Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 792 851 880 170,39
Объем за 24 ч: $107 831 745 773,165
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,114 Gwei
Трейдинг

Последние 7 дней, с 17 по 24 апреля 2023 года, были не очень радостными для участников криптовалютного рынка. Флагманский цифровой актив — биткоин (BTC) — не сумел закрепиться в цене выше отметки в $30 000 и потерял почти 10%, опустившись в какой-то момент до $27 100. Все остальные виртуальные монеты и токены также подешевели вслед за ним. Капитализация отрасли снизилась до $1,17 трлн, и лишь 3 актива из рейтинга топ-100 смогли стать дороже за отчетный временной период.

Лучший результат продемонстрировала BitTorrent (BTT), котировки которой прибавили 2,57% за последние 7 дней. Казалось, такой результат не должен сильно воодушевить держателей цифровой валюты. Тем не менее они были рады, учитывая, что все остальные виртуальные монеты значительно потеряли в стоимости.

BTT торговалась по средней цене $0,00000064, а капитализация актива застыла на отметке $611,77 млн. Объемы торгов достигли значения $136,2 млн за прошедшую неделю. Таким образом, данная криптовалюта поднялась на 73-ю позицию в рейтинге лучших.

Неплохо проявила себя UNUS SED LEO (LEO). Данная цифровая валюта стала дороже на 2,08% за отчетный временной период. Ее капитализация выросла до $3,25 млрд. Это позволило активу обосноваться на 20-й строчке в списке топовых криптовалют. Сумма сделок за 7 дней была крайне скромной и равнялась лишь $4,3 млн.

Кроме того, внезапно подорожал в цене стейблкоин Gemini Dollar (GUSD). Его курс вырос до $1,01, прибавив 1,62% к значениям недельной давности.

Сильнее всего за отчетный период пострадала цена Injective (INJ). Данный виртуальный актив потерял 29,4% от своей стоимости за минувшую неделю. Из-за этого цифровой токен упал на 84-ю позицию в рейтинге лучших с показателем $532,33 млн. Участники рынка оформили сделки с криптоактивом на общую сумму $614,04 млн за прошедшие 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Член совета управляющих ФРС Стивен Мур объявил об отставке после назначения Кевина Уорша
15 мая член совета управляющих ФРС Стивен Мур подал заявление об отставке и сообщил, что покинет пост после вступления в должность нового председателя Кевина Уорша. Мур занял место Адрианы Куглер после ее внезапной отставки в августе 2025 года и на всех шести заседаниях FOMC голосовал против, настаивая на более быстром и заметном снижении ставок на фоне замедления инфляции PCE, в том числе в жилье. В 2025 году он считал недостаточными три снижения на 25 базисных пунктов, а в этом году трижды поддерживал снижение на 25 базисных пунктов вместо сохранения ставок, призывая ФРС сильнее учитывать демографию, сокращение иммиграции и дефляционное давление из-за смягчения регулирования.
Индекс KOSPI в Южной Корее впервые превысил 8 000 пунктов
Южнокорейский индекс KOSPI впервые поднялся выше 8 000 пунктов. По данным Bitget, в течение дня он прибавил 0,27%.
С нового адреса с Binance вывели 676,72 BTC на $55,12 млн
С нового адреса 7 часов назад с биржи Binance вывели 676,72 BTC, по оценке примерно на $55,12 млн. Транзакцию зафиксировал сервис LookIntoChain.
CME Group готовит запуск фьючерсов на криптоиндекс Nasdaq CME
CME Group планирует запустить фьючерсы на Nasdaq CME Crypto Index 8 июня 2026 года после одобрения регуляторов. Контракты будут доступны в стандартном и микроформате, с расчетами в денежной форме и взвешиванием по рыночной капитализации. Индекс включает BTC, ETH, SOL, XRP, ADA, LINK и XLM.
Alpine Fox Capital сделала Cipher Mining крупнейшей позицией в портфеле
Alpine Fox Capital в отчете 13F для SEC сообщила, что на конец I квартала 2026 года владела 3,762 млн акций Cipher Mining (CIFR) примерно на $48,4 млн — это крупнейшая доля в раскрытом портфеле фонда. Общий объем активов Alpine Fox Capital оценивается примерно в $154 млн. Также фонд держал 750 500 акций IREN на сумму около $25,7 млн.