Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 355 096 160 193,85
Объём за 24 ч: $112 406 207 394,601
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
irs_tezos

Семейная пара из Нэшвилла, штата Теннесси (США), выиграла суд против Налогового управления СШA (IRS) по делу Tezos (XTZ). Граждане государства сумели доказать, что регулятор не имел права облагать налогом вознаграждения за до тех пор, пока цифровые валюты не будут проданы на рынке.

Адвокаты пары выдвинули аргумент, что оплату пошлин за непроданные криптонаграды можно сравнить с книгой писателя, появившейся на прилавках магазина, или картинами художника в галерее, которые так никем и не были куплены. Сторона защиты считает, что облагать налогом такие товары было бы абсурдом. Суд встал на сторону истцов. Управление Министерства финансов США должно будет выплатить компенсацию в размере $3793 с учетом процентной ставки.

Юристы США отметили, что это дело может стать важным прецедентом в вопросах регуляции криптовалют и сектора децентрализованного финансирования (). В настоящее время все вознаграждения за стейкинг по алгоритму владения доли (Proof-of-Stake) классифицируются как доход.

Двое пользователей, которые занимались пассивным заработком цифровой валюты Tezos, получат назад свои выплаты, а впредь налоги будут уплачиваться только после реализации активов на рынке и получения реальной прибыли, а не ожидаемой.

Эксперты напомнили, что судебное слушание было инициировано семьей Джарретов в мае 2021 года. Тогда они заявили, что 8876 XTZ ($34 тыс.), полученных ими в результате стейкинга, не являются доходом и не должны облагаться налогом.

В их жалобе утверждалось, что им пришлось заплатить пошлину с нереализованной прибыли в 2019 году, а правительство занималось незаконной деятельностью, взимая деньги не за реальные, а виртуальные доходы. По словам представителей агентства Forbes, семейная пара надеется, что данное дело станет общенациональным прецедентом.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Налоговое управление США конфисковало криптовалюты на сумму $3,5 млрд в 2021 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.