Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 613 422 744 904,67
Объем за 24 ч: $132 512 351 837,248
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
бинанс

Ликвидации на централизованных биржах (CEX) за последние 24 часа составили внушительную цифру в $645 млн. Лидером по объему стала Binance, на долю которой пришлось $334 млн или 51,78% от общей суммы. Следом за ней идет OKX с $167 млн (25,89%), а на 3-м месте находится HTX с результатом $54,8 млн (8,5%). Торговая платформы Bybit занимает 4-ю строчку с $52,2 млн (8,09%), далее идут CoinEx с $17,9 млн (2,78%) и Bitfinex с $14 млн (2,17%).

Самым ликвидируемым активом стал Bitcoin (BTC) с объемом в размере $201 млн, что подчеркивает его доминирующую позицию на рынке криптовалют. Ethereum занимает 2-е место с $160 млн, следом идет Solana с $25,4 млн. В число значительных ликвидируемых активов также вошли DOGE ($11,4 млн), BNB ($8,2 млн), XRP ($6,97 млн), ORDI ($6,54 млн), TON ($6,22 млн) и прочие.

Подобный всплеск ликвидаций подчеркивает текущую волатильность на криптовалютном рынке. В последние дни в индустрии наблюдается значительное давление из-за новостей о компенсациях Mt.Gox и продажах биткоинов правительствами Германии и США, что и привело к массовым распродажам. Как следствие, это стало причиной значительных убытков для многих трейдеров. Binance, крупнейшая биржа по объему ликвидаций, продолжает доминировать на рынке, подтверждая свое лидерство среди централизованных платформ.

Текущая ситуация также отражает возможное перераспределение активов и стратегии хеджирования, принимаемые крупными игроками в ответ на рыночные колебания. Высокий уровень ликвидаций может указывать на растущую нервозность среди трейдеров и инвесторов, что ведет к усиленной активности на торговых платформах.

Аналитики отмечают, что подобные ликвидации могут иметь как краткосрочные, так и долгосрочные последствия. Сейчас это приводит к повышенной волатильности и возможным дальнейшим корректировкам цен. На длинной дистанции это может стать причиной изменения стратегии крупных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Deutsche Börse инвестировала $200 миллионов в криптобиржу Kraken
Deutsche Börse вложила $200 миллионов в криптовалютную биржу Kraken, сообщают рыночные источники.
ZAMA вырос более чем на 30% на фоне новостей о листинге на Upbit
На фоне сообщений о листинге на Upbit токен ZAMA за короткое время прибавил 33% и сейчас торгуется по $0,0324, по данным HTX. Рыночная капитализация проекта оценивается в $60,4 млн, а FDV — в $352 млн.
Рынки поддержали новости о новых переговорах США и Ирана в Пакистане
Делегации США и Ирана планируют провести переговоры в Исламабаде в конце этой недели, на фоне чего рыночные настроения становятся заметно оптимистичнее. Аналитик Investinglive отметил, что это по сути повтор ранее звучавшей информации, но «эффект эха» усиливает веру инвесторов в позитивный исход. При этом риски вокруг Ормузского пролива сохраняются, однако участники рынка в основном их игнорируют, рассчитывая, что президент США Трамп сможет продвинуть мирное соглашение.
Binance Alpha запустит аирдроп Alpha Blind Box в 18:00 с порогом 235 баллов
Binance Alpha 14 апреля в 18:00 по пекинскому времени проведет новый аирдроп в обновленном формате Alpha Blind Box с токенами нескольких проектов. Участвовать смогут пользователи с минимум 235 баллами Binance Alpha, при этом для получения аирдропа спишут 15 баллов, а распределение пройдет в порядке очереди. Награды разделены на три уровня: обычный 80% пула, редкий 15% и скрытый 5%; если токены не разберут, порог будут автоматически снижать на 5 баллов каждые пять минут.
Спотовая цена на золото поднялась до $4780 за унцию, прибавив 0,83% к дневному максимуму
По данным Bitget, спотовая цена на золото выросла до $4780 за унцию, что на 0,83% выше дневного максимума.