Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 680 712 351 808,67
Объем за 24 ч: $106 993 965 358,343
ETH Газ: 0,270 Gwei
Быстро
0,297 Gwei
Стандарт
0,270 Gwei
Медленно
0,270 Gwei
Аналитики поделились мнением

В США наступил период публикации финансовой отчетности со стороны крупных технологических компаний. Параллельно с этим начался очередной виток банковского кризиса, на фоне которого First Republic Bank испытывает серьезные проблемы с ликвидностью.

На следующей неделе состоится долгожданное заседание ФРС. Многие аналитики спорят относительно дальнейших шагов американского ведомства в рамках монетарной политики. Также подчеркивается, что в преддверии данного события волатильность на криптовалютном рынке будет относительно высокой.

Представители Fundstrat пришли к выводу, что в обозримой перспективе Федеральная система перейдет к планомерному смягчению монетарной политики. Примечательно, что многие экономисты указывают на потенциальную опасность агрессивных действий со стороны ФРС, поскольку последние создают благоприятные условия для развития рецессии.

Если проанализировать данные CME FedWatch Tool, то рынок закладывает высокую вероятность еще одного повышения ставки рефинансирования на 0,25%. В таком случае показатель будет доведен до 4,75-5% в годовом исчислении.

Специалисты подчеркивают, что особое внимание необходимо уделить конференции руководителя ФРС Джерома Пауэлла. Многие аналитики сошлись во мнении, что в этот раз риторика чиновника будет довольно мягкой. Это поспособствует развитию бычьих настроений в условиях рынка.

По поводу рыночной ситуации вокруг биткоина высказался и небезызвестный Роберт Кийосаки. Предприниматель отметил, что First Republic Bank — далеко не последняя кредитная организация, которая в перспективе столкнется с явными проблемами. По мнению эксперта, агрессивная политика ФРС спровоцирует банкротство многих региональных банков. Однако флагман крипторынка может получить свои дивиденды на этом фоне, подытожил Кийосаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.