Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 220 854 865 829,72
Объём за 24 ч: $110 532 331 874,921
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фтикс

В комментариях издательству Cointelegraph генеральный директор Binance Australia Ли Трэверс заявил, что криптовалютной бирже FTX будет сложно снова получить лицензию на предоставление услуг с цифровыми активами. По его мнению, это связано с тем, что регулирование отрасли будет усилено как раз из-за краха торговой площадки. Специалист заверил: органы финансового надзора станут куда более строгими.

Трэверс также отметил, что после закрытия площадки пользователи FTX перешли «на другие платформы, такие как Binance». Он задался вопросом, будут ли эти юзеры «чувствовать себя в безопасности, чтобы вернуться обратно». По его словам, доверие к торговой платформе было серьезно подорвано.

Специалист подчеркнул, что после того, как все мошеннические схемы вскрылись, многие клиенты не захотят возвращаться на FTX. Они прекрасно помнят, как предыдущее руководство платформы относилось к ним и обманывало доверчивых пользователей.

Юрист по цифровым активам и партнер австралийской фирмы Gadens Лиам Хеннесси заверил, что FTX будет очень сложно вернуться на рынок, учитывая репутационный ущерб и отсутствие доверия со стороны участников рынка. Эксперт также скептически отнесся к тому, что биржа снова получит лицензию на оказание услуг с криптовалютами.

Юрист отметил: в некоторых юрисдикциях это удастся сделать, но вряд ли FTX будет работать в США, Великобритании или Австралии. По словам эксперта, усилия в том направлении могут оказаться бессмысленными, ведь большинство юзеров не захотят возвращаться на сервис.

Старший преподаватель юридического центра Blockchain Innovation Hub Университета RMIT Аарон Лейн сказал, что не удивлен решением руководства FTX. Он отметил, что сценарий с возобновлением деятельности имеет смысл. Однако специалист также выразил сомнения по поводу доверия клиентов к торговой площадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.