Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 715 094 449 943,70
Объем за 24 ч: $67 160 554 923,686
ETH Газ: 0,038 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,038 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Nervos Network

Компания Nervos объявила о завершении интеграции 1-го уровня с криптокошельком, встроенным в браузер Opera. С 22 февраля 2022 года пользователи могут отправлять и получать CKB через мобильную версию программы для ОС Android. Юзеры также получили прямой доступ к экосистеме dApps Nervos, которая поддерживает невзаимозаменяемые токены (), проекты децентрализованных финансов (), P2E-игры и другие приложения.

По словам руководителя криптовалютной экосистемы в Opera Сьюзи Батт, разработчик браузера придерживается многоцепочной стратегии и использует технологии блокчейна в своих продуктах. Компания приветствует Nervos в Opera на Android и ожидает интеграцию 2-го уровня в самое ближайшее время.

Соучредитель Nervos Кевин Ван к вышесказанному дополнил, что добавление их решения в браузер является значимой вехой для обеих фирм. С этого момента члены сообществ могут беспрепятственно взаимодействовать в обеих экосистемах. Он также отметил важность сотрудничества с такими компаниями, как Opera, потому что это приближает децентрализованное будущее Web 3.0.

Аналитики сообщили о всплеске активности инвесторов по отношению к Nervos Network (CKB). К 16:56 (мск) суточный объем торговли монетой увеличился на 70%, до $14 млн. Однако цена актива упала на 7%, до $0,01137, что может быть связано с медвежьим настроем всего крипторынка. Токен торгуется на криптобиржах Binance, CoinTiger, Mandala Exchange и Huobi Global.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчик Opera стал партнером оператора сети Polygon для прямой интеграции децентрализованных приложений в браузер, а также перспективы использования цифровой валюты MATIC. Кроме того, стало известно о росте количества пользователей Brave до 50 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.