Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 719 788 023 620,60
Объем за 24 ч: $98 109 770 320,156
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Britain

В начале ноября этого года в Великобритании состоится глобальный саммит, посвященный кибербезопаности. Ключевой повесткой данного мероприятия станет сегмент искусственного интеллекта. Со своей стороны Англия намерена стать неким посредником между КНР, США и ЕС в сфере передовых технологий.

Премьер-министр Великобритании Риши Суна неоднократно отмечал, что его страна должна выступать в качестве одного из ключевых центров кибербезопасности. Также он выражал обеспокоенность относительно того, что AI может активно использоваться преступниками.

Ориентировочно мероприятия (пройдет с 1 по 2 ноября) посетят более 100 человек. Почетными гостями станут: Камала Харрис (вице-президент США), Демис Хассабис (глава Google DeepMind), а также несколько известных ученых и разработчиков в области искусственного интеллекта.

Ранее несколько представителей парламента Великобритании призывали правительство к активному сотрудничеству со стратегическими союзниками. Это необходимо для решения потенциальных проблем, связанных со злоупотреблениями в сфере AI. При этом подчеркивалось, что Англия в обозримой перспективе должна стать важным игроком в рамках популяризации передовых технологий.

По оценкам экономистов, стратегические инвестиции в искусственный интеллект к 2030 году обеспечат экономике Британии прибыль на сумму от $480 до $500 млн. К примеру, представители OpenAI недавно заявили, что скоро откроют первую штаб-квартиру за пределами США (в Лондоне).

В конце лета этого года стало известно, что правительство Сунака планирует выделить около $130 млн на приобретение мощных компьютерных чипов, которые будут использоваться для обучения систем ИИ. На тот период чиновник отмечал, что в глобальном мире сформировалась гонка за вычислительными мощностями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предрыночные торги в Китае указали на возможную коррекцию после роста
После резкого роста накануне фьючерсы на акции категории A и гонконгские бумаги на предрыночных торгах показали снижение, что указывает на ожидания коррекции. По данным Bitget, акции Changxin Technology подешевели на 2%, Unitree Technology — на 0,67%, Minimax — на 1,92%, Zhipu — на 1,24%, при этом индекс STAR 50 вырос на 2%.
Том Ли: ИИ-торговля остается активной, а демократы усилили поддержку криптозаконодательства
Том Ли в интервью CNBC заявил, что рынок искусственного интеллекта продолжает быстро расти: если токены получат массовое распространение, вычислительные мощности могут стать дефицитными, а цены — вырасти. По его словам, многие штаты готовы привлекать такие инвестиции, а интерес к криптовалютам усиливается на фоне того, что демократы теперь активнее продвигают законодательство в этой сфере, хотя до промежуточных выборов выступали против.
Meta разместила облигации на 9 млрд евро с погашением до 2065 года
4 ноября Meta Platforms разместила приоритетные облигации на общую сумму 9 млрд евро, разделив выпуск на 6 траншей со сроками погашения с 2031 по 2065 год. Купонные ставки составили от 4,30% до 6,40%, рейтинг выпуска — Aa3 со стабильным прогнозом от Moody’s и AA- с негативным прогнозом от S&P, а ведущими организаторами размещения стали Citigroup и Morgan Stanley.
Демократы в США хотят расширить законопроект о защите потребителей в криптосфере
Демократы в Палате представителей США планируют расширить предложенный Максин Уотерс законопроект о защите инвесторов и потребителей в сфере криптовалют и превратить его в более масштабный закон о структуре рынка на 2025 год. Инициатива предполагает расширение полномочий SEC по регулированию, усиление ее надзорной роли в отношениях с CFTC и введение федеральных этических ограничений. В случае принятия документ может заметно изменить правила регулирования крипторынка США и распределение полномочий между SEC и CFTC.
Индекс Philadelphia Semiconductor упал на 5%, акции Intel потеряли более 5%
Индекс Philadelphia Semiconductor продолжил снижение и достиг 5%. На этом фоне акции Marvell Technology Group упали более чем на 9%, Micron Technology — более чем на 6%, Intel — более чем на 5%, а Nvidia и Broa com — более чем на 2% каждая.