Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 163 048 011 006,29
Объем за 24 ч: $183 258 962 834,848
ETH Газ: 0,166 Gwei
Быстро
0,183 Gwei
Стандарт
0,166 Gwei
Медленно
0,165 Gwei
Наиболее популярные цифровые валюты 2022 года в Google

Эксперты корпорации DollarGeek проанализировали поисковые запросы Google, чтобы выделить наиболее популярные криптовалюты, о которых пользователи из США чаще всего искали информацию. На первом месте, вполне ожидаемо, оказался биткоин. Ежемесячно в поисковой сети формируется почти 4,5 млн запросов в месяц, связанных с данным активом.

На втором месте оказалась монета Shiba Inu с 1,29 млн запросами. На третьем месте расположился самый популярный мемкоин Dogecoin. В США в среднем информацию о нем в Google запрашивают 729 тыс. раз в месяц. Четвертую строчку удерживает Ethereum с 611 тыс. запросами в месяц. Замыкает топ-5 монета Avalanche с показателем в 534 тыс.

Шестую строчку заняла криптовалюта Litecoin, которой интересовались в среднем 534 тыс. раз в месяц. На седьмом месте расположился Cardano с показателем 247 тыс. Далее идет XRP, которым интересовались 237 тыс. раз. Девятую строчку удерживает монета Safemoon c 178 тыс. поисковыми запросами. И последнее десятое место заняла криптовалюта Nexus с показателем в 175 тыс. запросов.

Представитель DollarGeek подытожил: биткоин оказался самой популярной криптовалютой не только в США, но и во всем мире. Невзирая на существенную конкуренцию в индустрии цифровых активов, пока нет явного кандидата, который мог бы вытеснить Bitcoin с пьедестала.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: специалисты компании провели опрос среди 537 крупных инвесторов. Результаты мероприятия продемонстрировали, что 92% респондентов активно рассматривают возможности для приобретения цифровых активов. Невзирая на то, что индустрия цифровых активов переживает не лучшие времена, многие крупные держатели позитивно оценивают долгосрочные перспективы данного сегмента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH снова ушли в минус: отток $325,7 млн и $6 млн за день
По данным Farside Investors, после однодневного притока американские спотовые ETF на BTC и ETH снова зафиксировали чистый отток. За сутки из биткоин-ETF вывели $325,7 млн, из них $213,7 млн пришлось на IBIT от BlackRock. Спотовые ETF на Ethereum потеряли $6 млн, при этом ETHA от BlackRock показал отток $13,2 млн.
Аналитик: ончейн-метрики указывают на возможное формирование дна по BTC и шанс на восстановление
Аналитик Murphy сообщил, что накануне BTC опускался ниже $60 000, но объем зафиксированных потерь на рынке не вырос, что обычно говорит об ослаблении паники. По его данным, 3-дневная скользящая средняя скорректированных реализованных убытков (EARL) составляет $1,13 млрд — почти вдвое меньше уровня от 5 февраля. Показатель потерь среди краткосрочных держателей (STH-RUL) тоже не обновляет пики, и это может указывать на «переваривание» страха рынком, хотя само по себе не гарантирует, что снижение уже завершилось.
Кэти Вуд: рынок неправильно понял сильный отчет по занятости, ИИ может охладить инфляцию
Основательница Ark Invest Кэти Вуд заявила, что рынок неверно интерпретировал сильные данные по занятости в США: число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 172 000 при ожиданиях 88 000, после чего началась распродажа. По ее словам, рост производительности близок к 3%, а удельные затраты на рабочую силу около 0,5%, поэтому это скорее признак здорового роста, который со временем будет снижать инфляцию. Вуд также отметила, что при росте цен на нефть примерно на 55% кривая доходности остается плоской, а технологические инновации и ИИ могут оказывать дефляционное влияние; если напряженность вокруг Ирана ослабнет и нефть подешевеет, инфляция к концу года может уйти в отрицательную зону.