Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 280 423 159 302,47
Объем за 24 ч: $48 638 598 160,454
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Налоги подсчет

Сервис для бухгалтерского учета и налогообложения криптовалют TRES привлек $11 млн. Денежные средства будут использованы для расширения спектра продуктов и услуг в индустрии блокчейнов. Компания, базирующая в Тель-Авиве (Израиль), в настоящее время поддерживает более 100 сетей 1-го и 2-го уровней (L1 и L2), включая Bitcoin, Ethereum, Solana, Avalanche и прочие.

Руководство компании стремится добавлять поддержку «новых блокчейнов каждую неделю». В настоящее время TRES обслуживает множество клиентов. Совокупная сумма их активов составляет $19 млрд. Организация помогает управлять, отслеживать и согласовывать деятельность с цифровыми валютами.

«Поскольку криптоиндустрия получает все большее институциональное внедрение, будет возрастать потребность в инструментах бухгалтерского учета и налоговой отчетности, аналогичных тем, к которым компании могут получить доступ в традиционном финансовом мире. TRES стремится предоставить комплексный способ для того, чтобы получить полную и точную картину всей финансовой деятельности в Web3», — заявил соучредитель и генеральный директор Тал Закон.

«Это позволяет клиентам легко соблюдать требования по всем функциям бухгалтерского учета, аудита и отчетности».

Ранее в рамках раунда финансирования серии A общая сумма привлеченных средств для TRES достигла $18,6 млн. В числе участников были такие крупные и известные компании, как Faction, New Form, Cyber ​​Fund и Ambush Capital. В этот раз имена инвесторов не были раскрыты.

За последний день курс BTC вырос на 3,30%. На данный момент стоимость цифровой монеты составляет $44 080. По данным за прошедшую неделю, котировки биткоина также увеличились на 6,6%. Объемы торгов за последние 24 часа составили $23,66 млн. Это демонстрирует активное участие трейдеров в торговле цифровым золотом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рост выручки Anthropic усилил разговоры о возможной оценке компании в $1 трлн
Годовая выручка Anthropic к концу июля превысила $650 млрд, что почти на 40% больше, чем в мае, когда показатель составлял $470 млрд, и более чем в 7 раз выше уровня конца 2025 года около $90 млрд. Во II квартале предварительная выручка компании превысила $115 млрд, а Reuters ранее сообщало, что Anthropic нацелена на выручку в $1,9–$2 трлн к 2028 году, при этом на рынке обсуждают оценку при IPO выше $20 трлн. По темпам роста Anthropic уже догоняет или опережает OpenAI: к концу июля ее годовая выручка достигла $650 млрд против около $400 млрд у OpenAI. Аналитики отмечают, что такие ожидания поддерживают крупные инвестиции в инфраструктуру ИИ со стороны NVIDIA и Amazon, однако прогнозы о капитализации в $10 трлн и выше остаются крайне рискованными.
Опрос Bank of America: главным рыночным риском инвесторы назвали «пузырь» вокруг ИИ
По данным августовского опроса Bank of America, 32% управляющих фондами считают главным экстремальным риском для рынков «пузырь» в сфере искусственного интеллекта, а 27% поставили на второе место резкий рост доходности облигаций. При этом 27% опрошенных сохраняют повышенную долю американских акций, что на 3 процентных пункта больше, чем в июле, и это максимальный уровень с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, Euro Stoxx 600 — на 10%, однако рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают американские акции по динамике.
Индекс акций развивающихся рынков прервал четырехдневный рост, доллар США укрепился
Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,7%, завершив четырехдневное ралли, а валютный индекс развивающихся рынков опустился на 0,1% после отступления от рекордного максимума. Давление на настроения инвесторов оказали глобальная распродажа облигаций и рост цен на нефть, при этом среди основных факторов снижения назывались акции Samsung Electronics и TSMC. В ING отметили, что масштабная распродажа долгосрочных гособлигаций США обычно негативно влияет на валюты развивающихся рынков и аппетит к риску.
Nvidia усиливает позиции в ИИ за пределами рынка чипов
Nvidia расширяет влияние в сфере искусственного интеллекта, используя финансовые ресурсы не только для продаж чипов, но и для поддержки крупных инфраструктурных проектов. За последнюю неделю компания договорилась с Goldman Sachs, Blackstone, BlackRock и Apollo о финансировании проектов с GPU на сумму до $500 млрд, а также поддержала проект дата-центра OpenAI в Огайо на сумму до $105 млрд. Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что рост ведущих ИИ-лабораторий опережает их финансовые возможности, поэтому для строительства такой инфраструктуры нужен внешний капитал. Компания готова взять на себя до 25% поддержки по таким кредитам, а аналитики считают, что модель chip + capital поможет Nvidia укрепить лидерство на фоне усиления конкуренции со стороны Google TPU и AMD.
Опрос Bank of America: доверие инвесторов к акциям США выросло почти до максимума за 2 года
Августовский опрос управляющих фондами от Bank of America показал рост уверенности в том, что американские акции будут опережать другие региональные рынки. Доля респондентов с повышенной долей акций США в портфелях достигла 27%, что на 3 процентных пункта выше июльского уровня и стало максимальным значением с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, индекс Euro Stoxx 600 — на 10%, хотя рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают США по доходности.