Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 384 567 618 349,32
Объем за 24 ч: $139 475 027 185,416
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,138 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
Britain

В начале ноября этого года в Великобритании состоится глобальный саммит, посвященный кибербезопаности. Ключевой повесткой данного мероприятия станет сегмент искусственного интеллекта. Со своей стороны Англия намерена стать неким посредником между КНР, США и ЕС в сфере передовых технологий.

Премьер-министр Великобритании Риши Суна неоднократно отмечал, что его страна должна выступать в качестве одного из ключевых центров кибербезопасности. Также он выражал обеспокоенность относительно того, что AI может активно использоваться преступниками.

Ориентировочно мероприятия (пройдет с 1 по 2 ноября) посетят более 100 человек. Почетными гостями станут: Камала Харрис (вице-президент США), Демис Хассабис (глава Google DeepMind), а также несколько известных ученых и разработчиков в области искусственного интеллекта.

Ранее несколько представителей парламента Великобритании призывали правительство к активному сотрудничеству со стратегическими союзниками. Это необходимо для решения потенциальных проблем, связанных со злоупотреблениями в сфере AI. При этом подчеркивалось, что Англия в обозримой перспективе должна стать важным игроком в рамках популяризации передовых технологий.

По оценкам экономистов, стратегические инвестиции в искусственный интеллект к 2030 году обеспечат экономике Британии прибыль на сумму от $480 до $500 млн. К примеру, представители OpenAI недавно заявили, что скоро откроют первую штаб-квартиру за пределами США (в Лондоне).

В конце лета этого года стало известно, что правительство Сунака планирует выделить около $130 млн на приобретение мощных компьютерных чипов, которые будут использоваться для обучения систем ИИ. На тот период чиновник отмечал, что в глобальном мире сформировалась гонка за вычислительными мощностями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Digital вывела с Coinbase 179 000 токенов HYPE на сумму около $12,62 млн
По данным Lookonchain, за последние 7 часов Galaxy Digital вывела с Coinbase 179 000 токенов HYPE примерно на $12,62 млн. Также адрес 0x6436 8 часов назад вывел 135 824 HYPE примерно на $9,73 млн, а общий объём вывода за последние два дня достиг 399 730 HYPE на около $28,92 млн.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 11 пунктов на фоне снижения BTC
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 11 пунктов против 23 днем ранее, что отражает усиление настроений «крайнего страха» на фоне падения цены BTC. Индикатор рассчитывается по шкале 0–100 и учитывает волатильность 25%, объем торгов 25%, активность в соцсетях 15%, опросы 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Акции Nokia подскочили почти на 170% после инвестиций NVIDIA
После того как NVIDIA объявила об инвестициях в Nokia на $1 млрд (28 октября 2025 г.), акции компании выросли примерно с $6,36 до около $17 на постмаркете, прибавив почти 170%. На этом фоне рыночная капитализация Nokia увеличилась примерно на $60 млрд и приблизилась к $600 млрд.
Основной фондовый индекс Сингапура обновил рекорд, поднявшись на 1,1%
Основной фондовый индекс Сингапура в ходе торгов вырос на 1,1% и обновил исторический максимум. В пике он достиг 5150,69 пункта.
BitMine докупила 25 000 ETH почти на $47,98 млн
Утром BitMine пополнила резервы на 25 000 ETH через BitGo, сумма сделки составила около $47,98 млн. На прошлой неделе компания накопила 26 497 ETH, а на этой неделе сообщила, что общий объем ее запасов достиг 5 416 901 ETH.