Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 665 319 737 995,33
Объем за 24 ч: $75 107 834 111,881
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Coinbase

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг оказался под следствием. Дело в том, что его обвинили в саботаже одного из криптостартапов. Он якобы помешал развитию блокчейн-проекта для того, чтобы извлечь выгоду из собственной компании ResearchHub.

В итоге фирма MouseBelt подала в суд на Армстронга за саботаж проекта Knowledgr с целью запуска своего собственного продукта. В организации заявили, что Армстронг решил — его идея является более оригинальной, поэтому помешал своим конкурентам развиваться, а также украл специалиста, наработки и использовал связи для продвижения.

Knowledgr была разработана Патриком Джойсом при поддержке компании MouseBelt. Акселератор стартапов подписал с ними договор еще в 2018 году. Организации договорились начать совместную работу в мае 2019 года. Все складывалось хорошо до тех пор, пока не появился Армстронг с собственным проектом ResearchHub, который является аналогом Knowledgr.

По словам обвинителей, глава криптобиржи и его товарищи попытались украсть наработки MouseBelt для того, чтобы использовать их. Благодаря своему влиянию и знакомствам, директор торговой платформы Coinbase постарался устранить потенциального конкурента, а также получить для ResearchHub финансовые и прочие преимущества. Хитрые шаги владельца Coinbase позволили запуститься быстрее и затратить на это наименьшее количество средств.

Сообщается, что Армстронг связывался с Джойсом, пытаясь узнать, каким путем идет компания Knowledgr. По своей неосторожности Джойс начал делиться информацией о развитии проекта — фактически стал помогать в создании ResearchHub. В итоге Армстронг манипулятивным способом вынудил программиста работать на себя, похитив чужие идеи и имплементировав их в собственный стартап.

MouseBelt не устроило такое положение дел. В компании сочли действия Армстронга мошенническими и неправомерными, в связи с чем и обвинили его.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.