Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 568 923 366 650,20
Объем за 24 ч: $103 709 600 348,108
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Биткоины

Представители Чикагской товарной биржи (CME) сообщили об интересном факте. Дело в том, что в секторе регулируемых фьючерсов на биткоин (BTC) и эфир (ETH) зафиксировано рекордное количество крупных трейдеров, которые вышли на рынок во 2-м квартале текущего года. Число держателей открытого интереса или организаций с не менее чем 25 фьючерсными контрактами на Bitcoin составило в среднем 107. Это является максимальным показателем за всю историю наблюдений. Аналогичный параметр для Ethereum равнялся 62.

«Институциональный интерес к фьючерсам на BTC продолжал расти в течение прошедшего квартала. Инвесторы искали регулируемые площадки и продукты для управления рисками и хеджирования от растущей волатильности рынка», — заявлено в сообщении CME.

Исследователи рынка отмечали, что котировки основных криптоактивов значительно выросли в 1-м квартале 2023 года. Это стало причиной последующих рекордных показателей участия крупных держателей. Стоит отметить, что курс биткоина подскочил на 84% в первой половине текущего года. Аналогичные цифры для эфира составили 61%.

По состоянию на 14:30 по московскому времени 27 июля 2023 года, BTC торговался по $29 502. Этот показатель вырос на 1,05%, по сравнению с данными суточной давности. Рыночная капитализация криптовалюты равнялась $573,29 млрд. Дневные объемы сделок — $13,33 млрд. Цифровая монета торговалась на 57% дешевле своего исторического ценового максимума, зарегистрированного в ноябре 2021 года.

Что касается ETH, то котировки данной криптовалюты оказались на значении $1877. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, зафиксировалось на $226,4 млрд. Этот показатель прибавил 1,35% за отчетный временной отрезок. Трейдеры обеспечили сделки с виртуальным активом на сумму, равную $5,79 млрд, за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Leap запустила бета-версию мобильного приложения для торговли на Solana
Leap, проект Solana Labs, открыл доступ к бета-версии мобильного приложения для торговли через TestFlight на iPhone. Приложение объединяет торговлю токенизированными акциями, ETF, металлами, валютами и криптоактивами в сети Solana, а на первом этапе не взимает собственные комиссии. В будущем компания планирует направлять комиссионные доходы на выкуп и сжигание SOL, позже также выйдет версия для Android.
На продажу выставили портфель кредитов на строительство дата-центров на $500 млн
Анонимный продавец выставил на единый аукцион портфель из более чем десяти кредитов на строительство дата-центров общей стоимостью около $500 млн. Заявки принимаются до 19 ноября, минимальная сумма по каждому кредиту — $10 млн, при этом в портфель входит доля на $25 млн, связанная с проектом Stargate в Нью-Мексико, который развивают OpenAI, SoftBank и Oracle. Сделка проходит на фоне более осторожных оценок рынка в отношении расширения инфраструктуры ИИ и может указывать на рост распродаж долговых активов, связанных с этим сектором.
Ликвидация позиций хедж-фондов в США может стать максимальной с 2009 года
Во время нынешнего спада на американском фондовом рынке все больше хедж-фондов вынуждены закрывать позиции, и масштаб этого процесса может стать самым высоким с 2009 года. Об этом сообщил репортер FOX Чарльз Гаспарино со ссылкой на главу финансовой компании, который отметил, что рынку, вероятно, предстоит пережить еще большее давление перед достижением дна.
Binance начислит дивиденды держателям токенов IBMB, AAPLB, GLWB и LLYB
Binance выплатит дивиденды пользователям с балансами IBMB, AAPLB, GLWB и LLYB через bStocks. Чистые выплаты после налогов, комиссий и других расходов реинвестируют в дополнительные целые или дробные доли базовых акций IBM, Apple, Corning и Eli Lilly, а пользователи получат их в виде токенов; для токенов в блокчейне дивиденды начислят через корректировку коэффициента. Снимки балансов запланированы на 10 ноября в 08:00 для IBMB, 12 ноября в 08:00 — для AAPLB, а 13 ноября в 08:00 — для GLWB и LLYB; в Binance уточнили, что bStocks отражают долю в ценных бумагах эмитента, но не дают прямого владения акциями.
Падение рынка США связали с распродажами хедж-фондов
Резкое снижение американских акций 6 ноября на Уолл-стрит связывают прежде всего с вынужденной продажей позиций хедж-фондами, а не с ухудшением экономических показателей. На рынке ждут полной ликвидации или сокращения позиций сразу у нескольких фондов, включая Walleye Capital, Axebrook, Engineers Gate, Lone Pine, а также отдельных команд Millennium, Verition и Samlyn. По данным Special Situations, причины связаны с крупными выводами средств, закрытием внутренних команд и сменой управляющих; похожая ситуация в июле уже произошла с фондом Situational Awareness, чьи активы сократились на 67%.