Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 140 513 565 274,78
Объём за 24 ч: $168 862 230 691,306
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Work USA

Динамика флагманского криптоактива продолжает демонстрировать устойчивую корреляцию с макроэкономическими данными, поступающими из США. Уже 7 февраля Бюро трудовой статистики Соединенных Штатов обнародует отчет по рынку труда. По словам аналитиков Bitget Research, данный показатель окажет существенное влияние на цену биткоина.

Сильный рынок труда зачастую воспринимается в качестве негативного фактора. Дело в том, что в таких условиях снижается вероятность снижения ключевой ставки ФРС, что оказывает давление на главную цифровую монету. Напротив, ослабление рынка труда подстегивает Федерезерв действовать более активно в контексте смягчения монетарной политики.

Специалисты подчеркивают, что позитивным фактором для биткоина станет сохранение безработицы на уровне 4,1-4,2%. Это повысит шансы на то, что ФРС будет готов к снижению ключевой ставки. Но если верить метрике FedWatch Tool то велика вероятность того, что американский регулятор в очередной раз смягчит монетарную политику только в июне этого года.

Важным катализатором роста также могут стать действия администрации Дональда Трампа в отношении цифровых активов. Важным шагом стало то, что пост руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам США покинул Гэри Генслер. На посту его сменил Марк Уеда. Этот чиновник неоднократно выступал с поддержкой сегмента цифровых активов.

Участники торгов все еще сохраняют оптимизм в контексте того, что действующий президент США будет активно внедрять позитивные по отношению к криптовалютам политические изменения. Также сохраняется вероятность, что Дональд Трамп продолжит активно продвигать инициативу по формированию стратегического финансового резерва в биткоинах. Безусловно, выпуск соответствующего указа может стать сильным катализатором роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.