Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 175 931 011,56
Объем за 24 ч: $491 227 322 838,162
ETH Газ: 0,671 Gwei
Быстро
0,819 Gwei
Стандарт
0,671 Gwei
Медленно
0,661 Gwei
Биткоины

Представители Чикагской товарной биржи (CME) сообщили об интересном факте. Дело в том, что в секторе регулируемых фьючерсов на биткоин (BTC) и эфир (ETH) зафиксировано рекордное количество крупных трейдеров, которые вышли на рынок во 2-м квартале текущего года. Число держателей открытого интереса или организаций с не менее чем 25 фьючерсными контрактами на Bitcoin составило в среднем 107. Это является максимальным показателем за всю историю наблюдений. Аналогичный параметр для Ethereum равнялся 62.

«Институциональный интерес к фьючерсам на BTC продолжал расти в течение прошедшего квартала. Инвесторы искали регулируемые площадки и продукты для управления рисками и хеджирования от растущей волатильности рынка», — заявлено в сообщении CME.

Исследователи рынка отмечали, что котировки основных криптоактивов значительно выросли в 1-м квартале 2023 года. Это стало причиной последующих рекордных показателей участия крупных держателей. Стоит отметить, что курс биткоина подскочил на 84% в первой половине текущего года. Аналогичные цифры для эфира составили 61%.

По состоянию на 14:30 по московскому времени 27 июля 2023 года, BTC торговался по $29 502. Этот показатель вырос на 1,05%, по сравнению с данными суточной давности. Рыночная капитализация криптовалюты равнялась $573,29 млрд. Дневные объемы сделок — $13,33 млрд. Цифровая монета торговалась на 57% дешевле своего исторического ценового максимума, зарегистрированного в ноябре 2021 года.

Что касается ETH, то котировки данной криптовалюты оказались на значении $1877. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на $226,4 млрд. Этот показатель прибавил 1,35% за отчетный временной отрезок. Трейдеры обеспечили сделки с виртуальным активом на сумму, равную $5,79 млрд, за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.
Goldman Sachs запускает фонд токенизированной недвижимости с Apex и Archax
Goldman Sachs объявил о партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group для запуска фонда недвижимости на блокчейне, который должен ускорить развитие токенизации реальных активов. Доли фонда будут выпускаться и токенизироваться через платформу GS DAP, LRC Group станет управляющим, Archax обеспечит регулируемое хранение цифровых ценных бумаг и выступит первым партнером по распространению, а Ownera свяжет участников и каналы дистрибуции.
SEC представила проект плана на 2026–2030 годы с фокусом на крипторегулирование и технологии
SEC опубликовала проект Стратегического плана на 2026–2030 годы и вынесла его на общественное обсуждение, обозначив приоритеты: цифровые активы, формирование капитала и технологическая модернизация. Регулятор намерен разработать более понятные и применимые правила для крипторынка, чтобы поддерживать инновации и одновременно защищать инвесторов. Также SEC планирует обновить систему раскрытия информации, расширить доступ к частным рынкам и усилить борьбу с мошенничеством и манипуляциями, сместив акцент с временных мер принуждения.
Hyperliquid обновила рекорд по объему торгов бессрочными контрактами в мае
В мае объем торгов бессрочными контрактами на Hyperliquid достиг 6,63% от общемирового объема на централизованных биржах и стал новым рекордом. За тот же период объем Hyperliquid составил 14,4% от показателя Binance, а рынки, запущенные через HIP-3, обеспечили более $62 млрд объема. Платформа усиливает конкуренцию с Binance, OKX, Bybit и Bitget, а дальнейший рост может подтолкнуть биржи к улучшению скорости и прозрачности, а регуляторов — к более пристальному вниманию к сделкам с высоким кредитным плечом.
Предположительно связанный с a16z адрес за 4 дня купил 687 000 HYPE и почти на $460 млн с начала года
По данным Hyperinsight, адрес HYPE Spot Whale сегодня снова выставил через пять кошельков TWAP-ордера, рассчитывая купить на споте 136 000 HYPE примерно на $9,65 млн. За последние четыре дня он суммарно разместил TWAP-заявки на покупку более 687 000 HYPE примерно на $48,09 млн из расчета цены $70. Аналитики связывают эти адреса с a16z и отмечают, что с 2026 года они накопили 6,617 млн HYPE, что по текущей цене оценивается примерно в $4,63 млрд; основная часть монет, по данным мониторинга, консолидирована на Hyperliquid (основной адрес: 0xb5E4d21240e9356caFc3a1261d10383f62DFc24e).