Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 307 133 331 236,26
Объем за 24 ч: $91 140 821 951,099
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,105 Gwei
ФТТ

Редакция Crypto.ru решила узнать мнение экспертов по поводу будущего токена FTX Token (FTT) вследствие краха торговой платформы FTX и банкротства ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида. Аналитики рассказали свое видение ситуации и дали прогнозы касательно дальнейшей судьбы данного виртуального актива.

К примеру, эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков напомнил, что падение курса FTT произошло после того, как СЕО торговой площадки Binance Чанпэн Чжао сообщил, что намерен продать оставшиеся у его платформы токены FTT в течение нескольких месяцев.

Таким образом предприниматель захотел застраховать риски, которые аналогичны тем, что были при крахе проекта Terra (LUNA). Эта ситуация очень неприятная не только для FTX и Binance, но и для рынка в целом. Нескоординированные действия разных сторон процесса привели к резкому падению курса FTT. Также они сильно ударили по репутации как этой конкретной цифровой валюты, так и всего крипторынка.

Соучредитель инвест-клуба CLS Analytics Денис Курильчик отметил, что причиной падения котировок FTT стали ошибки FTX и подконтрольной ей компании Alameda Research в управлении активами. Последовавшие за этим заявления конкурентов из Binance о возможных махинациях с токенами FTT, выпущенных самой FTX, спровоцировали панику. За первые несколько дней пользователи вывели с биржи более $6 млрд. Это натолкнуло эксперта на подозрения в манипуляциях со стороны сообщества.

Аналитик отметил, что, скорее всего, цена токена FTT может уже никогда не вернуться к средним позициям. Необходимо следить за развитием событий, чтобы делать дальнейшие выводы.

Руководитель компании Turov Invest Ренат Калиниченко отметил, что глава биржи Binance Чанпен Чжао отлично умеет управлять всем рынком криптовалют. Конфликт, который он устроил с FTX, привел к тому, что котировки FTT упали более чем на 80%. Те, кто шортил данный цифровой актив, наверняка обрадовались падению и неплохо на нем заработали. Предсказать дальнейшее движение пока является затруднительным.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: учредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид скрывается на Багамах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...