Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 960 272 894,67
Объем за 24 ч: $79 963 989 596,751
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Блокчейн

Журналист Колин Ву рассказал, что благодаря недавнему росту волатильности в протоколе GMX, который работает в сетях Arbitrum и Avalanche, 9 января 2023 года было сгенерировано более $2,74 млн в виде сборов. Это является рекордным показателем на рынке и уступает только Ethereum. Эксперт отметил, что 30% от всех комиссий будут распределены между держателями GMX в качестве дохода, что равняется примерно $822 тыс.

Кроме того, аналитики рынка отметили, что сети второго уровня (L2) Optimism и Arbitrum обогнали Ethereum по совокупному объему транзакций. По состоянию на 10 января 2023 года, они обработали более 1,1 млн переводов. Это свидетельствует о бурном росте активности пользователей данных решений.

Эксперты подчеркнули, что в Arbitrum и Optimism наблюдался регулярный рост количества транзакций за последние три месяца. В то же время аналогичный показатель в сети Ethereum упал примерно на 33% с конца октября 2022 года. Согласно данным на 10 января 2023 года, сеть Ethereum обработала около 1,06 млн транзакций, тогда как Arbitrum и Optimism вместе обеспечили проведение более 1,12 млн. При этом Optimism превзошел Arbitrum по количеству ежедневных переводов.

Аналитики L2 Beat сообщили, что суммарная активность показателя скорости транзакций протоколов второго уровня превзошла аналогичное значение для Ethereum. Последняя обрабатывала в среднем около 12 транзакций в секунду (tx/s)по сравнению со средним показателем сетей L2 на отметке 16,5 транзакций в секунду.

Arbitrum оставалась лидером рынка с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в размере $2,34 млрд, что составляло 52,5% доли всего рынка. Optimism шла на втором месте с показателем TVL на сумму $1,28 млрд (28,6%).

Согласно данным исследователя Nansen Мартина Ли, протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) являлись одним из ключевых факторов массового внедрения сети Optimism. Другие решения второго уровня, такие как zk-rollup StarkNet, в последнее время также обрабатывали больше транзакций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запустила аирдроп Gensyn AIGENSYN для держателей BNB
Binance объявила о запуске 64-го проекта в программе Binance HODLer Airdrops — Gensyn (AIGENSYN). Пользователи, которые использовали BNB для подписки на монеты с защитой капитала (с фиксированным и/или гибким сроком) или продукты с доходностью в цепочке в период с 08:00 4 мая 2026 года по 07:59 7 мая 2026 года (UTC+8), получат токены в рамках аирдропа. Распределение ожидается на спотовые счета в течение 5 часов после публикации объявления.
SpaceX и Tesla вместе держат 30 221 BTC на $2,3 млрд
По данным BitcoinTreasuries NET, SpaceX и Tesla сейчас в общей сложности владеют 30 221 BTC примерно на $2,3 млрд. На SpaceX приходится 18 712 BTC, на Tesla — 11 509 BTC. По этому показателю компании могли бы занять 5-е место среди публичных компаний мира по объему BTC.
На Hyperliquid вырос объем TWAP-ордеров на HYPE: чистый приток за 24 часа достиг $7,05 млн
По данным Hyperinsight, курс HYPE резко вырос на фоне активности на спотовой платформе HYPE Spot от Hyperliquid. Шесть крупных трейдеров планируют купить через TWAP более 10 000 HYPE каждый, а общий объем заявок превышает 119 000 HYPE, что оценивается примерно в $6,8 млн; часть ордеров уже частично исполнена. Ожидается, что чистый объем TWAP-покупок HYPE в ближайшие 24 часа достигнет $7,05 млн, что на 230% больше, чем вчера.
Fantasy.top закроется в конце июня и полностью вернет деньги инвесторам
Fantasy.top сообщила, что в конце июня прекратит работу и вернет инвесторам средства по принципу «$1 за $1». За время проекта игрокам выплатили более $20 миллионов вознаграждений, а «героям» — $3,2 миллиона, при этом 86% игроков вышли в прибыль или в ноль. Команда объяснила решение тем, что экономическая модель карточного режима TCG и объем транзакций не обеспечили устойчивую работу: основной конкурс продлится до 18 июня, а функции начнут отключать с 21 мая.
Крупный инвестор пополнил HyperLiquid на 2,5 млн USDC и открыл лонг по ZEC с плечом 2x
Крупный инвестор внес 2,5 млн USDC в HyperLiquid и открыл длинную позицию по ZEC с кредитным плечом 2x, следует из данных Onchain Lens.