Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 753 910 585 262,68
Объем за 24 ч: $170 236 916 156 230,344
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Global Vision Summit

1 и 2 марта в Москве состоится крупнейшая конференция о новых рынках и цифровых технологиях — Global Vision Summit. На площадке «ВТБ Арены» соберутся представители банковской и финансовой индустрии, Центрального банка, ведущих российских ИТ-компаний, органов власти, а также международные венчурные инвесторы.

Дискуссия коснется главных тем цифровой индустрии 2024 года: цифрового рубля, цифровых финансовых активов, криптовалют и искусственного интеллекта. Среди участников — региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев, директор по продажам и дистрибуции цифровых активов Мосбиржи Владимир Костюков, руководитель платформы ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова, директор департамента регулирования бухгалтерского учета ЦБ РФ Мария Волошина, член экспертного совета по регулированию криптовалют при Госдуме Михаил Успенский и другие. Участники поделятся своим видением дальнейшего развития цифровой индустрии и финансовой платежной системы в России и мире.

«2024-й обещает стать прорывным годом для цифровых активов. Криптовалюты привлекают все больше капитала и инвесторов, но одновременно наблюдаются значимые изменения в направлении финансовых потоков. Будет интересно обсудить с другими участниками панельных дискуссий “Централизация децентрализации” и Global Crypto Exchange и узнать, чего они ждут от ближайшего года и какие скрытые риски видят в будущем. Отдельного внимания заслуживает ситуация на рынке криптовалютных бирж: что изменилось и какие сценарии дальнейшего развития возможны», — заявил региональный директор биржи CommEX по России и странам СНГ Антон Торопцев.

В список тем для дискуссий вошли следующие вопросы:

  • Глобальный юг против глобального севера. Куда пойдут мировые финансовые потоки.
  • Тренды на рынке блокчейна. Чего ждать в 2024-2025 гг. и куда инвестировать.
  • Халвинг и укрепление биткоина. При каких условиях биткоин дойдет до $100 000.
  • Стратегии развития и выхода на новые рынки.
  • Топ-5 криптобирж в России и в мире, объемы рынка и основные сценарии взаимодействия с регуляторами.

Global Vision Summit охватит 20 секций. В них примут участие около 120 спикеров из 14 стран, среди которых Россия, Бразилия, Китай, Индия, ОАЭ, Катар, Вьетнам, Индонезия, Эквадор, Перу, Камерун, Нигерия, Гвинея, Алжир, Куба. Благодаря VR-платформе с виртуальными стендами в саммите примут участие более 400 000 предпринимателей из России и со всего мира.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.
Полиция Гонконга задержала четырех человек по делу BBB Group о подозрении в мошенничестве
Гонконгская BBB Group, заявлявшая об инвестициях в индустрию агарового дерева в Малайзии, подозревается в мошенничестве при продаже незарегистрированных акций и цифровых активов. По данным HK01, компания обещала к февралю 2027 года или раньше конвертировать внебиржевые акции в криптовалюту, а полиция уже получила 21 заявление от инвесторов по проектам на сумму $14 миллионов. Проект Malaysia Agarwood Plantation Investment / Agarwood Tree Plan / Agarwood Potted Trees / APT4,0 внесен на сайте регулятора Гонконга в список подозрительных инвестиционных продуктов, расследование ведет Бюро по борьбе с экономическими преступлениями.