Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 388 716 371 759,76
Объем за 24 ч: $142 742 399 147,653
ETH Газ: 0,146 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,146 Gwei
Медленно
0,146 Gwei
Наиболее популярные цифровые валюты 2022 года в Google

Эксперты корпорации DollarGeek проанализировали поисковые запросы Google, чтобы выделить наиболее популярные криптовалюты, о которых пользователи из США чаще всего искали информацию. На первом месте, вполне ожидаемо, оказался биткоин. Ежемесячно в поисковой сети формируется почти 4,5 млн запросов в месяц, связанных с данным активом.

На втором месте оказалась монета Shiba Inu с 1,29 млн запросами. На третьем месте расположился самый популярный мемкоин Dogecoin. В США в среднем информацию о нем в Google запрашивают 729 тыс. раз в месяц. Четвертую строчку удерживает Ethereum с 611 тыс. запросами в месяц. Замыкает топ-5 монета Avalanche с показателем в 534 тыс.

Шестую строчку заняла криптовалюта Litecoin, которой интересовались в среднем 534 тыс. раз в месяц. На седьмом месте расположился Cardano с показателем 247 тыс. Далее идет XRP, которым интересовались 237 тыс. раз. Девятую строчку удерживает монета Safemoon c 178 тыс. поисковыми запросами. И последнее десятое место заняла криптовалюта Nexus с показателем в 175 тыс. запросов.

Представитель DollarGeek подытожил: биткоин оказался самой популярной криптовалютой не только в США, но и во всем мире. Невзирая на существенную конкуренцию в индустрии цифровых активов, пока нет явного кандидата, который мог бы вытеснить Bitcoin с пьедестала.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: специалисты компании провели опрос среди 537 крупных инвесторов. Результаты мероприятия продемонстрировали, что 92% респондентов активно рассматривают возможности для приобретения цифровых активов. Невзирая на то, что индустрия цифровых активов переживает не лучшие времена, многие крупные держатели позитивно оценивают долгосрочные перспективы данного сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава ФРС Кевин Уош привлёк двух консервативных советников для подготовки реформ
3 июня председатель Федеральной резервной системы Кевин Уош назначил консервативных экспертов Пола Уинфри и Дэниела Хейла временными советниками по анализу и планированию политики. Уинфри участвовал в разработке документа Проект 2025, где предлагалось убрать двойной мандат ФРС и оставить только цель по сдерживанию инфляции, а также ускорить сокращение баланса и ограничить роль регулятора как кредитора последней инстанции. Назначения стали одним из первых шагов Уоша в продвижении заявленной программы реформ ФРС.
SpaceX готовит IPO с ценой $135 за акцию, контракты SPCX на Binance торгуются выше
SpaceX планирует установить цену IPO на уровне $135 за акцию, при этом объем размещения оценивается в 555,6 млн акций. Другие источники говорят о планах разместить 5,556 млрд акций и привлечь $75 млрд. По данным предрыночных контрактов на Binance, SPCX торгуется по $184,78, что на 6,95% ниже, чем 24 часа назад.
Nikkei 225 вырос на 1% и обновил исторический максимум
Индекс Nikkei 225 в ходе торгов прибавил 1,00% и достиг нового исторического максимума, следует из данных Bitget.
Grayscale 4 июня запустит ETF на HYPE со стейкингом
Компания Grayscale сообщила, что торги ETF Grayscale Hyperliquid Staking (HYPG) начнутся 4 июня. Фонд даст инвесторам доступ к спотовым позициям в HYPE и вознаграждениям за стейкинг, а также позиционируется как ETP на HYPE с самой низкой комиссией за управление в США. В Grayscale отметили, что Hyperliquid нарастил объем торгов бессрочными контрактами до триллионов долларов, а купить продукт можно через обычный брокерский счет.
SpaceX готовит IPO на следующей неделе с оценкой около $1,75 трлн
SpaceX планирует провести IPO на следующей неделе, рассчитывая на оценку около $1,75 трлн. Компания может разместить менее 5% акций, что оценивает объем сделки в $600–800 млрд, а к среде днем подаст обновленные документы с ориентировочным ценовым диапазоном. Ранее в этом году SpaceX оценивали примерно в $1,25 трлн после покупки ИИ-компании xAI.