Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 595 202 287 526,00
Объем за 24 ч: $95 492 652 164,310
ETH Газ: 0,431 Gwei
Быстро
0,474 Gwei
Стандарт
0,431 Gwei
Медленно
0,421 Gwei
Фтикс

В комментариях издательству Cointelegraph генеральный директор Binance Australia Ли Трэверс заявил, что криптовалютной бирже FTX будет сложно снова получить лицензию на предоставление услуг с цифровыми активами. По его мнению, это связано с тем, что регулирование отрасли будет усилено как раз из-за краха торговой площадки. Специалист заверил: органы финансового надзора станут куда более строгими.

Трэверс также отметил, что после закрытия площадки пользователи FTX перешли «на другие платформы, такие как Binance». Он задался вопросом, будут ли эти юзеры «чувствовать себя в безопасности, чтобы вернуться обратно». По его словам, доверие к торговой платформе было серьезно подорвано.

Специалист подчеркнул, что после того, как все мошеннические схемы вскрылись, многие клиенты не захотят возвращаться на FTX. Они прекрасно помнят, как предыдущее руководство платформы относилось к ним и обманывало доверчивых пользователей.

Юрист по цифровым активам и партнер австралийской фирмы Gadens Лиам Хеннесси заверил, что FTX будет очень сложно вернуться на рынок, учитывая репутационный ущерб и отсутствие доверия со стороны участников рынка. Эксперт также скептически отнесся к тому, что биржа снова получит лицензию на оказание услуг с криптовалютами.

Юрист отметил: в некоторых юрисдикциях это удастся сделать, но вряд ли FTX будет работать в США, Великобритании или Австралии. По словам эксперта, усилия в том направлении могут оказаться бессмысленными, ведь большинство юзеров не захотят возвращаться на сервис.

Старший преподаватель юридического центра Blockchain Innovation Hub Университета RMIT Аарон Лейн сказал, что не удивлен решением руководства FTX. Он отметил, что сценарий с возобновлением деятельности имеет смысл. Однако специалист также выразил сомнения по поводу доверия клиентов к торговой площадке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.
Варш: инфляция в США не подтверждает устойчивый рост, ФРС частично сворачивает стимулы
Глава ФРС Варш заявил, что данные за последние 7 недель указывают на укрепление экономики США, однако инфляция не подтверждает устойчивое изменение тренда, а факторов, способных заметно повлиять на ее траекторию, пока немного. По его словам, решение ФРС было принято единогласно: регулятор начал частично сворачивать ранее введенные меры поддержки экономики. Варш также отметил, что в ФРС не считают нынешние финансовые условия по-настоящему жесткими, а при оценке ситуации регулятор будет опираться не на отдельные показатели, а на общую динамику экономики. Говоря о независимости ФРС, он подчеркнул, что она должна сопровождаться соблюдением собственных полномочий.
Аналитик: повышение ставки ФРС может стабилизировать рынок облигаций
Инвестиционный директор Resonate Wealth Алекс Джулиано заявил, что ожидаемое рынком повышение ставки ФРС может помочь стабилизировать рынок облигаций. По его словам, этот шаг показал переход регулятора от жестких сигналов по инфляции к конкретным действиям, при этом до конца года не исключено еще одно повышение ставки, хотя ФРС, как правило, не дает рынку четких сигналов заранее, чтобы не усиливать волатильность на фондовом рынке.
ФРС: FOMC не уверен в возвращении инфляции к цели 2%
В ФРС заявили, что FOMC пока не уверен в движении инфляции к целевому уровню 2%: рост цен остается слишком высоким и держится слишком долго. Летние экономические данные не показали улучшения, при этом во многих категориях цены за последние 6 и 12 месяцев выросли более чем на 3%. В то же время регулятор отметил устойчивость экономики США: безработица остается низкой, занятость и рабочее время растут, а кредитная активность сохраняется на сильном уровне.
Основатель LEBIT назвал $75 000 минимумом текущего цикла BTC
Основатель майнинг-пула LEBIT Цзян Чжоэр заявил, что решение ФРС по ставке совпало с ожиданиями рынка. По его словам, 12 из 18 представителей регулятора ждут еще одного повышения на 25 базисных пунктов в этом году, 4 — еще двух, а 2 не ожидают дальнейших шагов. Если BTC не опустится ниже текущих уровней, отметка $75 000 может стать минимумом этой волны, после чего возможен рост до $80 000–$84 000 перед новым откатом.