Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 770 481 296 551,65
Объем за 24 ч: $39 383 682 663 205,547
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Кайко

Аналитики исследовательской компании Kaiko опубликовали новый отчет. Они заявили, что настроения на крипторынках сильно изменились с мая 2024 года, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предварительно одобрила спотовые ETH-ETF. Почти 2 месяца спустя новые продукты так и не вышли на рынок, а курс эфира упал почти на 20% за прошедший период. Однако этот откат говорит о том, что теперь все готовы к запуску.

Эксперты подчеркнули, что соотношение ETH к BTC остается около 0,05. Это значительно выше уровней до одобрения — 0,045. Более сильные показатели предполагают, что рост курса ETH может продолжить опережать производительность BTC после запуска ETF.

«Условия ликвидности в целом сохранились, несмотря на типичное затишье в объемах торговли в летние месяцы. Также 1% глубина рынка ETH оставалась стабильной около $230 млн с момента одобрения ETF. Она опустилась ниже $200 млн в начале мая, но переломила этот нисходящий тренд после того, как SEC дала зеленый свет спотовым фондам», — подчеркнули специалисты. «ETF могут еще больше улучшить условия ликвидности для ETH, как это произошло с BTC после запуска в январе».

Аналитики отметили, что спотовые рынки были в целом устойчивы, несмотря на падение цен на 20%. «Рынки бессрочных фьючерсов остыли быстрее». Ставки финансирования упала в 2 раза начиная с мая, что говорит о снижении уверенности трейдеров. Открытый интерес (OI) также снизился с максимумов около $11 млрд после одобрения ETF. Оба фактора могут быть связано с неопределенностью относительно того, когда фонды будут запущены.

В Kaiko также подчеркнули, что подразумеваемая волатильность (IV) по краткосрочным опционным контрактам резко выросла за последнюю неделю. Опционы Deribit ETH, истекающие 19 и 26 июля, испытали самые резкие изменения. Показатель IV для 19 июля подскочил с 53% до 62% за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.
UMX официально запустила криптоориентированную платформу для торговли ценными бумагами
UMX, созданная при поддержке Avenir Group Ли Лина, объявила об официальном запуске платформы для профессиональных инвесторов по всему миру. С начала публичного бета-тестирования 10 августа компания получила 788 отзывов, из которых 89 учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю криптоактивами и традиционными биржевыми инструментами, включая спот, маржинальную торговлю, фьючерсы, опционы, а также акции США, ETF и опционы на акции США.