Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 557 704 689 147,52
Объем за 24 ч: $77 654 288 724,257
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MicroStrategy

Корпорация MicroStrategy считается одним из крупнейших держателей биткоина на глобальном рынке. На текущий момент активы компании оцениваются в 189,15 тыс. монет BTC на общую сумму около $8,5 млрд. Примечательно, что за минувший год ценные бумаги MSTR несколько обогнали биткоин по динамике роста.

На текущий момент многие инвесторы ожидают скорого одобрения спотовых биткоин-ETF, что может оказать серьезное влияние на всю криптоиндустрию. Примечательно, что за последние пару дней акции MicroStrategy несколько потеряли в стоимости. По мнению экспертов Finbold, появление отраслевых фондов может не лучшим образом отразиться на динамике ценных бумаг корпорации.

Спотовые ETF дадут институциональным инвесторам простой и безопасный способ взаимодействия с флагманским криптоактивам. Также данный инструмент устранит издержки, связанные с самостоятельным хранением активов. Между тем волатильность на криптовалютном рынке существенно выросла за минувшие пару суток.

Представители Finbold связывают это с появлением фиктивного поста в X (Twitter) от лица SEC. В нем сообщалось, что регулятор принял решение дать зеленый свет отраслевым фондам. Но на деле это оказалось ложной новостью, поскольку аккаунт американского регулятора был взломан.

Специалисты считают, что после одобрения спотовых ETF волатильность на криптовалютном рынке может ощутимо возрасти. Однако у большинства отраслевых экспертов нет однозначного консенсуса в плане долгосрочного роста BTC на фоне данных событий. Вчера биткоин в моменте попытался преодолеть отметки $48 000, однако покупателям не удалось реализовать свой потенциал. Сейчас же главная цифровая монета находится в локальной коррекции. Но признаков полномасштабной смены тренда пока не наблюдается.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.