Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 319 277 091 986,64
Объём за 24 ч: $137 369 501 192,262
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coinbase

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг оказался под следствием. Дело в том, что его обвинили в саботаже одного из криптостартапов. Он якобы помешал развитию блокчейн-проекта для того, чтобы извлечь выгоду из собственной компании ResearchHub.

В итоге фирма MouseBelt подала в суд на Армстронга за саботаж проекта Knowledgr с целью запуска своего собственного продукта. В организации заявили, что Армстронг решил — его идея является более оригинальной, поэтому помешал своим конкурентам развиваться, а также украл специалиста, наработки и использовал связи для продвижения.

Knowledgr была разработана Патриком Джойсом при поддержке компании MouseBelt. Акселератор стартапов подписал с ними договор еще в 2018 году. Организации договорились начать совместную работу в мае 2019 года. Все складывалось хорошо до тех пор, пока не появился Армстронг с собственным проектом ResearchHub, который является аналогом Knowledgr.

По словам обвинителей, глава криптобиржи и его товарищи попытались украсть наработки MouseBelt для того, чтобы использовать их. Благодаря своему влиянию и знакомствам, директор торговой платформы Coinbase постарался устранить потенциального конкурента, а также получить для ResearchHub финансовые и прочие преимущества. Хитрые шаги владельца Coinbase позволили запуститься быстрее и затратить на это наименьшее количество средств.

Сообщается, что Армстронг связывался с Джойсом, пытаясь узнать, каким путем идет компания Knowledgr. По своей неосторожности Джойс начал делиться информацией о развитии проекта — фактически стал помогать в создании ResearchHub. В итоге Армстронг манипулятивным способом вынудил программиста работать на себя, похитив чужие идеи и имплементировав их в собственный стартап.

MouseBelt не устроило такое положение дел. В компании сочли действия Армстронга мошенническими и неправомерными, в связи с чем и обвинили его.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.