Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 531 136 290 902,03
Объем за 24 ч: $106 579 641 435,877
ETH Газ: 1,372 Gwei
Быстро
2,013 Gwei
Стандарт
1,372 Gwei
Медленно
1,327 Gwei
Листинг

Исследователи компании CryptoDiffer опубликовали пост в социальной сети X, в котором рассказали, что на следующей неделе сразу несколько перспективных криптопроектов выйдут на биржи, привлекая внимание инвесторов. По мнению экспертов, они заинтересуют трейдеров, которые могут попытаться спекулировать на стоимости новых активов. В их числе Bitfinity (BTF), Zyfi (ZFI), MicroGPT (MICRO), Ponder (PNDR и MemeFi (MEMEFI). Эти стартапы уже зарекомендовали себя, завершив раунды финансирования и готовясь к публичному размещению токенов. Дата листинга для каждого проекта уже определена.

Bitfinity — это масштабируемая сеть 2-го уровня (Layer 2) на базе блокчейна Bitcoin. Проект привлек $7 млн и оценивается в $130 млн. Токены будут доступны на торговой площадке Gate.io с 19 ноября. Zyfi, предоставляющий услугу «оплата как сервис», получил инвестиции в размере $2 млн, а его текущая оценка — $20 млн. Ожидается, что проект объявит платформу для листинга 19 ноября.

Следующий стартап — MicroGPT, платформа, ориентированная на разработчиков и использующая ИИ-инструменты. В последний раунд проект вошел с оценкой $3.5 млн, а первичное размещение токенов пройдет на Gate.io 20 ноября.

Ponder — еще один криптостартап на базе ИИ, нацеленный на анализ Web3-трендов. Его капитализация достигла $10 млн после привлечения $1,1 млн в последнем раунде финансирования. Точная дата листинга пока неизвестна, но ожидается, что это произойдет 20 ноября. Завершает список MemeFi. Данная web3-игра объединяет PvP и PvE элементы. Ее оценка составляет $125 млн, и листинг пройдет сразу на 2-х крупных платформах — Bybit и Gate.io 22 ноября.

Эти проекты свидетельствуют об активной поддержке сектора Web3 и ИИ, привлекая средства и внимание инвесторов. Успешные листинги могут повлиять на их дальнейшее развитие и интерес к подобным стартапам в ближайшем будущем.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity прогнозирует рост SIVE в 38 раз и капитализацию до $80 млрд
Инвестор Serenity подтвердил оптимистичный прогноз по Sivers Semiconductors (SIVE), назвав компанию одной из самых интересных в сфере фотоники и заявив, что не продал ни одной акции. По его оценке, при текущей капитализации около $2,1 млрд SIVE может вырасти до $80 млрд, а в центре внимания рынка — ожидания по серийному производству, возможный двойной листинг на Nasdaq и появление новых клиентов. На последней сессии бумаги SIVE снизились на 15,49%, но Serenity считает это обычной коррекцией и намерен наращивать позицию.
Coinbase отчиталась о работе валидаторов Solana за 1-й квартал 2026 года
Coinbase сообщила, что в 1-м квартале 2026 года валидаторы Solana под ее управлением держали в стейкинге 40,48 млн SOL — это 9,52% от общего объема стейкинга в сети, при распределении инфраструктуры между 6 странами и 2 поставщиками серверов. Годовая доходность составила 7,02% против среднего по сети 6,95%, а доля производства блоков — 0,041% при среднем значении 0,198%. Компания использует на 100% физические серверы, применяет меры защиты вроде двойной подписи и почти нулевого простоя, а также участвует в тестовой сети DoubleZero и готовится к обновлению Alpenglow.
Grayscale перевела 1530,704 BTC на Coinbase Prime на сумму около $112 млн
Grayscale за почти час перевела на Coinbase Prime 1530,704 BTC на сумму около $112 млн. Перевод зафиксировали аналитики Arkham.
Gemini вместе с SpaceX и xAI запустила Command Center для персонального анализа рынка
Gemini объявила о запуске Command Center — персонализированной платформы с интеграцией ИИ, созданной совместно с SpaceX и xAI. Сервис формирует для пользователей поток рыночной информации и аналитики в реальном времени по выбранным темам и позволяет быстро настроить собственный Command Center.
Glassnode: продавцы усилили давление на спотовом рынке BTC на фоне снижения цены
Glassnode сообщает, что 7-дневная средняя дельты объема спотовой торговли BTC снова ушла в устойчиво отрицательную зону. На фоне падения цены BTC к уровню около $73 000 на рынке усилилось давление со стороны продавцов, а распродажа накопленных запасов постепенно нарастает. После отката BTC с уровня выше $80 000 к отметке около $75 000 ослабли спотовый спрос, приток средств в ETF и ожидания волатильности, поэтому инвесторы сохраняют осторожность.