Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 694 880 108 131,85
Объем за 24 ч: $49 705 368 683,697
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,227 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,206 Gwei
Биржа Binance

Биржа Binance заявила о проведении Большого фьючерсного турнира в период с 12 по 25 декабря 2021 года. Компания разыграет призы на $1,8 млн в  Binance USD (BUSD), а также 2,4 тыс. невзаимозаменяемых () лимитированной серии со знаками зодиака. Соответствующее объявление появилось в Twitter-аккаунте криптовалютной платформы.

Участникам турнира предстоит сразиться за призы в индивидуальных и командных соревнованиях, а также в реферальном конкурсе. Запись начнется 27 ноября.

В рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru в настоящий момент Бинанс занимает 33 место. Платформа предлагает инвесторам для покупки, продажи и обмена 461 цифровой актив, 61 фиатную валюту и 1737 пар. Торговый объем за сутки ― $31,96 млрд. По этому показателю она является лидером среди всех криптоплощадок.

Binance ― эмитент стейблкоина BUSD, курс которого привязан к американскому доллару в соотношении 1:1. Кроме того, биржа выпускает цифровой актив Binance Coin (BNB). В 15:07 (мск) 24 ноября он стоил $590,46. Это на 2,17% больше, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа ― $1,43 млрд. Рыночная ― $98,32 млрд.

Ранее генеральный директор компании Чанпэн Чжао объявил о намерении привлечь средства суверенных фондов. Он считает, что сотрудничество с государственными структурами покажет финансовым регуляторам, что криптобиржа является надежной и безопасной. Для урегулирования спорных вопросов с надзорными органами Бинанс даже готова изменить модель своего управления и стать централизованной компанией. В настоящий момент она подыскивает место для размещения физического офиса, который будет ее штаб-квартирой. Рассматриваются варианты с переездом во Францию, Ирландию, Сингапур или ОАЭ.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trade xyz готовится к IPO и может появиться в разделе Pre-IPO на платформе SpaceX
По данным источников в сообществе, проект trade xyz может быть размещен в разделе Pre-IPO на платформе SpaceX и стать вторым после Cerebras Systems. Ранее Reuters сообщал, что акции SpaceX могут дебютировать 12 июня.
Майкл Сэйлор вновь намекнул на возможную покупку BTC после публикации данных по курсу биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker о динамике курса биткоина. Обычно Strategy раскрывает информацию о дополнительных покупках BTC на следующий день после таких публикаций.
Капитализация Memecoin на Solana на время превысила $14 млн на фоне роста на 39,27%
По данным GMGN, капитализация мем-монеты Memecoin на базе Solana ненадолго поднялась выше $14 млн, а сейчас составляет $12,96 млн. За последние сутки цена токена выросла на 39,27%, при этом мем-монеты остаются крайне волатильными и во многом зависят от настроений и спекуляций.
Премия на BTC на Coinbase уходит в минус 11 дней подряд, сигнализируя о слабом спросе в США
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase остаётся в отрицательной зоне уже 11 дней подряд и сейчас составляет -0,0545%, что указывает на затяжное ослабление покупательской активности на рынке США. До этого показатель 19 дней подряд держался в плюсе. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а отрицательное значение обычно связывают с давлением продавцов и снижением интереса инвесторов к риску.
Макроэкономический прессинг опустил BTC ниже $79 000, но отток из облигаций может поддержать рынок
Аналитик Марсель Печман сообщил, что в пятницу BTC после отката от $82 000 упал ниже $79 000, повторив динамику индекса Russell 2000, что усилило восприятие биткоина как рискового актива. Давление на рынки усилили неопределенность после саммита США—Китай, рост Brent с $99 до $106 за неделю и оценка S&P 500, которая лишь на 5% ниже пика «доткомов» января 2000 года. При этом распродажа в облигациях, включая рост доходности 10-летних бумаг еврозоны до 3,18% и максимум более чем за 20 лет по 10-летним облигациям Японии, в среднесрочной перспективе может направить часть капитала в BTC.