Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 668 091 744 993,49
Объем за 24 ч: $90 527 178 432,233
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Фтикс

Трекер Lookonchain сообщил в Твиттере, что наткнулся на таинственного крупного держателя криптовалют, которому таинственным образом удалось сохранить цифровые валюты на десятки миллионов долларов США (USD) во время крупных потрясений в отрасли в прошлом году. Холдер вывел средства с биржи FTX всего за несколько минут до того, как данная функция была ликвидирована в начале ноября 2022-го.

Кроме того, когда стейблкоин USD Coin (USDC) был в состоянии отмены привязки к стоимости доллара США, инвестор смог получить прибыль на продаже и повторной покупке стабильной монеты. Аналитики отнесли владельца кошелька к SmartMoney. Так называют инвесторов, которым удается получать большую прибыль в течение месяцев, а иногда и при разовых переводах, несмотря на негативную ситуацию на рынке.

Данный кит смог сохранить $23 млн, хранившихся на FTX, а также заработать во время «отката» цен USDC. Согласно твиту, крупный держатель вовремя вывел $4 млн в стейблкоинах и 10 646 ETH (примерно $19 млн) с американской торговой площадки в ноябре 2022 года. Затем ему удалось заработать $200 тыс. в то время, как стейблкоин USDC потерял привязку к доллару США.

Стало известно, что этот кошелек перевел 7868 ETH (около $14 млн) на одну из крупнейших бирж мира, по данным на 22 марта 2023 года. Исследователи задавались вопросом, кто этот крупный держатель. Они отметили, что данные транзакции вывода средств с FTX и манипуляции со стейблкоинами могут могут свидетельствовать о том, что у кита была какая-то инсайдерская информация. Однако у экспертов не было данных, подтверждающих эти домыслы.

Тем не менее исследователи уже не раз отметили, что регулярно фиксируют кошельки, проводящие подозрительные транзакции. Инсайдерская торговля является серьезной проблемой на криптовалютном рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.