Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 264 227 320 782,67
Объем за 24 ч: $52 716 394 798,551
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,127 Gwei
XRP

Криптовалюта Ripple (XRP) набрала невероятную популярность среди британских инвесторов в последнее время. Такие данные опубликовали аналитики финансовой компании eToro. Они заявляют, что шестая в мире по рыночной цифровая валюта, несмотря на волатильность, оказалась самым привлекательным инструментом для розничных трейдеров и держателей активов.

В опубликованном компанией отчете указано, что инвесторы из Великобритании предпочитали XRP всем другим криптовалютам в третьем квартале 2021 года. Спрос на торговые операции с Ripple продемонстрировал рост на 4% по сравнению с аналогичными показателями во втором квартале. Количество XRP, которые стали храниться на кошельках британцев, выросло на 105% в годовом исчислении.

Что касается остальных криптовалют, то на втором месте по пользовательскому интересу расположилась Cardano (ADA). Показатели спроса выросли на 11% по сравнению с предыдущим кварталом, а количество накопленных монет на кошельках инвесторов из Великобритании выросло аж на 1230%. Третье место занял Ethereum (ETH).

Криптоаналитик eToro Саймон Петерс отметил, что биткоин-холдинги выросли лишь на 2% за прошедший квартал, при этом годовой прирост составил целых 325%. Это является очевидной демонстрацией популярности цифровых валют на территории Королевства. Нельзя отрицать, что криптовалюты стали важной частью инвестиционных портфелей трейдеров. Многие британцы верят в огромный потенциал Ripple (XRP). Среди них есть большое количество тех, кто купил актив еще в 2017 году и до сих пор хранит его на кошельках.

В компании подчеркнули, что XRP начал 2021 год со стоимости $0,22. Максимум был достигнут в апреле, когда курс XRP добрался до $1,9, после чего произошла серьезная . В настоящее время XRP торгуется по $1,12 с рыночной капитализацией $52,3 млрд.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.