Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 597 028 784 087,70
Объем за 24 ч: $109 575 386 275,432
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
бинанс

Ликвидации на централизованных биржах (CEX) за последние 24 часа составили внушительную цифру в $645 млн. Лидером по объему стала Binance, на долю которой пришлось $334 млн или 51,78% от общей суммы. Следом за ней идет OKX с $167 млн (25,89%), а на 3-м месте находится HTX с результатом $54,8 млн (8,5%). Торговая платформы Bybit занимает 4-ю строчку с $52,2 млн (8,09%), далее идут CoinEx с $17,9 млн (2,78%) и Bitfinex с $14 млн (2,17%).

Самым ликвидируемым активом стал Bitcoin (BTC) с объемом в размере $201 млн, что подчеркивает его доминирующую позицию на рынке криптовалют. Ethereum занимает 2-е место с $160 млн, следом идет Solana с $25,4 млн. В число значительных ликвидируемых активов также вошли DOGE ($11,4 млн), BNB ($8,2 млн), XRP ($6,97 млн), ORDI ($6,54 млн), TON ($6,22 млн) и прочие.

Подобный всплеск ликвидаций подчеркивает текущую волатильность на криптовалютном рынке. В последние дни в индустрии наблюдается значительное давление из-за новостей о компенсациях Mt.Gox и продажах биткоинов правительствами Германии и США, что и привело к массовым распродажам. Как следствие, это стало причиной значительных убытков для многих трейдеров. Binance, крупнейшая биржа по объему ликвидаций, продолжает доминировать на рынке, подтверждая свое лидерство среди централизованных платформ.

Текущая ситуация также отражает возможное перераспределение активов и стратегии хеджирования, принимаемые крупными игроками в ответ на рыночные колебания. Высокий уровень ликвидаций может указывать на растущую нервозность среди трейдеров и инвесторов, что ведет к усиленной активности на торговых платформах.

Аналитики отмечают, что подобные ликвидации могут иметь как краткосрочные, так и долгосрочные последствия. Сейчас это приводит к повышенной волатильности и возможным дальнейшим корректировкам цен. На длинной дистанции это может стать причиной изменения стратегии крупных инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Allbirds привлекла $50 миллионов и готовит ребрендинг в NewBird AI
Компания Allbirds привлекла $50 миллионов через выпуск конвертируемых облигаций, чтобы сместить фокус с розничной торговли обувью на создание инфраструктуры для искусственного интеллекта. Компания планирует провести ребрендинг и сменить название на NewBird AI.
Canaan увеличила крипторезервы до рекордного уровня и нарастила мощности майнинга до 266,3 мегаватт
Canaan Inc. сообщила, что по итогам марта добыла 89 BTC и увеличила запасы до 1808 BTC. Компания также держит 3952 ETH, что стало новым рекордом для ее криптовалютной казны. За месяц Canaan ввела более 10 мегаватт новых мощностей, доведя общую глобальную мощность до 266,3 мегаватт.
Strive повысила доходность SATA до 13,00% и нарастила запасы BTC до 13 768 монет
Strive увеличила дивидендную доходность бессрочных привилегированных акций SATA на 25 базисных пунктов до 13,00%, начиная с процентного периода с 15 апреля 2026 года. Компания также выплатит $1,0833 на акцию 15 мая 2026 года акционерам, зарегистрированным на 1 мая 2026 года. Дополнительно Strive приобрела около 27 BTC, доведя общий объем активов до примерно 13 768 BTC.
WLFI предложила новый план блокировки токенов и сокращение доли команды на 10%
WLFI представила план управления: 45,2 млрд токенов консультантов, инвесторов, партнеров, основателей и команды заблокируют по схеме «2 года блокировки + 3 года линейного высвобождения», при этом участники сожгут 10% токенов, максимум около 4,5 млрд. Еще 17 млрд токенов ранних сторонников подпадут под «2 года блокировки + 2 года линейного выпуска» без сжигания, а токены тех, кто не примет план, заблокируют на неопределенный срок. В случае одобрения в управлении будут задействованы 62,2 млрд токенов WLFI как минимум на 2 года, а проект называет это сигналом долгосрочной ориентации для DeFi.
Йеллен: базовая инфляция в США снижается, ФРС со временем продолжит снижать ставки
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что базовая инфляция демонстрирует тенденцию к снижению, а Федеральной резервной системе важно выбрать подходящий момент для дальнейшего снижения процентных ставок. По её словам, в итоге ФРС продолжит снижение ставок.