Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 720 008 029 825,61
Объем за 24 ч: $63 467 291 909,052
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Work USA

Динамика флагманского криптоактива продолжает демонстрировать устойчивую корреляцию с макроэкономическими данными, поступающими из США. Уже 7 февраля Бюро трудовой статистики Соединенных Штатов обнародует отчет по рынку труда. По словам аналитиков Bitget Research, данный показатель окажет существенное влияние на цену биткоина.

Сильный рынок труда зачастую воспринимается в качестве негативного фактора. Дело в том, что в таких условиях снижается вероятность снижения ключевой ставки ФРС, что оказывает давление на главную цифровую монету. Напротив, ослабление рынка труда подстегивает Федерезерв действовать более активно в контексте смягчения монетарной политики.

Специалисты подчеркивают, что позитивным фактором для биткоина станет сохранение безработицы на уровне 4,1-4,2%. Это повысит шансы на то, что ФРС будет готов к снижению ключевой ставки. Но если верить метрике FedWatch Tool то велика вероятность того, что американский регулятор в очередной раз смягчит монетарную политику только в июне этого года.

Важным катализатором роста также могут стать действия администрации Дональда Трампа в отношении цифровых активов. Важным шагом стало то, что пост руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам США покинул Гэри Генслер. На посту его сменил Марк Уеда. Этот чиновник неоднократно выступал с поддержкой сегмента цифровых активов.

Участники торгов все еще сохраняют оптимизм в контексте того, что действующий президент США будет активно внедрять позитивные по отношению к криптовалютам политические изменения. Также сохраняется вероятность, что Дональд Трамп продолжит активно продвигать инициативу по формированию стратегического финансового резерва в биткоинах. Безусловно, выпуск соответствующего указа может стать сильным катализатором роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок оценивает вероятность повышения ставки ФРС в октябре всего в 10% и ждет возможного шага в декабре
Рынок ожидает, что ФРС сохранит ставку без изменений на заседании на следующей неделе, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов в октябре оценивается лишь в 10%, по данным инструмента FedWatch от CME. При этом инвесторы по-прежнему закладывают в ожидания новое повышение в декабре на фоне оценки инфляции и роста цен на энергоносители. В центре внимания также будет пресс-конференция главы ФРС Уорша, от которого ждут сигналов по инфляции, финансовым условиям и дальнейшей траектории ставок в 2027 году.
Goldman Sachs сообщил о рекордной распродаже технологических акций и смене настроений вокруг ИИ
Goldman Sachs сообщил, что на прошлой неделе институциональные инвесторы продавали акции технологических компаний рекордными темпами, а популярная ставка на рост ИИ теряет силу. В банке отмечают, что рынок ждет капитальных затрат на ИИ в следующем году на уровне $1,1 трлн, но инвесторы уже требуют не только расходов, а доказательств роста выручки, свободного денежного потока и окупаемости. Дополнительное давление создают риски дефицита электроэнергии на 40–50 гигаватт и высокая долговая нагрузка облачных провайдеров. При этом спрос на вычислительные мощности остается высоким, а распроданные активы в электротехнике, гражданской аэрокосмической отрасли и транспорте снова привлекают внимание инвесторов.
Артур Хейс закрыл направленные позиции и продал ETH, ENA и UNI
Артур Хейс сообщил, что закрыл все направленные позиции в Maelstrom и зафиксировал прибыль по ETH, ENA, UNI и другим альткоинам. По его оценке, рынку может потребоваться спад перед новым ростом, поэтому на фоне макроэкономической и геополитической неопределенности он решил временно выйти в кэш и дождаться более ясного сигнала для возвращения на рынок.
PURR увеличила программу выкупа акций до $100 млн и продлила ее до 31 октября 2027 года
Hyperliquid Strategies (PURR), управляющая активами HYPE, расширила программу обратного выкупа акций с $30 млн до $100 млн. На выкуп еще доступно около $72 млн, а срок действия программы продлен до 31 октября 2027 года. Сейчас компания владеет примерно 38,8 млн токенов HYPE общей стоимостью около $2,96 млрд.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...