Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 562 184 076 984,50
Объем за 24 ч: $78 338 258 218,190
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
бинанс

Ликвидации на централизованных биржах (CEX) за последние 24 часа составили внушительную цифру в $645 млн. Лидером по объему стала Binance, на долю которой пришлось $334 млн или 51,78% от общей суммы. Следом за ней идет OKX с $167 млн (25,89%), а на 3-м месте находится HTX с результатом $54,8 млн (8,5%). Торговая платформы Bybit занимает 4-ю строчку с $52,2 млн (8,09%), далее идут CoinEx с $17,9 млн (2,78%) и Bitfinex с $14 млн (2,17%).

Самым ликвидируемым активом стал Bitcoin (BTC) с объемом в размере $201 млн, что подчеркивает его доминирующую позицию на рынке криптовалют. Ethereum занимает 2-е место с $160 млн, следом идет Solana с $25,4 млн. В число значительных ликвидируемых активов также вошли DOGE ($11,4 млн), BNB ($8,2 млн), XRP ($6,97 млн), ORDI ($6,54 млн), TON ($6,22 млн) и прочие.

Подобный всплеск ликвидаций подчеркивает текущую волатильность на криптовалютном рынке. В последние дни в индустрии наблюдается значительное давление из-за новостей о компенсациях Mt.Gox и продажах биткоинов правительствами Германии и США, что и привело к массовым распродажам. Как следствие, это стало причиной значительных убытков для многих трейдеров. Binance, крупнейшая биржа по объему ликвидаций, продолжает доминировать на рынке, подтверждая свое лидерство среди централизованных платформ.

Текущая ситуация также отражает возможное перераспределение активов и стратегии хеджирования, принимаемые крупными игроками в ответ на рыночные колебания. Высокий уровень ликвидаций может указывать на растущую нервозность среди трейдеров и инвесторов, что ведет к усиленной активности на торговых платформах.

Аналитики отмечают, что подобные ликвидации могут иметь как краткосрочные, так и долгосрочные последствия. Сейчас это приводит к повышенной волатильности и возможным дальнейшим корректировкам цен. На длинной дистанции это может стать причиной изменения стратегии крупных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.