Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 620 129 214 695,31
Объем за 24 ч: $92 272 889 179,787
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Work USA

Динамика флагманского криптоактива продолжает демонстрировать устойчивую корреляцию с макроэкономическими данными, поступающими из США. Уже 7 февраля Бюро трудовой статистики Соединенных Штатов обнародует отчет по рынку труда. По словам аналитиков Bitget Research, данный показатель окажет существенное влияние на цену биткоина.

Сильный рынок труда зачастую воспринимается в качестве негативного фактора. Дело в том, что в таких условиях снижается вероятность снижения ключевой ставки ФРС, что оказывает давление на главную цифровую монету. Напротив, ослабление рынка труда подстегивает Федерезерв действовать более активно в контексте смягчения монетарной политики.

Специалисты подчеркивают, что позитивным фактором для биткоина станет сохранение безработицы на уровне 4,1-4,2%. Это повысит шансы на то, что ФРС будет готов к снижению ключевой ставки. Но если верить метрике FedWatch Tool то велика вероятность того, что американский регулятор в очередной раз смягчит монетарную политику только в июне этого года.

Важным катализатором роста также могут стать действия администрации Дональда Трампа в отношении цифровых активов. Важным шагом стало то, что пост руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам США покинул Гэри Генслер. На посту его сменил Марк Уеда. Этот чиновник неоднократно выступал с поддержкой сегмента цифровых активов.

Участники торгов все еще сохраняют оптимизм в контексте того, что действующий президент США будет активно внедрять позитивные по отношению к криптовалютам политические изменения. Также сохраняется вероятность, что Дональд Трамп продолжит активно продвигать инициативу по формированию стратегического финансового резерва в биткоинах. Безусловно, выпуск соответствующего указа может стать сильным катализатором роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: крупные инвесторы вложили в USELESS почти $12 млн за месяц
Bonk Guy заявил, что за последний месяц мем-токен USELESS в экосистеме Solana привлек почти $12 млн от крупных инвесторов, а общий объем покупок со стороны крупных держателей, по данным блокчейна, превысил $10 млн. Он также отметил активные покупки USELESS со стороны Wintermute через Binance и Bybit на сумму в несколько миллионов долларов. На момент публикации рыночная капитализация USELESS составляет $233 млн, за последние 24 часа токен прибавил 6,66%. Сам Bonk Guy держит позицию в USELESS на $3,7 млн, а его нереализованная прибыль составляет $2,86 млн.
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали торги ростом
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи открылись в плюсе. Индекс KOSPI вырос на 67,4 пункта, или 1,0%, до 6785,37 пункта, а Nikkei 225 прибавил 661,77 пункта, или 1,04%, достигнув 64 584,77 пункта.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в октябре выросла до 49,8%
По данным CME FedWatch, после сентябрьского повышения ставки вероятность того, что ФРС сохранит диапазон 3,75–4,00% на заседании в октябре, составляет 50,2%, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов — 49,8%. К декабрю рынок оценивает вероятность сохранения ставки на уровне 3,75–4,00% в 11,3%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — в 50,1%, а на 50 базисных пунктов — в 38,6%.
Трамп призвал ФРС срочно снизить ставку до 1% или ниже
Президент США Трамп заявил в соцсети Х, что процентные ставки в стране должны быть снижены до 1% или ниже, чтобы поддержать рост экономики и удешевить заимствования. Он также отметил, что США могут получать не менее $1,5 трлн в год, если прекратят торговлю со странами, с которыми у Вашингтона есть торговый дефицит.
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.