Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 430 362 870 779,60
Объём за 24 ч: $100 322 300 765,287
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тайвань

Власти Тайваня предприняли первые шаги по регулированию цифровых активов. Политики предоставили законопроект о криптовалюте — «Законодательный юань» — для 1-го чтения. Постановление об управлении цифровыми монетами направлено на определение классификации таких активов, внедрение стандартов для операторов, обеспечение защиты клиентов и обязательного членства в отраслевых ассоциациях, а также получение разрешений со стороны регулирующих органов.

Власти ранее придерживались позиции невмешательства в этот сектор, контролируя его только в соответствии с существующими законами о принципе «Знай своего клиента» (KYC) и о борьбе с отмыванием денег (AML). Процесс регулирования ускорился после краха криптовалютной биржи FTX в ноябре прошлого года. Эта площадка была очень популярна у граждан страны из-за выгодных процентных ставок USDT (по сравнению с местными банками).

Текущий законопроект не предлагает «твердой позиции» в отношении деривативов или стейблкоинов. В нем указано, что производные инструменты, связанные с цифровыми активами, обладают уникальными характеристиками, которые могут не полностью соответствовать традиционным финансовым правилам. Именно поэтому власти убеждены в необходимости регулирования.

Законопроект также требует от представителей бирж предоставлять бухгалтерские отчеты об операциях пользователей и активах, которыми управляют площадки. Кроме того, Комиссия по финансовому надзору (FSC) получит полномочия для регулярной проверки систем внутреннего контроля и аудита.

Хотя в этом проекте не упоминается необходимость подтверждения резервов, говорится, что «регулятор установит стандарты соотношения активов». Это произойдет после консультаций с представителями отрасли. Заинтересованные стороны ранее сообщили, что приветствуют надзор, осуществляемый контролирующими органами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.