Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 675 081 898 341,15
Объем за 24 ч: $94 269 387 350,612
ETH Газ: 1,352 Gwei
Быстро
2,059 Gwei
Стандарт
1,352 Gwei
Медленно
1,273 Gwei
Фтикс

В комментариях издательству Cointelegraph генеральный директор Binance Australia Ли Трэверс заявил, что криптовалютной бирже FTX будет сложно снова получить лицензию на предоставление услуг с цифровыми активами. По его мнению, это связано с тем, что регулирование отрасли будет усилено как раз из-за краха торговой площадки. Специалист заверил: органы финансового надзора станут куда более строгими.

Трэверс также отметил, что после закрытия площадки пользователи FTX перешли «на другие платформы, такие как Binance». Он задался вопросом, будут ли эти юзеры «чувствовать себя в безопасности, чтобы вернуться обратно». По его словам, доверие к торговой платформе было серьезно подорвано.

Специалист подчеркнул, что после того, как все мошеннические схемы вскрылись, многие клиенты не захотят возвращаться на FTX. Они прекрасно помнят, как предыдущее руководство платформы относилось к ним и обманывало доверчивых пользователей.

Юрист по цифровым активам и партнер австралийской фирмы Gadens Лиам Хеннесси заверил, что FTX будет очень сложно вернуться на рынок, учитывая репутационный ущерб и отсутствие доверия со стороны участников рынка. Эксперт также скептически отнесся к тому, что биржа снова получит лицензию на оказание услуг с криптовалютами.

Юрист отметил: в некоторых юрисдикциях это удастся сделать, но вряд ли FTX будет работать в США, Великобритании или Австралии. По словам эксперта, усилия в том направлении могут оказаться бессмысленными, ведь большинство юзеров не захотят возвращаться на сервис.

Старший преподаватель юридического центра Blockchain Innovation Hub Университета RMIT Аарон Лейн сказал, что не удивлен решением руководства FTX. Он отметил, что сценарий с возобновлением деятельности имеет смысл. Однако специалист также выразил сомнения по поводу доверия клиентов к торговой площадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.