Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 435 809 158 284,55
Объём за 24 ч: $104 496 641 744,927
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоины

Согласно данным Matrixport, 2024-й стал знаменательным для 2 ключевых активов — биткоина (BTC) и золота, которые продемонстрировали впечатляющие результаты на фоне глобальной экономической неопределенности. Курс Bitcoin с начала года вырос на 58,9%, в то время как драгоценный металл увеличился в цене на 33,1%. Оба актива значительно превзошли показатели фондовых рынков, что делает их важной частью диверсифицированных инвестиционных портфелей.

В то время как BTC продемонстрировал более динамичный рост, золото сохранило стабильность. Это делает его привлекательным для инвесторов, стремящихся к снижению рисков. Повышенная волатильность биткоина компенсировалась более высоким соотношением доходности к риску (Sharpe ratio), что привлекло внимание мультиактивных вкладчиков.

Финансовые аналитики подчеркивают, что продолжающийся рост бюджетного дефицита в США, независимо от исхода предстоящих президентских выборов, может привести к усилению инфляционного давления. В такой ситуации как биткоин, так и золото могут стать важными активами для хеджирования рисков и защиты капиталовложений. По мере того как государственные долги увеличиваются, а денежная масса продолжает расширяться, эти активы будут оставаться востребованными.

Интерес к BTC усиливается также благодаря его потенциалу как «цифрового золота», способного служить средством сбережения в долгосрочной перспективе. В то время как золото традиционно рассматривается как «безопасная гавань» во времена экономической нестабильности, биткоин продолжает укрепляться на этой позиции, предлагая потенциально более высокую доходность при сопоставимых рисках.

По мнению исследователей из Matrixport, 2025-й может стать годом, когда комбинированные вложения в золото и BTC будут особенно актуальны. Ожидается, что такие активы продолжат расти в цене на фоне глобальных экономических вызовов, включая инфляцию, бюджетные дефициты и ослабление национальных валют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.