Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 701 796 628,46
Объем за 24 ч: $32 367 359 032,686
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Global Vision Summit

1 и 2 марта в Москве состоится крупнейшая конференция о новых рынках и цифровых технологиях — Global Vision Summit. На площадке «ВТБ Арены» соберутся представители банковской и финансовой индустрии, Центрального банка, ведущих российских ИТ-компаний, органов власти, а также международные венчурные инвесторы.

Дискуссия коснется главных тем цифровой индустрии 2024 года: цифрового рубля, цифровых финансовых активов, криптовалют и искусственного интеллекта. Среди участников — региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев, директор по продажам и дистрибуции цифровых активов Мосбиржи Владимир Костюков, руководитель платформы ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова, директор департамента регулирования бухгалтерского учета ЦБ РФ Мария Волошина, член экспертного совета по регулированию криптовалют при Госдуме Михаил Успенский и другие. Участники поделятся своим видением дальнейшего развития цифровой индустрии и финансовой платежной системы в России и мире.

«2024-й обещает стать прорывным годом для цифровых активов. Криптовалюты привлекают все больше капитала и инвесторов, но одновременно наблюдаются значимые изменения в направлении финансовых потоков. Будет интересно обсудить с другими участниками панельных дискуссий “Централизация децентрализации” и Global Crypto Exchange и узнать, чего они ждут от ближайшего года и какие скрытые риски видят в будущем. Отдельного внимания заслуживает ситуация на рынке криптовалютных бирж: что изменилось и какие сценарии дальнейшего развития возможны», — заявил региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев.

В список тем для дискуссий вошли следующие вопросы:

  • Глобальный юг против глобального севера. Куда пойдут мировые финансовые потоки.
  • Тренды на рынке блокчейна. Чего ждать в 2024-2025 гг. и куда инвестировать.
  • Халвинг и укрепление биткоина. При каких условиях биткоин дойдет до $100 000.
  • Стратегии развития и выхода на новые рынки.
  • Топ-5 криптобирж в России и в мире, объемы рынка и основные сценарии взаимодействия с регуляторами.

Global Vision Summit охватит 20 секций. В них примут участие около 120 спикеров из 14 стран, среди которых Россия, Бразилия, Китай, Индия, ОАЭ, Катар, Вьетнам, Индонезия, Эквадор, Перу, Камерун, Нигерия, Гвинея, Алжир, Куба. Благодаря VR-платформе с виртуальными стендами в саммите примут участие более 400 000 предпринимателей из России и со всего мира.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре оценивается в 33,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в сентябре, составляет 66,9%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 33,1%.
Эмитент Bullish выпустил два токена с одинаковым названием с разной капитализацией
По данным GMGN, адрес-эмитент мемкоина Bullish два дня назад выпустил два токена с одинаковым названием. Сейчас их рыночная капитализация составляет около $17,1 млн и $34 100, что указывает на большой разрыв в оценке. Кроме того, 22 часа назад с того же адреса был запущен токен Bearish с капитализацией около $186 100.
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.