Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 675 896 419 156,82
Объем за 24 ч: $85 981 950 739,426
ETH Газ: 0,301 Gwei
Быстро
0,315 Gwei
Стандарт
0,301 Gwei
Медленно
0,297 Gwei
Global Vision Summit

1 и 2 марта в Москве состоится крупнейшая конференция о новых рынках и цифровых технологиях — Global Vision Summit. На площадке «ВТБ Арены» соберутся представители банковской и финансовой индустрии, Центрального банка, ведущих российских ИТ-компаний, органов власти, а также международные венчурные инвесторы.

Дискуссия коснется главных тем цифровой индустрии 2024 года: цифрового рубля, цифровых финансовых активов, криптовалют и искусственного интеллекта. Среди участников — региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев, директор по продажам и дистрибуции цифровых активов Мосбиржи Владимир Костюков, руководитель платформы ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова, директор департамента регулирования бухгалтерского учета ЦБ РФ Мария Волошина, член экспертного совета по регулированию криптовалют при Госдуме Михаил Успенский и другие. Участники поделятся своим видением дальнейшего развития цифровой индустрии и финансовой платежной системы в России и мире.

«2024-й обещает стать прорывным годом для цифровых активов. Криптовалюты привлекают все больше капитала и инвесторов, но одновременно наблюдаются значимые изменения в направлении финансовых потоков. Будет интересно обсудить с другими участниками панельных дискуссий “Централизация децентрализации” и Global Crypto Exchange и узнать, чего они ждут от ближайшего года и какие скрытые риски видят в будущем. Отдельного внимания заслуживает ситуация на рынке криптовалютных бирж: что изменилось и какие сценарии дальнейшего развития возможны», — заявил региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев.

В список тем для дискуссий вошли следующие вопросы:

  • Глобальный юг против глобального севера. Куда пойдут мировые финансовые потоки.
  • Тренды на рынке блокчейна. Чего ждать в 2024-2025 гг. и куда инвестировать.
  • Халвинг и укрепление биткоина. При каких условиях биткоин дойдет до $100 000.
  • Стратегии развития и выхода на новые рынки.
  • Топ-5 криптобирж в России и в мире, объемы рынка и основные сценарии взаимодействия с регуляторами.

Global Vision Summit охватит 20 секций. В них примут участие около 120 спикеров из 14 стран, среди которых Россия, Бразилия, Китай, Индия, ОАЭ, Катар, Вьетнам, Индонезия, Эквадор, Перу, Камерун, Нигерия, Гвинея, Алжир, Куба. Благодаря VR-платформе с виртуальными стендами в саммите примут участие более 400 000 предпринимателей из России и со всего мира.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.