Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 989 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 368 024 896 088,35
Объем за 24 ч: $107 446 133 468,035
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Накамото геймс

В команде Nakamoto Games объявили о привлечении инвестиций в размере $10 млн от ведущего венчурного фонда Make It. Фонд, базирующийся в Сингапуре и Новой Зеландии, выбрал проект среди 10 кандидатов после года детального анализа. Таким образом, теперь это 1-й и единственный игровой проект в портфеле Make It.

Цель партнерства — сделать сектор Play2Earn (играй и зарабатывай) доступным для пользователей индустрии Web2, устранив сложные барьеры входа в Web3. Представители Make It высоко оценили профессионализм команды Nakamoto Games и их способность предлагать инновационные решения.

Согласно условиям текущей сделки, денежные средства будут распределены в течение 2-х лет начиная с 2026 года. Это обеспечит устойчивое развитие компании без негативного влияния на текущих держателей токенов. Привлеченные средства пойдут на расширение команды разработчиков, которая уже насчитывает более 100 сотрудников. Кроме того финансирование коснется AAA-игр, маркетинга и покупки игровых студий для их перевода в Web3. Также Nakamoto Games планируют запустить масштабные кампании для привлечения миллионов новых пользователей.

Фонд Make It, признанный одним из лидеров венчурного рынка Азии, отметил уникальную способность Nakamoto Games объединять Web2 и Web3. Продукты проекта не требуют глубокого понимания блокчейн-технологий, что делает их доступными для широкой аудитории.

По мнению специалистов, наступивший 2025 год станет важным этапом для развития Nakamoto Games. С поддержкой Make It компания готова ускорить внедрение новых продуктов и закрепить за собой звание лидера индустрии Play2Earn. Уверенность в будущем организации разделяют как инвесторы, так и члены криптовалютного сообщества.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эскалация вокруг Ирана обнулила мартовскую прибыль ряда крупных хедж-фондов
По данным Bloomberg, в марте некоторые из крупнейших мультистратегических хедж-фондов понесли убытки на фоне напряженности вокруг Ирана, которая раскачала рынки энергоносителей, облигаций и акций и вынудила трейдеров закрывать перегруженные позиции. Источники сообщают, что ExodusPoint Capital Management, Balyasny Asset Management и Millennium Management потеряли всю или часть прибыли за предыдущие два месяца. В числе тех, кто выиграл от ситуации, называют Alpha Fund от Kepos Capital и швейцарскую ADAPT Investment Managers.
Binance запустила аирдроп CHECK для пользователей с 242 баллами Alpha
Binance Alpha добавила поддержку токена Checkmate (CHECK) и открыла аирдроп: пользователи с не менее 242 баллами Binance Alpha могут получить 500 CHECK в порядке очереди. Если пул не распределят полностью, порог будут снижать на 5 баллов каждые 5 минут. Получение аирдропа стоит 15 баллов Binance Alpha, а подтвердить участие нужно на странице Alpha в течение 24 часов, иначе заявку аннулируют.
MetaPlanet нарастила резервы BTC до 40 177 в I квартале 2026 года
Японская компания MetaPlanet сообщила, что в первом квартале 2026 года увеличила свои запасы на 5 075 BTC. В результате общий объем резервов компании достиг 40 177 BTC.
Японский и южнокорейский рынки акций ушли в минус, KOSPI просел на 4,47%
После выступления Трампа подорожала нефть и ослабли ожидания снижения процентных ставок, что усилило давление на мировые рынки. По итогам торгов в четверг Nikkei 225 упал на 1276,41 пункта 2,38% до 52463,27, а KOSPI снизился на 244,91 пункта 4,47% до 5233,79, сообщает FXStreet.
Аналитик Killa: на медвежьем рынке BTC может опуститься ниже $60 000
Технический аналитик Killa (@KillaXBT) опубликовал долгосрочный логарифмический график BTC и заявил, что в текущем медвежьем цикле цена обязательно опустится ниже $60 000. Ранее он прогнозировал пик бычьего рынка в мае 2025 года, а его аудитория на Platform X превышает 180 000 подписчиков.