Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 425 902 763 998,29
Объем за 24 ч: $96 557 263 511,722
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
На рынке зафиксировали всплеск объемов торговли стейблкоинами

Появились сведения, что в скором времени один из крупнейших криптобанков — Silvergate Capital — может пережить потенциальное банкротство. Подобное мнение обусловлено тем, что компания задержала подачу отчетности о своих финансовых резервах. В связи с этим на рынке началась паника, приведшая к массовым ликвидациям лонгов, последствия которой оцениваются в $240 млн.

Данное событие существенно повлияло на настроения инвесторов, которые начали более активно вкладывать средства в стейблкоины. По данным многочисленных онлайн-метрик, объемы торгов в рамках Tether USD за минувшие сутки возросли на 24,2%. При этом в рамках USDC торговый объем за тот же промежуток времени увеличился на 27,4%.

Текущая ситуация в который раз демонстрирует, что самые популярные стейблкоины способны удерживать привязку к фиатному доллару, даже в рамках явной турбулентности на рынке. Что касается большинства криптовалют, то они существенно потеряли в цене за минувшие сутки. Флагман рынка — биткоин — за 24 часа просел в стоимости на 4%.

При этом многие аналитики не исключают дальнейшего развития медвежьей тенденции. Примечательно, что стоимость ценных бумаг Silvergate Capital одномоментно просела на 50%. В связи с этим участники рынка решили дистанцироваться от данной компании.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: недавно известный аналитик PlanB поделился своими наблюдениями. По словам эксперта, на текущий момент около 70% всех позиций в экосистеме биткоина пребывают в полюсе, причем устойчивая тенденция сохраняется. Многие трейдеры, которые в прошлом году приобрели монеты биткоина, уже ушли с рынка, поскольку многие из них понесли катастрофические потери. Между тем на рынке наблюдается неопределенность, так как прослеживается насыщенность фундаментальными событиями, подчеркнул эксперт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.