Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 089 806 234 172,34
Объём за 24 ч: $93 482 373 569,679
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Накамото геймс

В команде Nakamoto Games объявили о привлечении инвестиций в размере $10 млн от ведущего венчурного фонда Make It. Фонд, базирующийся в Сингапуре и Новой Зеландии, выбрал проект среди 10 кандидатов после года детального анализа. Таким образом, теперь это 1-й и единственный игровой проект в портфеле Make It.

Цель партнерства — сделать сектор Play2Earn (играй и зарабатывай) доступным для пользователей индустрии Web2, устранив сложные барьеры входа в Web3. Представители Make It высоко оценили профессионализм команды Nakamoto Games и их способность предлагать инновационные решения.

Согласно условиям текущей сделки, денежные средства будут распределены в течение 2-х лет начиная с 2026 года. Это обеспечит устойчивое развитие компании без негативного влияния на текущих держателей токенов. Привлеченные средства пойдут на расширение команды разработчиков, которая уже насчитывает более 100 сотрудников. Кроме того финансирование коснется AAA-игр, маркетинга и покупки игровых студий для их перевода в Web3. Также Nakamoto Games планируют запустить масштабные кампании для привлечения миллионов новых пользователей.

Фонд Make It, признанный одним из лидеров венчурного рынка Азии, отметил уникальную способность Nakamoto Games объединять Web2 и Web3. Продукты проекта не требуют глубокого понимания блокчейн-технологий, что делает их доступными для широкой аудитории.

По мнению специалистов, наступивший 2025 год станет важным этапом для развития Nakamoto Games. С поддержкой Make It компания готова ускорить внедрение новых продуктов и закрепить за собой звание лидера индустрии Play2Earn. Уверенность в будущем организации разделяют как инвесторы, так и члены криптовалютного сообщества.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.
Кайл Самани назвал Manus первой жизнеспособной реализацией обобщённого агента
Кайл Самани, сооснователь Multicoin и председатель совета директоров Forward Industries (FORD), заявил, что Manus — первый пример, в котором обобщённый агент демонстрирует реальную жизнеспособность. По его словам, внедрение zkTLS на Manus откроет «огромную возможность» для развития технологий и приложений.
Снижение ставки ФРС и ослабление доллара могут подстегнуть ралли BTC в 2026 году
Аналитики по данным Forbes прогнозируют, что снижение ставки ФРС в 2026 году и продолжавшееся ослабление доллара после падения почти на 10,% в 2025 году могут поддержать рост биткоина; главный международный экономист ING Джеймс Найтли отмечает, что ФРС сейчас в режиме смягчения. Polymarket оценивает вероятность снижения ставки до июня в 96,0%, а Трамп заявил о возможной замене председателя ФРС Пауэлла в январе, чтобы дополнительно снизить текущий уровень 3,5-3,75,%. Эксперты Unchained и Clear Street считают, что смягчение политики сделает BTC главным бенефициаром и ключевым драйвером роста крипторынка в 2026 году.
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.