Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 229 031 268 176,98
Объем за 24 ч: $69 856 639 073,247
ETH Газ: 0,091 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,091 Gwei
Медленно
0,090 Gwei
Кайко

Аналитики исследовательской компании Kaiko опубликовали новый отчет. Они заявили, что настроения на крипторынках сильно изменились с мая 2024 года, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предварительно одобрила спотовые ETH-ETF. Почти 2 месяца спустя новые продукты так и не вышли на рынок, а курс эфира упал почти на 20% за прошедший период. Однако этот откат говорит о том, что теперь все готовы к запуску.

Эксперты подчеркнули, что соотношение ETH к BTC остается около 0,05. Это значительно выше уровней до одобрения — 0,045. Более сильные показатели предполагают, что рост курса ETH может продолжить опережать производительность BTC после запуска ETF.

«Условия ликвидности в целом сохранились, несмотря на типичное затишье в объемах торговли в летние месяцы. Также 1% глубина рынка ETH оставалась стабильной около $230 млн с момента одобрения ETF. Она опустилась ниже $200 млн в начале мая, но переломила этот нисходящий тренд после того, как SEC дала зеленый свет спотовым фондам», — подчеркнули специалисты. «ETF могут еще больше улучшить условия ликвидности для ETH, как это произошло с BTC после запуска в январе».

Аналитики отметили, что спотовые рынки были в целом устойчивы, несмотря на падение цен на 20%. «Рынки бессрочных фьючерсов остыли быстрее». Ставки финансирования упала в 2 раза начиная с мая, что говорит о снижении уверенности трейдеров. Открытый интерес (OI) также снизился с максимумов около $11 млрд после одобрения ETF. Оба фактора могут быть связано с неопределенностью относительно того, когда фонды будут запущены.

В Kaiko также подчеркнули, что подразумеваемая волатильность (IV) по краткосрочным опционным контрактам резко выросла за последнюю неделю. Опционы Deribit ETH, истекающие 19 и 26 июля, испытали самые резкие изменения. Показатель IV для 19 июля подскочил с 53% до 62% за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...