Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 548 706 163 980,48
Объем за 24 ч: $74 626 576 763,945
ETH Газ: 0,264 Gwei
Быстро
0,342 Gwei
Стандарт
0,264 Gwei
Медленно
0,263 Gwei
Coinbase

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг оказался под следствием. Дело в том, что его обвинили в саботаже одного из криптостартапов. Он якобы помешал развитию блокчейн-проекта для того, чтобы извлечь выгоду из собственной компании ResearchHub.

В итоге фирма MouseBelt подала в суд на Армстронга за саботаж проекта Knowledgr с целью запуска своего собственного продукта. В организации заявили, что Армстронг решил — его идея является более оригинальной, поэтому помешал своим конкурентам развиваться, а также украл специалиста, наработки и использовал связи для продвижения.

Knowledgr была разработана Патриком Джойсом при поддержке компании MouseBelt. Акселератор стартапов подписал с ними договор еще в 2018 году. Организации договорились начать совместную работу в мае 2019 года. Все складывалось хорошо до тех пор, пока не появился Армстронг с собственным проектом ResearchHub, который является аналогом Knowledgr.

По словам обвинителей, глава криптобиржи и его товарищи попытались украсть наработки MouseBelt для того, чтобы использовать их. Благодаря своему влиянию и знакомствам, директор торговой платформы Coinbase постарался устранить потенциального конкурента, а также получить для ResearchHub финансовые и прочие преимущества. Хитрые шаги владельца Coinbase позволили запуститься быстрее и затратить на это наименьшее количество средств.

Сообщается, что Армстронг связывался с Джойсом, пытаясь узнать, каким путем идет компания Knowledgr. По своей неосторожности Джойс начал делиться информацией о развитии проекта — фактически стал помогать в создании ResearchHub. В итоге Армстронг манипулятивным способом вынудил программиста работать на себя, похитив чужие идеи и имплементировав их в собственный стартап.

MouseBelt не устроило такое положение дел. В компании сочли действия Армстронга мошенническими и неправомерными, в связи с чем и обвинили его.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продала 32 BTC за $2,5 млн
Strategy сообщила, что на прошлой неделе продала 32 BTC и получила за них $2,5 млн.
Morgan Stanley поднял целевую цену акций Dell с $170 до $448
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Dell с $170 до $448.
Bloomberg: рынок может получить ETF на S&P 500 без SpaceX, но спрос, вероятно, будет невысоким
Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил, что участники рынка обсуждают запуск ETF на индекс S&P 500 ex-SpaceX, но ожидает сдержанную реакцию инвесторов. По его словам, на рынке уже около 24 ETF, связанных со SpaceX, а интерес к стратегии «исключить SpaceX» во многом разгоняет небольшая группа пользователей в соцсети X, а не крупные инвесторы. Он напомнил, что похожий ETF на S&P 500 без технологических компаний не стал массовым, а в случае IPO SpaceX могут появиться шортовые и обратные ETF для хеджирования, при этом пример Tesla показывает рост примерно на 65% в первый год после листинга.
IREN привлекла $3,65 млрд на проект облачного ИИ с Microsoft и расширение мощностей до 480 МВт
Компания IREN, майнер BTC и участник Nasdaq, закрыла финансирование на $3,65 млрд с рейтингом инвестиционного уровня для поддержки контракта с Microsoft на облачные услуги в сфере искусственного интеллекта. Сделка включает частное размещение облигаций на $21 млрд и срочный кредит DDTL на $15,5 млрд со средневзвешенной стоимостью около 6%, при этом предоплата клиентов покрывает около 96% капитальных затрат на GPU в $5,81 млрд и снижает общую стоимость фондирования до 3,31%. Финансирование получило рейтинги A от Fitch и A(low) от DBRS, а IREN планирует на его основе увеличить мощности ИИ-облака до 480 МВт к концу 2026 года; организаторами выступили Goldman Sachs и JPMorgan.
Raymond James Financial повысила целевую цену акций Micron до $1100
Raymond James Financial подняла целевую цену акций Micron Technology (MU.O) с $530 до $1100. Компания сообщила об обновлении оценки в рамках анализа бумаг Micron.