Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 362 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 134 891 802 947,41
Объем за 24 ч: $112 363 808 051,411
ETH Газ: 1,087 Gwei
Быстро
1,184 Gwei
Стандарт
1,087 Gwei
Медленно
1,084 Gwei
Бинанс

Директор Coinbase Конор Гроган предположил, что слив некоторых токенов после листинга на Binance мог быть связан с инсайдерской торговлей. Специалист подчеркнул, что это сделал либо хакер, либо член команды торговой платформы, у которого есть доступ к API площадки.

Инсайдерская торговля является острой темой в криптоэкосистеме. Подозрения в мошеннической деятельности со стороны кого-то, причастного к Binance, появились после тщательного изучения истории транзакций и кошельков, связанных с листингами на платформе.

Конор Гроган написал в Twitter, где отметил транзакционную активность нескольких анонимных хранилищ за последние 18 месяцев. Дело в том, что одни и те же кошельки пополнили свои балансы несколькими токенов за некоторое время до объявления о листинге на Binance. Затем их владельцы продали активы в течение первых минут после добавления торговых пар, получив хорошую прибыль.

Первый такой случай произошел с Rarible (RARI), когда один из владельцев кошелька купил токены на $900 тыс. за несколько минут до анонса и избавился от них буквально через пару минут после листинга.

Другой владелец приобрел около 78 тыс. ERN в период с 17 по 21 июня и продал их сразу после объявления о листинге. Аналогичная картина наблюдалась с токеном TORN, где один из упомянутых кошельков купил сотни тысяч токенов и реализовал их сразу после анонса о запуске торгов на Binance.

То же самое было зафиксировано перед листингом RAMP на Binance, когда один из холдеров купил криптоактивов на $500 тыс., прежде чем отправить токены на платформу через несколько минут после объявления о листинге. Владелец получил прибыль в размере $100 тыс.

Слив токенов сразу после листинга на Binance принес владельцам нескольких кошельков, по словам Грогана, значительную прибыль. По его словам, тайминг совершения сделок явно указывал на то, что группа людей или один человек имели доступ к инсайдерской информации о добавлении этих криптовалют в торговый функционал биржи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.