Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 522 704 005 501,12
Объем за 24 ч: $111 801 390 060,285
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кайко

Аналитики исследовательской компании Kaiko опубликовали новый отчет. Они заявили, что настроения на крипторынках сильно изменились с мая 2024 года, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предварительно одобрила спотовые ETH-ETF. Почти 2 месяца спустя новые продукты так и не вышли на рынок, а курс эфира упал почти на 20% за прошедший период. Однако этот откат говорит о том, что теперь все готовы к запуску.

Эксперты подчеркнули, что соотношение ETH к BTC остается около 0,05. Это значительно выше уровней до одобрения — 0,045. Более сильные показатели предполагают, что рост курса ETH может продолжить опережать производительность BTC после запуска ETF.

«Условия ликвидности в целом сохранились, несмотря на типичное затишье в объемах торговли в летние месяцы. Также 1% глубина рынка ETH оставалась стабильной около $230 млн с момента одобрения ETF. Она опустилась ниже $200 млн в начале мая, но переломила этот нисходящий тренд после того, как SEC дала зеленый свет спотовым фондам», — подчеркнули специалисты. «ETF могут еще больше улучшить условия ликвидности для ETH, как это произошло с BTC после запуска в январе».

Аналитики отметили, что спотовые рынки были в целом устойчивы, несмотря на падение цен на 20%. «Рынки бессрочных фьючерсов остыли быстрее». Ставки финансирования упала в 2 раза начиная с мая, что говорит о снижении уверенности трейдеров. Открытый интерес (OI) также снизился с максимумов около $11 млрд после одобрения ETF. Оба фактора могут быть связано с неопределенностью относительно того, когда фонды будут запущены.

В Kaiko также подчеркнули, что подразумеваемая волатильность (IV) по краткосрочным опционным контрактам резко выросла за последнюю неделю. Опционы Deribit ETH, истекающие 19 и 26 июля, испытали самые резкие изменения. Показатель IV для 19 июля подскочил с 53% до 62% за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.
Пауэлл: ФРС может не снижать ставки при слабом прогрессе по инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что среди участников регулятора стало больше тех, кто допускает меньшее число снижений ставок, хотя средний прогноз по траектории ставок не изменился. По его словам, инфляция снижается, но медленнее, чем ожидалось, и без дальнейшего прогресса ФРС может отказаться от смягчения политики. Пауэлл также подчеркнул, что нельзя игнорировать инфляционное давление в энергетическом секторе.