Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 225 401 508 617,14
Объём за 24 ч: $138 505 264 613,336
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ТОП3

На фоне роста криптовалютного рынка после стабилизации экономический ситуации в США сразу несколько цифровых токенов из списка ста лучших по размеру суммарного предложения монет выросли в цене на треть или больше. Рыночная капитализация всей индустрии составляла $1,15 трлн, по данным на 11:00 по московскому времени 15 марта 2023 года. Этот показатель вырос на 2,38% за 24 часа.

Лидером дня стала нашумевшая в начале года криптовалюта SingularityNET (AGIX). Ее котировки взлетели сразу на 43,6%. Она торговалась по $0,552, а суммарное предложение зафиксировалось на значении $668,66 млн. Таким образом, трейдеры оформили сделки с цифровым токеном на общую сумму в размере $700,6 млн.

Вторая строчка в рейтинге криптовалют по суточной доходности осталась за Stacks (STX). Данный токен стал дороже на 34,19%. Стоимость достигла отметки $1,08, а капитализация застыла на отсечке $1,47 млрд. Участники рынка обеспечили сделки с STX в размере $735,74 млн за прошедшие 24 часа.

Наконец, продолжила расти в цене Conflux (CFX). Ее курс достиг $0,3, а капитализация — $905,08 млн. Этот показатель подскочил на 32,7% за отчетный временной период. Трейдеры оформили операции с CFX на общую сумму $1,45 млрд за прошедшие сутки. Следует отметить, что котировки криптотокена взлетели уже на 533% за минувшие 30 дней.

Эксперты подчеркнули, что данные цифровые токены были крайне волатильны в последние месяцы, именно поэтому их стоимость так резко менялась. К примеру, AGIX выросла в стоимости более чем в 10 раз в начале текущего года на хайпе, связанном с популярностью технологии искусственного интеллекта (ИИ). Stacks стала интересна инвесторам из-за запуска протокола Ordinals для сети Биткоин, а Conflux — благодаря новостям о разработке SIM-карты на базе блокчейна в Китае.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Aster сжег 77,86 млн токенов ASTER на $79,81 млн в рамках обратного выкупа
Фонд Aster уничтожил 77,86 миллиона токенов ASTER, что составляет 50% от выкупленных во время сезона S3, на сумму около $79,81 миллиона. Эта операция была подтверждена данными в блокчейне и завершена 2 часа назад.
Акции SAPIEN выросли более чем на 30% после листинга на Bithumb
Акции SAPIEN подскочили более чем на 30% и достигли $0,1928 после новости о включении монеты в листинг второй по величине криптобиржи Южной Кореи Bithumb. Рост произошел за короткое время на фоне повышенного интереса инвесторов.
Короткие ликвидации на CEX могут превысить $1 млрд при росте BTC до $94 000
Если биткоин поднимется выше $94 000, суммарные ликвидации коротких позиций на основных централизованных биржах превысят $1 млрд, сообщают данные Coinglass. Такой рост может вызвать масштабные распродажи среди трейдеров, ставящих на падение BTC.
SoFi Technologies планирует привлечь $1,5 млрд для расширения продуктовой линейки
Финтех-компания SoFi Technologies намерена привлечь $1,5 млрд через размещение новых акций по цене от $27,50 до $28,50 за штуку, что на 7,1% ниже цены закрытия в $29,60. Средства пойдут на расширение ассортимента продуктов за пределами кредитования, а Goldman Sachs помогает в организации сделки.
Взлом сайта PEPE, дебаты о BTC и золоте, снижение безработицы в США и планы Meta
Сайт мемкоина PEPE взломали, перенаправив пользователей на вредоносные ссылки. CZ и Питер Шифф спорят о том, что проверить подлинность BTC проще, чем золота. В США заявки на пособие по безработице упали до минимума за три года, а Meta планирует сократить бюджет на Metaverse на 30%, что вызвало рост акций на 3,4%. Также стало известно, что SBF помогала бывшему президенту Гондураса с судебным процессом, который позже был помилован Трампом.