Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 191 255 380 235,40
Объём за 24 ч: $119 075 265 227,234
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гита Гопинатх

Главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Гита Гопинатх признала наличие рисков от криптовалют. При этом она заявила об отсутствии возможности запретить цифровые активы. Об этом представитель учреждения сообщила 15 декабря на лекции, организованной Нацсоветом по прикладным экономическим исследованиям (NCAER) в столице Индии Нью-Дели.

Гопинатх отметила, что виртуальные валюты являются острой проблемой для многих рынков. Чтобы этого избежать, необходимо внедрить строгие правила регуляции. Однако если говорить о полном запрете индустрии, то МВФ не рассматривает подобный сценарий. Представитель Фонда добавила, что этому мешают определенные преграды в связи с децентрализованным характером цифровых активов.

Гопинатх подчеркнула, что лучшим решением станет не поиск возможностей для запрета криптовалют, а согласованный подход к их регулированию. Она призвала регуляторов разных стран подготовить глобальный договор, вместо того чтобы принимать отличные друг от друга правила.

Гита Гопинатх ― известный специалист в области экономики и финансов. Имеет степень доктора философии, является профессором Гарвардского университета и членом Американской академии искусств и наук. Она ― первая женщина на должности главного экономиста МВФ.

В конце ноября Совет Евросоюза утвердил ряд важных решений в сфере регуляции криптовалют. В частности, речь идет о необходимости разработать единые на всем европейском пространстве правила для Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Solana (SOL) и других виртуальных активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, как осуществляется правовое регулирование цифровых валют в России в 2021 году. Кроме того, эксперты рассказали о деталях легализации криптовалюты в РФ.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AlphaTON подписала соглашение на $46 million по вычислительной мощности для Cocoon AI
AlphaTON Capital Corp, управляющая токенами TON, заключила соглашение на $46 million о поставке инфраструктуры хэшрейта для расширения децентрализованной AI-сети Cocoon AI на базе Telegram; в рамках сделки запланирована поставка 576 чипов NVIDIA B300 в феврале. Структура соглашения включает $4 million наличными, $32,7 million безрегрессного долгового финансирования и $9,3 million поэтапного акционерного капитала.
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.