Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 619 987 058 151,10
Объем за 24 ч: $96 183 248 384,143
ETH Газ: 0,160 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,160 Gwei
Медленно
0,159 Gwei
Блокчейн

Журналист Колин Ву рассказал, что благодаря недавнему росту волатильности в протоколе GMX, который работает в сетях Arbitrum и Avalanche, 9 января 2023 года было сгенерировано более $2,74 млн в виде сборов. Это является рекордным показателем на рынке и уступает только Ethereum. Эксперт отметил, что 30% от всех комиссий будут распределены между держателями GMX в качестве дохода, что равняется примерно $822 тыс.

Кроме того, аналитики рынка отметили, что сети второго уровня (L2) Optimism и Arbitrum обогнали Ethereum по совокупному объему транзакций. По состоянию на 10 января 2023 года, они обработали более 1,1 млн переводов. Это свидетельствует о бурном росте активности пользователей данных решений.

Эксперты подчеркнули, что в Arbitrum и Optimism наблюдался регулярный рост количества транзакций за последние три месяца. В то же время аналогичный показатель в сети Ethereum упал примерно на 33% с конца октября 2022 года. Согласно данным на 10 января 2023 года, сеть Ethereum обработала около 1,06 млн транзакций, тогда как Arbitrum и Optimism вместе обеспечили проведение более 1,12 млн. При этом Optimism превзошел Arbitrum по количеству ежедневных переводов.

Аналитики L2 Beat сообщили, что суммарная активность показателя скорости транзакций протоколов второго уровня превзошла аналогичное значение для Ethereum. Последняя обрабатывала в среднем около 12 транзакций в секунду (tx/s)по сравнению со средним показателем сетей L2 на отметке 16,5 транзакций в секунду.

Arbitrum оставалась лидером рынка с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в размере $2,34 млрд, что составляло 52,5% доли всего рынка. Optimism шла на втором месте с показателем TVL на сумму $1,28 млрд (28,6%).

Согласно данным исследователя Nansen Мартина Ли, протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) являлись одним из ключевых факторов массового внедрения сети Optimism. Другие решения второго уровня, такие как zk-rollup StarkNet, в последнее время также обрабатывали больше транзакций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitfinex: долгосрочные держатели наращивают покупки BTC и близки к историческому максимуму
Bitfinex сообщила, что долгосрочные держатели продолжают покупать BTC, а не только хранить его. Объем BTC у этой группы вырос до 16,2 млн BTC и приблизился к рекорду 16,3 млн BTC, установленному в начале 2024 года.
Комитет по листингу одобрил IPO Canaan Creative на STAR Market
Комитет по листингу одобрил первичное публичное размещение акций Canaan Creative на бирже STAR Market, сообщили источники на рынке. Ранее сообщалось, что IPO готовит Changxin Technology.
Кит вывел с Binance 2 872 ZEC и держит 14 495 ZEC с прибылью $3,367 млн
Крупный инвестор вывел с Binance 2 872 ZEC на сумму около $1,66 млн, следует из данных Onchain Lens. Сейчас на его адресе находится 14 495 ZEC (примерно $8,35 млн), а нереализованная прибыль оценивается в $3,367 млн.
Serenity рекомендовала купить XFAB: акции на старте торгов в Париже выросли примерно на 10%
После рекомендации Serenity акции полупроводниковой компании XFAB открылись на Euronext Paris с ростом примерно на 10% и сейчас торгуются по 9,88 евро. Serenity также сообщила о длинной позиции в XFAB, оценив ее рыночную капитализацию в $1,2 млрд и указав на возможный эффект от готовящегося закона ЕС о микросхемах 2,0 с фокусом на фотонику. Компания связана с NVIDIA и в рамках проекта photonixFAB готовится к массовому выпуску оптических трансиверов и коммутаторов для продуктов NVIDIA.
Hang Seng TECH добавит SpaceX в блок американских акций после подтверждения листинга
Hang Seng Indexes сообщила, что индекс Hang Seng TECH включит SpaceX в список бумаг, торгующихся на американских биржах. Вес 8 американских акций в составе индекса пересчитают на равной основе после закрытия 7-го торгового дня торгов SpaceX, а обновлённый состав и веса начнут действовать с 11-го торгового дня. Изменения вступят в силу после подтверждения листинга SpaceX.