассчитывается по шкале 0–100 и учитывает волатильность 25% объем рынка 25% настроения в соцсетях 15% опросы 15% доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Крупный криптоинвестор после 4 месяцев затишья занял 10 млн USDT и купил 5 589 ETH
После 4 месяцев бездействия один из крупных кошельков занял 10 млн USDT и накопил 5 589 ETH, сообщают данные Onchain Lens. Средняя цена покупки составила около $1789 за ETH.
В мае инвестиции в криптостартапы упали до минимума за 5 лет
В мае число венчурных сделок в криптоиндустрии сократилось примерно до 50, обновив минимум со времен бычьего рынка до 2021 года. Спад затронул почти все сегменты, а инфраструктура и криптофинансовые сервисы приблизились к многолетним минимумам. Аналитики связывают это с перетоком интереса инвесторов в ИИ и нехваткой сильных ранних проектов по сравнению с циклами 2021 и 2024 годов.
Народный банк Китая изъял с рынка 101,3 млрд юаней из-за погашения обратного репо
4 июня Народный банк Китая не проводил операции обратного репо на открытом рынке на фоне истечения 7-дневных сделок на 101,3 млрд юаней. В результате чистое изъятие ликвидности составило 101,3 млрд юаней.
Акции SoftBank Group упали на 9% на фоне снижения Nikkei 225
По данным Bitget, акции SoftBank Group обвалились на 9%. Индекс Nikkei 225 снизился на 1,63% и закрылся на уровне 67 289 пунктов.