Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 419 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 072 279 240 837,12
Объём за 24 ч: $55 719 284 836,681
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Global Vision Summit

1 и 2 марта в Москве состоится крупнейшая конференция о новых рынках и цифровых технологиях — Global Vision Summit. На площадке «ВТБ Арены» соберутся представители банковской и финансовой индустрии, Центрального банка, ведущих российских ИТ-компаний, органов власти, а также международные венчурные инвесторы.

Дискуссия коснется главных тем цифровой индустрии 2024 года: цифрового рубля, цифровых финансовых активов, криптовалют и искусственного интеллекта. Среди участников — региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев, директор по продажам и дистрибуции цифровых активов Мосбиржи Владимир Костюков, руководитель платформы ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова, директор департамента регулирования бухгалтерского учета ЦБ РФ Мария Волошина, член экспертного совета по регулированию криптовалют при Госдуме Михаил Успенский и другие. Участники поделятся своим видением дальнейшего развития цифровой индустрии и финансовой платежной системы в России и мире.

«2024-й обещает стать прорывным годом для цифровых активов. Криптовалюты привлекают все больше капитала и инвесторов, но одновременно наблюдаются значимые изменения в направлении финансовых потоков. Будет интересно обсудить с другими участниками панельных дискуссий “Централизация децентрализации” и Global Crypto Exchange и узнать, чего они ждут от ближайшего года и какие скрытые риски видят в будущем. Отдельного внимания заслуживает ситуация на рынке криптовалютных бирж: что изменилось и какие сценарии дальнейшего развития возможны», — заявил региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев.

В список тем для дискуссий вошли следующие вопросы:

  • Глобальный юг против глобального севера. Куда пойдут мировые финансовые потоки.
  • Тренды на рынке блокчейна. Чего ждать в 2024-2025 гг. и куда инвестировать.
  • Халвинг и укрепление биткоина. При каких условиях биткоин дойдет до $100 000.
  • Стратегии развития и выхода на новые рынки.
  • Топ-5 криптобирж в России и в мире, объемы рынка и основные сценарии взаимодействия с регуляторами.

Global Vision Summit охватит 20 секций. В них примут участие около 120 спикеров из 14 стран, среди которых Россия, Бразилия, Китай, Индия, ОАЭ, Катар, Вьетнам, Индонезия, Эквадор, Перу, Камерун, Нигерия, Гвинея, Алжир, Куба. Благодаря VR-платформе с виртуальными стендами в саммите примут участие более 400 000 предпринимателей из России и со всего мира.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Восстановление настроений на рынке BTC: число адресов вывода сокращается
С 13 по 25 ноября количество адресов, полностью избавлявшихся от BTC, резко выросло на фоне резкого падения цены, что отражало панику на рынке. Однако с 1 по 18 декабря число таких адресов начало снижаться, совпав с улучшением настроений и бычьим трендом на фьючерсном рынке. Это указывает на восстановление доверия инвесторов к BTC.
Binance объявила о блокировке токенов BTW после предпродажи
Binance сообщила, что токены Bitway (BTW), полученные в ходе предпродажи 22 декабря, будут заблокированы и не подлежат обмену или передаче в течение неопределённого времени. Участие в событии стоит 15 баллов, а точные сроки разблокировки токенов пока не объявлены. Пользователям рекомендуют внимательно оценить риски перед покупкой.
UNI лидирует по притоку средств на спот-рынке криптовалют за сутки
За последние 24 часа на спот-рынке криптовалют наблюдался значительный отток средств из BTC на $73 млн, NIGHT на $67 млн и ETH на $46 млн. В то же время UNI привлек чистый приток в размере $11,32 млн, а XRP и TRX получили $12,3 млн и $11,5 млн соответственно. Среди других криптовалют с оттоком выделяются WET с $11,3 млн и SOPH с $6,75 млн.
UNI превысил $6,2 на фоне голосования по активации платы в Uniswap
Криптовалюта UNI поднялась до $6,213, показав рост за сутки на 17,2%. В настоящее время идет финальное голосование по предложению об активации платы в Uniswap, которое, если будет одобрено, приведет к сжиганию 100 миллионов UNI и запуску платы на версиях v2 и v3 после двух дней. Голосование завершится 26 декабря в 2:11 по пекинскому времени.
Bitdeer добыла 144,1 BTC и продала 141,5 BTC за неделю
Американская майнинговая компания Bitdeer за неделю добыла 144,1 BTC и продала 141,5 BTC, при этом общий запас биткоинов у компании снизился почти на 20% по сравнению с прошлым месяцем и составляет 1 996,7 BTC на 19 декабря.