Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 209 745 940 969,45
Объём за 24 ч: $106 181 799 147,301
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТТ

Редакция Crypto.ru решила узнать мнение экспертов по поводу будущего токена FTX Token (FTT) вследствие краха торговой платформы FTX и банкротства ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида. Аналитики рассказали свое видение ситуации и дали прогнозы касательно дальнейшей судьбы данного виртуального актива.

К примеру, эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков напомнил, что падение курса FTT произошло после того, как СЕО торговой площадки Binance Чанпэн Чжао сообщил, что намерен продать оставшиеся у его платформы токены FTT в течение нескольких месяцев.

Таким образом предприниматель захотел застраховать риски, которые аналогичны тем, что были при крахе проекта Terra (LUNA). Эта ситуация очень неприятная не только для FTX и Binance, но и для рынка в целом. Нескоординированные действия разных сторон процесса привели к резкому падению курса FTT. Также они сильно ударили по репутации как этой конкретной цифровой валюты, так и всего крипторынка.

Соучредитель инвест-клуба CLS Analytics Денис Курильчик отметил, что причиной падения котировок FTT стали ошибки FTX и подконтрольной ей компании Alameda Research в управлении активами. Последовавшие за этим заявления конкурентов из Binance о возможных махинациях с токенами FTT, выпущенных самой FTX, спровоцировали панику. За первые несколько дней пользователи вывели с биржи более $6 млрд. Это натолкнуло эксперта на подозрения в манипуляциях со стороны сообщества.

Аналитик отметил, что, скорее всего, цена токена FTT может уже никогда не вернуться к средним позициям. Необходимо следить за развитием событий, чтобы делать дальнейшие выводы.

Руководитель компании Turov Invest Ренат Калиниченко отметил, что глава биржи Binance Чанпен Чжао отлично умеет управлять всем рынком криптовалют. Конфликт, который он устроил с FTX, привел к тому, что котировки FTT упали более чем на 80%. Те, кто шортил данный цифровой актив, наверняка обрадовались падению и неплохо на нем заработали. Предсказать дальнейшее движение пока является затруднительным.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: учредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид скрывается на Багамах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether инвестировал от $40 до $50 млн в Ledn
Tether в ноябре прошлого года вложил от $40 до $50 млн в Ledn, компанию, выдающую фиатные и стейблкоин-кредиты под залог Bitcoin; оценка Ledn после сделки составила примерно $500 млн. Сделка расширила активность Tether в сфере слияний, поглощений и стратегических инвестиций — компания также владеет долями в Adecoagro и миноритарной долей в Juventus.
Glassnode: данные по опционам указывают на осторожную реакцию рынка на движение BTC
Glassnode собрал данные рынка опционов по биткоину и отмечает, что рынок скорее действует осторожно, чем паникует. Продавцы волатильности остаются активны, но смещения и потоки опционов показывают растущую потребность в защите от падения. Участники хеджируют риски, и тренд пока не полностью изменился.
Гистерезис: сильный рост ВВП не гарантирует массового роста занятости
Советник по экономике Белого дома Хассетт заявил, что производительность растет и экономический рост устойчив, но это не обязательно приведет к существенному увеличению занятости. По его словам, высокая динамика ВВП не всегда трансформируется в широкие рабочие места из‑за структурных изменений на рынке труда.
Спотовое золото выросло почти на $30 из‑за сжатия коротких позиций
Спотовое золото подскочило почти на $30 в результате сжатия коротких позиций и торгуется по цене $4485,04 за унцию. Резкий краткосрочный рост зафиксирован по данным биржевых котировок и отражает давление на шортовые позиции инвесторов.
A16z завершила сбор $15 миллиардов и сосредоточится на ИИ и криптовалютах
A16z объявила о завершении сбора более $15 миллиардов, включая фонды $1,176 млрд American Dynamism Fund, $1,7 млрд Apps Fund, $700 млн Bio + Health Fund, $1,7 млрд Infrastructure Fund, $6,75 млрд Growth Fund и $3 млрд прочих венчурных фондов. Компания намерена сосредоточиться на искусственном интеллекте и криптовалютах и продвигать применение соответствующих технологий в биологии, здравоохранении, национальной обороне, общественной безопасности, образовании и развлечениях.