Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 239 852 010 482,51
Объем за 24 ч: $60 383 521 380,004
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
ФТТ

Редакция Crypto.ru решила узнать мнение экспертов по поводу будущего токена FTX Token (FTT) вследствие краха торговой платформы FTX и банкротства ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида. Аналитики рассказали свое видение ситуации и дали прогнозы касательно дальнейшей судьбы данного виртуального актива.

К примеру, эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков напомнил, что падение курса FTT произошло после того, как СЕО торговой площадки Binance Чанпэн Чжао сообщил, что намерен продать оставшиеся у его платформы токены FTT в течение нескольких месяцев.

Таким образом предприниматель захотел застраховать риски, которые аналогичны тем, что были при крахе проекта Terra (LUNA). Эта ситуация очень неприятная не только для FTX и Binance, но и для рынка в целом. Нескоординированные действия разных сторон процесса привели к резкому падению курса FTT. Также они сильно ударили по репутации как этой конкретной цифровой валюты, так и всего крипторынка.

Соучредитель инвест-клуба CLS Analytics Денис Курильчик отметил, что причиной падения котировок FTT стали ошибки FTX и подконтрольной ей компании Alameda Research в управлении активами. Последовавшие за этим заявления конкурентов из Binance о возможных махинациях с токенами FTT, выпущенных самой FTX, спровоцировали панику. За первые несколько дней пользователи вывели с биржи более $6 млрд. Это натолкнуло эксперта на подозрения в манипуляциях со стороны сообщества.

Аналитик отметил, что, скорее всего, цена токена FTT может уже никогда не вернуться к средним позициям. Необходимо следить за развитием событий, чтобы делать дальнейшие выводы.

Руководитель компании Turov Invest Ренат Калиниченко отметил, что глава биржи Binance Чанпен Чжао отлично умеет управлять всем рынком криптовалют. Конфликт, который он устроил с FTX, привел к тому, что котировки FTT упали более чем на 80%. Те, кто шортил данный цифровой актив, наверняка обрадовались падению и неплохо на нем заработали. Предсказать дальнейшее движение пока является затруднительным.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: учредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид скрывается на Багамах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...