Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 774 988 788,83
Объём за 24 ч: $134 062 205 166,783
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Таллеб Сноуден

Автор книги «Черной лебедь» Нассим Талеб жестко раскритиковал в Твиттере бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена. Он назвал его «презренным человеком с очень низким интеллектом» и обвинил в том, что последний выразил недовольство заявлениями главы Банка международных расчетов (BIS) Агустина Карстенса.

Дело в том, что Сноуден ранее раскритиковал Карстенса в Твиттере. Он отметил, что банкир неправ в своих комментарии о криптовалютах. Глава BIS заявлял о победе фиатных денег над цифровыми монетами и подчеркивал необходимость строгого регулирования данного сектора.

В итоге Талеб защитил финансиста, так как они оба давно являются откровенным критиками криптовалют и выступают за разработку правил надзора в этой индустрии. Известный писатель заявил, что Сноудену платят в цифровых монетах, именно поэтому он так яро их защищает.

Талеб также добавил, что у бывшего агента АНБ не было веских аргументов в поддержку цифровых валют и вместо этого он просто «наехал» на Карстенса. Автор подчеркнул: нападки Сноудена были незрелыми и неуместными. Его комментарии указывали на отсутствие интеллектуальной глубины, а не свидетельствовали об аргументированной позиции.

Ранее генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц также высказал свое негативное отношение к словам главы банка BIS. Он отметил, что специалист проигнорировал важные факты о биткоинах (BTC) и эфирах (ETH).

Новограц утверждал: фиатные валюты не выиграли битву с криптовалютами, указывая на то, что ведущие цифровые монеты значительно выросли в стоимости за последние 10 лет. Он также отметил, что благодаря этому они обрели доверие среди сотен миллионов людей во всем мире. При этом многие фиатные валюты обесценились, а уровень мировой инфляции достиг пиковых значений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.