Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 042 899 812 161,31
Объём за 24 ч: $79 439 310 718,189
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ликвидность

Согласно последним данным, доля биткоина на биржах США по параметру «глубина рынка на 2%» превысила 50% относительно офшорных платформ. Это означает, что ликвидность BTC продолжает расти, возвращаясь к уровням, которые последний раз наблюдались в марте 2024 года. Такая динамика может свидетельствовать о повышенном интересе американских инвесторов к цифровой монете и укреплении позиций США в мировой экосистеме криптовалют.

Глубина рынка на 2% отражает способность бирж поддерживать ликвидность при значительных ценовых колебаниях. Когда данный показатель превышает 50% на, это указывает на то, что они становятся предпочтительной площадкой для крупных сделок по сравнению с офшорными площадками.

Причины такого роста интереса к биткоину на американских биржах могут быть связаны ростом институционального интереса. Разработка и запуск спотовых ETF на биткоин от таких гигантов, как BlackRock, привлекли внимание к криптовалюте и повысили доверие со стороны крупных инвесторов.

Интересно, что укрепление позиций американских платформ происходит на фоне усиления регулирования криптовалютного рынка в США. Несмотря на определенные трудности, связанные с регуляторными ограничениями, такие меры, как ужесточение правил для офшорных платформ и требования к отчетности, укрепили доверие к американским площадкам. Как следствие, многие инвесторы, включая институциональных, переключают свои средства на локальные платформы, что увеличивает ликвидность и стабильность на этих площадках.

По мнению некоторых аналитиков, причиной столь бурного роста показателей, мог стать интересных крупных американских компаний к BTC. На прошлой неделе появились данные о том, что Microsoft планирует последовать примеру MicroStrategy и начать пополнять свой портфель биткоинами. Майкл Сейлор посоветовал другим крупным организациям также присмотреться к этой стратегии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин возглавил рост упоминаний в заявках SEC в 2025 году
В 2025 году количество упоминаний блокчейна в заявках Комиссии по ценным бумагам и биржам США резко выросло, достигнув примерно 8000 в августе и оставшись высоким в ноябре. Лидером роста стали упоминания, связанные с биткоином, на фоне постоянного увеличения числа заявок и поправок по спотовым BTC ETF, при этом традиционные управляющие активами расширяли криптовалютные предложения.
Спотовое золото превысило $4500, серебро — выше $73
Спотовое золото превысило отметку $4500 за унцию, прибавив 0,50% внутри дня. Спотовое серебро поднялось выше $73 за унцию, увеличившись на 1,6% за день.
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.