Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 210 046 440 223,78
Объём за 24 ч: $126 934 719 252,873
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Mt GOX

Представители Lookonchain сообщили, что за минувшие сутки Mt.Gox перевела 47 229 биткоинов на 3 неизвестных адреса на общую сумму около $3 млрд. Но невзирая на это, главная цифровая монета практически никак не отреагировала на данное событие. Эксперты отметили, что при этом им не удалось идентифицировать активизацию продавцов. Судя по всему, это обусловлено в первую очередь стремлением кредиторов удерживать полученные активы в своем портфеле.

Основатель Collective Shift Бен Симпсон отметил, что пользователи, которые покупали биткоин 10 лет — это настоящие криптоэнтузиасты. Они всегда верили в перспективы отрасли, а потому неудивительно, что они не инициировали крупные распродажи в условиях рынка. Всего с 5 июля Mt.Gox распределили около 59 000 биткоинов из общего количества 141 686 BTC.

Недавно аналитики Glassnode изучили обстановку на рынке и пришли к выводу, что большая часть кредиторов Mt.Gox не планирует распродавать свои активы. При этом рынок с большой долей вероятности учел потенциальную реализацию подобного сценария.

Ранее исследователи из AMBCrypto провели глобальный опрос среди более чем 9000 криптовалютных инвесторов. Около 80% респондентов утвердительно ответили, что переизбрание Дональда Трампа на пост президента США подтолкнет биткоин к отметке $80 000.

При этом 20% отметили, что президентство Трампа — это скорее негативный вариант для всего криптосегмента.

Как бы там ни было, но его фигура имеет значительный вес в данном аспекте. Делов в том, что Дональда Трампа многие воспринимают в качестве про-криптовалютного кандидата в президенты. Однако некоторые эксперты считают, что позитивная риторика чиновника в отношении этой ниши — простая попытка заработать политические очки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.