Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 194 937 876 218,68
Объём за 24 ч: $97 846 974 152,663
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Global Vision Summit

1 и 2 марта в Москве состоится крупнейшая конференция о новых рынках и цифровых технологиях — Global Vision Summit. На площадке «ВТБ Арены» соберутся представители банковской и финансовой индустрии, Центрального банка, ведущих российских ИТ-компаний, органов власти, а также международные венчурные инвесторы.

Дискуссия коснется главных тем цифровой индустрии 2024 года: цифрового рубля, цифровых финансовых активов, криптовалют и искусственного интеллекта. Среди участников — региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев, директор по продажам и дистрибуции цифровых активов Мосбиржи Владимир Костюков, руководитель платформы ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова, директор департамента регулирования бухгалтерского учета ЦБ РФ Мария Волошина, член экспертного совета по регулированию криптовалют при Госдуме Михаил Успенский и другие. Участники поделятся своим видением дальнейшего развития цифровой индустрии и финансовой платежной системы в России и мире.

«2024-й обещает стать прорывным годом для цифровых активов. Криптовалюты привлекают все больше капитала и инвесторов, но одновременно наблюдаются значимые изменения в направлении финансовых потоков. Будет интересно обсудить с другими участниками панельных дискуссий “Централизация децентрализации” и Global Crypto Exchange и узнать, чего они ждут от ближайшего года и какие скрытые риски видят в будущем. Отдельного внимания заслуживает ситуация на рынке криптовалютных бирж: что изменилось и какие сценарии дальнейшего развития возможны», — заявил региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев.

В список тем для дискуссий вошли следующие вопросы:

  • Глобальный юг против глобального севера. Куда пойдут мировые финансовые потоки.
  • Тренды на рынке блокчейна. Чего ждать в 2024-2025 гг. и куда инвестировать.
  • Халвинг и укрепление биткоина. При каких условиях биткоин дойдет до $100 000.
  • Стратегии развития и выхода на новые рынки.
  • Топ-5 криптобирж в России и в мире, объемы рынка и основные сценарии взаимодействия с регуляторами.

Global Vision Summit охватит 20 секций. В них примут участие около 120 спикеров из 14 стран, среди которых Россия, Бразилия, Китай, Индия, ОАЭ, Катар, Вьетнам, Индонезия, Эквадор, Перу, Камерун, Нигерия, Гвинея, Алжир, Куба. Благодаря VR-платформе с виртуальными стендами в саммите примут участие более 400 000 предпринимателей из России и со всего мира.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп пообещал 200-процентный тариф на французское вино, рынки отреагировали
Президент Трамп заявил, что введет 200-процентный тариф на французское вино и шампанское и упомянул обсуждение Гренландии в Давосе. По данным HTX, BTC кратко упал ниже $92 000; по данным Bitget, золото взлетело до рекордных $4 691,6 за унцию, приблизившись к $4 700.
Кит открыл новую 5x длинную позицию по SILVER на $940,000 и увеличил экспозицию в драгоценных металлах до $5,64 млн
Крупный адрес вновь открыл длинную позицию SILVER с кредитным плечом 5x на 10 000 монет при цене входа $91,3 — текущая нереализованная прибыль около $26,000, 12%. Ранее он закрыл позицию в 20 000 монет при цене $79,6 и зафиксировал прибыль около $194,000; сейчас в портфеле — PAXG примерно $3,05 млн и GOLD примерно $1,64 млн. Общий левередж счёта около 5,2x, использование маржи около 80%, средства на счёте $1,435 млн, доходность 68,15%, месячная прибыль $380,000.
Bitcoin опустился ниже $92,000
По данным рынка HTX, Bitcoin опустился ниже $92,000, снизившись на 0,72% за 24 часа. Торговая активность остаётся умеренной, волатильность поддерживает давление на цену.
Мем-токен NPM рухнул более чем на 80% за час
По данным GMGN, токен NPM экосистемы BAGS за час потерял более 80% стоимости: рыночная капитализация упала с $8,9 миллиона до $800 000, а объем торгов за первые 5 часов достиг $13,2 миллиона. Токен посвящен Isaac Z. Schlueter, основателю менеджера пакетов NPM, которого в среде разработчиков называют богом V. Мем-монеты часто не имеют практического применения и подвержены сильным ценовым колебаниям, поэтому к инвестициям в них следует относиться осторожно.
Meme-токен на NPM за 4 часа набрал капитализацию $6,9 млн и объем торгов $6,4 млн
По данным GMGN, токен Meme экосистемы BAGS NPM был выставлен на торги и за 4 часа достиг краткосрочной рыночной стоимости $6,9 млн, сейчас его капитализация составляет $5,4 млн, а объем торгов — $6,4 млн. Проект подают как дань уважения Isaac Z. Schlueter, основателю NPM; эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и рисках инвестирования.