Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 709 624 751 867,03
Объем за 24 ч: $65 415 928 784,548
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,092 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
нансен

Аналитики исследовательской компании Nansen рассказали о том, что ликвидный стейкинг продолжал набирать популярность. Это происходило по мере того, как приближалась процедура обновления Shanghai для сети Ethereum. Специалисты отметили: данная тема стремительно набирала обороты.

Таким образом, на протяжении первой недели апреля 2023 года в секторе деривативов Ethereum (ETH) наблюдался значительный приток «умных денег» (Smart Money). Только за 7 дней инвесторы приобрели токены stETH, rETH, cbETH и pETH на общую сумму более $34 млн.

Исследователи зафиксировали многочисленные крупномасштабные сделки с LSD-токенами (токенами ликвидности) на децентрализованных биржах (DEX) за последние 24 часа, по состоянию на утро 11 апреля 2023 года. Например, неизвестный владелец кошелька 0xc50e купил активы Rocket Pool (RPL) на сумму более $300 тыс., используя биржу Uniswap.

Другой держатель криптовалюты с адресом 0x6ad3, созданным всего 2 дня назад, приобрел токены Lido DAO (LDO) на сумму более $250 тыс., используя децентрализованный сервис 1inch. Кроме того, исследователи отметили бурный интерес инвесторов к еще нескольким виртуальным активам, предлагающим возможности ликвидного стейкинга для своих пользователей.

Данная тема бурно обсуждалась в последние месяцы. Не так давно специалисты заявили, что сумма заблокированных средств (TVL) в данной отрасли превзошла сектор кредитования. Следовательно, ликвидный стейкинг вышел на 2-е место по популярности в децентрализованных финансах (DeFi).

Участники рынка с нетерпением ждут 12-13 апреля текущего года. Именно на эти даты намечено грядущее обновление Shapella (Shanghai + Capella) в сети Ethereum. Оно позволит стейкерам и валидаторам выводить собственные монеты и вознаграждение за них из смарт-контракта ставок в Beacon Chain.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.