Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 255 562 575 326,27
Объем за 24 ч: $359 927 346 808,934
ETH Газ: 4,165 Gwei
Быстро
4,263 Gwei
Стандарт
4,165 Gwei
Медленно
4,163 Gwei
Блокчейн

Журналист Колин Ву рассказал, что благодаря недавнему росту волатильности в протоколе GMX, который работает в сетях Arbitrum и Avalanche, 9 января 2023 года было сгенерировано более $2,74 млн в виде сборов. Это является рекордным показателем на рынке и уступает только Ethereum. Эксперт отметил, что 30% от всех комиссий будут распределены между держателями GMX в качестве дохода, что равняется примерно $822 тыс.

Кроме того, аналитики рынка отметили, что сети второго уровня (L2) Optimism и Arbitrum обогнали Ethereum по совокупному объему транзакций. По состоянию на 10 января 2023 года, они обработали более 1,1 млн переводов. Это свидетельствует о бурном росте активности пользователей данных решений.

Эксперты подчеркнули, что в Arbitrum и Optimism наблюдался регулярный рост количества транзакций за последние три месяца. В то же время аналогичный показатель в сети Ethereum упал примерно на 33% с конца октября 2022 года. Согласно данным на 10 января 2023 года, сеть Ethereum обработала около 1,06 млн транзакций, тогда как Arbitrum и Optimism вместе обеспечили проведение более 1,12 млн. При этом Optimism превзошел Arbitrum по количеству ежедневных переводов.

Аналитики L2 Beat сообщили, что суммарная активность показателя скорости транзакций протоколов второго уровня превзошла аналогичное значение для Ethereum. Последняя обрабатывала в среднем около 12 транзакций в секунду (tx/s)по сравнению со средним показателем сетей L2 на отметке 16,5 транзакций в секунду.

Arbitrum оставалась лидером рынка с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в размере $2,34 млрд, что составляло 52,5% доли всего рынка. Optimism шла на втором месте с показателем TVL на сумму $1,28 млрд (28,6%).

Согласно данным исследователя Nansen Мартина Ли, протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) являлись одним из ключевых факторов массового внедрения сети Optimism. Другие решения второго уровня, такие как zk-rollup StarkNet, в последнее время также обрабатывали больше транзакций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке вырос до 12 и остается в зоне крайнего страха
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке сегодня составляет 12 против 11 днем ранее, что указывает на сохранение настроений «крайнего страха». При этом в отдельных показателях не видно признаков усиления паники на фоне продолжающегося снижения цены BTC. Индекс рассчитывается по шкале 0–100 и учитывает волатильность 25% объем рынка 25% настроения в соцсетях 15% опросы 15% доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Крупный криптоинвестор после 4 месяцев затишья занял 10 млн USDT и купил 5 589 ETH
После 4 месяцев бездействия один из крупных кошельков занял 10 млн USDT и накопил 5 589 ETH, сообщают данные Onchain Lens. Средняя цена покупки составила около $1789 за ETH.
В мае инвестиции в криптостартапы упали до минимума за 5 лет
В мае число венчурных сделок в криптоиндустрии сократилось примерно до 50, обновив минимум со времен бычьего рынка до 2021 года. Спад затронул почти все сегменты, а инфраструктура и криптофинансовые сервисы приблизились к многолетним минимумам. Аналитики связывают это с перетоком интереса инвесторов в ИИ и нехваткой сильных ранних проектов по сравнению с циклами 2021 и 2024 годов.
Народный банк Китая изъял с рынка 101,3 млрд юаней из-за погашения обратного репо
4 июня Народный банк Китая не проводил операции обратного репо на открытом рынке на фоне истечения 7-дневных сделок на 101,3 млрд юаней. В результате чистое изъятие ликвидности составило 101,3 млрд юаней.
Акции SoftBank Group упали на 9% на фоне снижения Nikkei 225
По данным Bitget, акции SoftBank Group обвалились на 9%. Индекс Nikkei 225 снизился на 1,63% и закрылся на уровне 67 289 пунктов.