Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 247 527 676 082,03
Объём за 24 ч: $150 651 620 828,359
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Work USA

Динамика флагманского криптоактива продолжает демонстрировать устойчивую корреляцию с макроэкономическими данными, поступающими из США. Уже 7 февраля Бюро трудовой статистики Соединенных Штатов обнародует отчет по рынку труда. По словам аналитиков Bitget Research, данный показатель окажет существенное влияние на цену биткоина.

Сильный рынок труда зачастую воспринимается в качестве негативного фактора. Дело в том, что в таких условиях снижается вероятность снижения ключевой ставки ФРС, что оказывает давление на главную цифровую монету. Напротив, ослабление рынка труда подстегивает Федерезерв действовать более активно в контексте смягчения монетарной политики.

Специалисты подчеркивают, что позитивным фактором для биткоина станет сохранение безработицы на уровне 4,1-4,2%. Это повысит шансы на то, что ФРС будет готов к снижению ключевой ставки. Но если верить метрике FedWatch Tool то велика вероятность того, что американский регулятор в очередной раз смягчит монетарную политику только в июне этого года.

Важным катализатором роста также могут стать действия администрации Дональда Трампа в отношении цифровых активов. Важным шагом стало то, что пост руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам США покинул Гэри Генслер. На посту его сменил Марк Уеда. Этот чиновник неоднократно выступал с поддержкой сегмента цифровых активов.

Участники торгов все еще сохраняют оптимизм в контексте того, что действующий президент США будет активно внедрять позитивные по отношению к криптовалютам политические изменения. Также сохраняется вероятность, что Дональд Трамп продолжит активно продвигать инициативу по формированию стратегического финансового резерва в биткоинах. Безусловно, выпуск соответствующего указа может стать сильным катализатором роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Upexi увеличила холдинг SOL на 67 594 токенов до 2 174 583 SOL
По данным Globenewswire, зарегистрированная в США криптовалютная казначейская компания Upexi купила дополнительно 67 594 SOL, доведя общий баланс до 2 174 583 SOL; текущая стоимость холдинга оценивается примерно в $300 000 000. Компания также выкупила 416 226 акций по средней цене $1,92 за акцию и продолжает направлять капитал на дальнейшее приобретение SOL и выкуп акций.
Bit Digital держит примерно 155 227,3 ETH на $460,5 млн
По данным PR Newswire, Bit Digital опубликовала обновление казначейства и стакинга: в декабре компания увеличила запасы на 642 ETH, доведя их до 155 227,3 ETH с оценкой около $460,5 млн. На стейк поставлено 138 263 ETH, что составляет 89% от общего объема, а накопленные награды за стейкинг составляют примерно 389,6 ETH.
Спотовое золото опустилось ниже $4430, серебро — ниже $78
По данным Bitget, спотовое золото и серебро синхронно снизились на фоне рыночной динамики. Золото упало ниже $4430 за унцию, снизившись на 1,44%, спотовое серебро опустилось ниже $78 за унцию, потеряв 3,99%.
Babylon привлекла $15 млн в раунде с участием a16z
Babylon объявила о закрытии раунда финансирования в размере $15 млн при участии a16z, оценка компании не раскрывается. Ожидается, что Babylon интегрирует свою технологию с протоколом кредитования Aave во втором квартале этого года.
WisdomTree отозвала S-1 для спотового XRP ETF
7 января WisdomTree отозвала регистрационную заявку S-1 на запуск спотового XRP ETF с физическим обеспечением, подтвердив, что решила не продолжать проект в настоящий момент. Компания не уточнила дальнейшие планы по запуску продукта.