Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 729 442 015 160,20
Объем за 24 ч: $63 274 723 920,951
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Аналитики поделились мнением

В США наступил период публикации финансовой отчетности со стороны крупных технологических компаний. Параллельно с этим начался очередной виток банковского кризиса, на фоне которого First Republic Bank испытывает серьезные проблемы с ликвидностью.

На следующей неделе состоится долгожданное заседание ФРС. Многие аналитики спорят относительно дальнейших шагов американского ведомства в рамках монетарной политики. Также подчеркивается, что в преддверии данного события волатильность на криптовалютном рынке будет относительно высокой.

Представители Fundstrat пришли к выводу, что в обозримой перспективе Федеральная система перейдет к планомерному смягчению монетарной политики. Примечательно, что многие экономисты указывают на потенциальную опасность агрессивных действий со стороны ФРС, поскольку последние создают благоприятные условия для развития рецессии.

Если проанализировать данные CME FedWatch Tool, то рынок закладывает высокую вероятность еще одного повышения ставки рефинансирования на 0,25%. В таком случае показатель будет доведен до 4,75-5% в годовом исчислении.

Специалисты подчеркивают, что особое внимание необходимо уделить конференции руководителя ФРС Джерома Пауэлла. Многие аналитики сошлись во мнении, что в этот раз риторика чиновника будет довольно мягкой. Это поспособствует развитию бычьих настроений в условиях рынка.

По поводу рыночной ситуации вокруг биткоина высказался и небезызвестный Роберт Кийосаки. Предприниматель отметил, что First Republic Bank — далеко не последняя кредитная организация, которая в перспективе столкнется с явными проблемами. По мнению эксперта, агрессивная политика ФРС спровоцирует банкротство многих региональных банков. Однако флагман крипторынка может получить свои дивиденды на этом фоне, подытожил Кийосаки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SK Hynix ожидает резкий рост инвестиций в 2027 году, более 50% мощностей на 2027–2028 годы уже законтрактованы
SK Hynix сообщила, что средняя цена продажи модулей DRAM в III квартале выросла более чем на 20% по сравнению со II кварталом. Компания ожидает, что спрос на рынке DRAM в 2027 году увеличится более чем на 20% год к году, а капитальные затраты в 2027 году заметно вырастут относительно 2026 года. При этом более 50% производственных мощностей на 2027–2028 годы уже закреплены долгосрочными контрактами на поставку.
RedotPay может конфиденциально подать документы на IPO в США до конца 2026 года
RedotPay рассматривает конфиденциальную подачу документов на IPO в США до конца 2026 года и параллельно обсуждает с инвесторами предразмещение, при котором оценка компании может составить от $4 млрд до $5 млрд. По данным компании, у нее более 8 млн пользователей, а объем транзакций по картам в стейблкоинах за 30 дней достиг $410,5 млн. Ранее СМИ сообщали о переносе листинга из-за регуляторных сложностей и спора с Binance, однако RedotPay это отрицала и заявляла, что продолжает подготовку к IPO. В августе связанные с Binance компании подали иск к основателям RedotPay почти на $473 млн, обвинив их в использовании конфиденциальной информации и переманивании клиентов, но компания отвергла эти претензии.
Anthropic подала документы на IPO и может выйти на Nasdaq в ноябре
Anthropic подала в SEC регистрационную форму S-1 для IPO на Nasdaq под тикером ANT и может провести размещение уже в середине ноября. Компания сообщила о выручке более $16 млрд и чистом убытке $80 млрд за первую половину 2026 года, а также указала, что на 30 июня располагала более $112 млрд денежных средств и их эквивалентов и $19 млрд краткосрочных инвестиций. По данным СМИ, в рамках IPO Anthropic может привлечь до $100 млрд при оценке в $2 трлн.
Южная Корея может отложить налог на криптовалюты до 2029 года
Власти и депутаты Южной Кореи обсуждают перенос налога на доходы от криптовалют с 1 января 2027 года на 2029 год. По данным Newsis, причиной называют сложности с обменом налоговой информацией с США: Вашингтон подключится к международной системе отчетности по криптоактивам только в 2029 году. Налог предполагает ставку 22% для инвесторов с доходом свыше 2,5 млн южнокорейских вон в год, включая 20% подоходного налога и 2% местного налога.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...