Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 687 889 532,63
Объем за 24 ч: $45 197 204 291,958
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Накамото геймс

В команде Nakamoto Games объявили о привлечении инвестиций в размере $10 млн от ведущего венчурного фонда Make It. Фонд, базирующийся в Сингапуре и Новой Зеландии, выбрал проект среди 10 кандидатов после года детального анализа. Таким образом, теперь это 1-й и единственный игровой проект в портфеле Make It.

Цель партнерства — сделать сектор Play2Earn (играй и зарабатывай) доступным для пользователей индустрии Web2, устранив сложные барьеры входа в Web3. Представители Make It высоко оценили профессионализм команды Nakamoto Games и их способность предлагать инновационные решения.

Согласно условиям текущей сделки, денежные средства будут распределены в течение 2-х лет начиная с 2026 года. Это обеспечит устойчивое развитие компании без негативного влияния на текущих держателей токенов. Привлеченные средства пойдут на расширение команды разработчиков, которая уже насчитывает более 100 сотрудников. Кроме того финансирование коснется AAA-игр, маркетинга и покупки игровых студий для их перевода в Web3. Также Nakamoto Games планируют запустить масштабные кампании для привлечения миллионов новых пользователей.

Фонд Make It, признанный одним из лидеров венчурного рынка Азии, отметил уникальную способность Nakamoto Games объединять Web2 и Web3. Продукты проекта не требуют глубокого понимания блокчейн-технологий, что делает их доступными для широкой аудитории.

По мнению специалистов, наступивший 2025 год станет важным этапом для развития Nakamoto Games. С поддержкой Make It компания готова ускорить внедрение новых продуктов и закрепить за собой звание лидера индустрии Play2Earn. Уверенность в будущем организации разделяют как инвесторы, так и члены криптовалютного сообщества.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хедж-фонды нарастили покупки акций производителей полупроводников в США
Хедж-фонды активно скупают акции американских производителей полупроводников, рассчитывая на завершение падения котировок в секторе. По данным Goldman Sachs, на прошлой неделе объем таких покупок стал максимальным почти за 3,5 года после крупнейшей двухнедельной распродажи с июня 2024 года. Доля акций полупроводниковых компаний в портфелях хедж-фондов выросла до 10%, что в 2 раза выше уровня год назад, но все еще ниже майского пика в 14%.
Coinbase: устойчивость BTC на фоне негативных факторов может указывать на формирование дна рынка
Coinbase Institutional сообщила, что данные по занятости вне сельского хозяйства в США оказались заметно слабее ожиданий, а обострение конфликта на Ближнем Востоке вновь усилило опасения по поводу инфляции. На этом фоне рынок закладывает в цены длительный период высоких процентных ставок, что ужесточает финансовые условия и усиливает давление на долгосрочные рисковые активы. При этом BTC на фоне множества негативных факторов снизился лишь примерно на 2%, и такая устойчивость может говорить о формировании рыночного дна.
KOSPI открылся снижением, акции SK Hynix упали более чем на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI после открытия торгов перешел к снижению и в течение дня потерял 1,00%. Акции SK Hynix подешевели более чем на 3%, бумаги Samsung Electronics снизились на 1,57%.
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.