Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 394 486 074 073,25
Объем за 24 ч: $50 066 120 795,949
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Монеты Dogecoin и Solana стали лидерами

За последние сутки суммарная криптовалютного сегмента увеличилась на 4,5% после провала ниже отметки $1 трлн. На этом фоне многие активы укрепляют свои позиции, и наиболее выделились Dogecoin (DOGE) и Solana (SOL). На момент 16 июня 2022 года они подорожали на 16% относительно показателей за предшествующие 24 часа. Это позволило цифровым монетам вырваться в лидеры роста на крипторынке.

Биткоин тоже находится в условиях растущей тенденции, удержавшись выше значимого уровня $21 000. Примечательно, что флагманская криптовалюта чувствует себя стабильно даже в условиях ужесточения монетарной политики ФРС. Американский регулятор по итогам очередного заседания увеличил ставку рефинансирования сразу на 75 базисных пунктов, что стало самым радикальным решением за последние 28 лет.

Позитивное настроение участников рынка способствовало росту стоимости большинства криптовалют. Ethereum (ETH) подорожал на 11%, Polkadot (DOT) выросла на 15%, Cardano (ADA) и Ripple (XRP) укрепились на 7%.

Однако многие эксперты все еще скептично относятся к потенциальному развитию бычьего ралли. Они считают, что макроэкономическая обстановка продолжит оказывать серьезное давление на криптовалюты.

Да и в самом сегменте цифровых активов хватает сложностей. Рынок еще не оправился от недавнего краха UST, а серьезные проблемы с фондом Three Capital Arrows могут в перспективе спровоцировать массовые распродажи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: опубликованный отчет Glassnode указывает на рекордный за последние 7 месяцев приток цифровых активов на биржи. С 14 по 15 июня 2022 года криптодобытчики перевели на торговые площадки свыше 9400 монет BTC. Многие аналитики предполагают, что это явный сигнал ослабления торговой активности и усиления нисходящего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.