Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 804 599 738 699,44
Объем за 24 ч: $102 069 413 845,449
ETH Газ: 0,315 Gwei
Быстро
0,365 Gwei
Стандарт
0,315 Gwei
Медленно
0,315 Gwei
Work USA

Динамика флагманского криптоактива продолжает демонстрировать устойчивую корреляцию с макроэкономическими данными, поступающими из США. Уже 7 февраля Бюро трудовой статистики Соединенных Штатов обнародует отчет по рынку труда. По словам аналитиков Bitget Research, данный показатель окажет существенное влияние на цену биткоина.

Сильный рынок труда зачастую воспринимается в качестве негативного фактора. Дело в том, что в таких условиях снижается вероятность снижения ключевой ставки ФРС, что оказывает давление на главную цифровую монету. Напротив, ослабление рынка труда подстегивает Федерезерв действовать более активно в контексте смягчения монетарной политики.

Специалисты подчеркивают, что позитивным фактором для биткоина станет сохранение безработицы на уровне 4,1-4,2%. Это повысит шансы на то, что ФРС будет готов к снижению ключевой ставки. Но если верить метрике FedWatch Tool то велика вероятность того, что американский регулятор в очередной раз смягчит монетарную политику только в июне этого года.

Важным катализатором роста также могут стать действия администрации Дональда Трампа в отношении цифровых активов. Важным шагом стало то, что пост руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам США покинул Гэри Генслер. На посту его сменил Марк Уеда. Этот чиновник неоднократно выступал с поддержкой сегмента цифровых активов.

Участники торгов все еще сохраняют оптимизм в контексте того, что действующий президент США будет активно внедрять позитивные по отношению к криптовалютам политические изменения. Также сохраняется вероятность, что Дональд Трамп продолжит активно продвигать инициативу по формированию стратегического финансового резерва в биткоинах. Безусловно, выпуск соответствующего указа может стать сильным катализатором роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.