Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 480 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 169 918 332 015,67
Объем за 24 ч: $75 599 739 729,778
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Бретт

Платформа CryptoResearch представила обновленные данные о ведущих мем-токенах по рыночной капитализации, созданных в сети Base. На сегодняшний день общий рынок составляет $1,8 млрд. Этот показатель вырос на 13,9% за последние 24 часа.

Лидером среди криптовалют из данного сектора стал BRETT с капитализацией в размере $1,31 млрд. Несмотря на снижение цены на 4,6% за последние 7 дней, данный актив демонстрирует высокую ликвидность с суточным объемом торгов в $50,93 млн.

На 2-м месте находится DEGEN с общим предложением в размере 83,45 млн. Цена этого токена снизилась на 2,6% за неделю, а суточный объем торгов составил $15,27 млн. DEGEN продолжает привлекать внимание инвесторов. TOSHI,, занявший 3-е место, имеет рыночную капитализацию $82,48 млн. За последние 7 дней его цена упала на 11,8%, однако дневной объем сделок в $1,31 млн указывает на сохраняющийся интерес к токену.

Отдельного внимания заслуживает токен DOGINME, который показал наибольший рост среди всех представленных криптовалют. Его цена увеличилась на 77,4% за неделю. Рыночная капитализация составляет $12,58 млн, а суточный объем сделок достиг $2,74 млн.

Среди прочих участников рынка, таких как MIGGLES и BENJI, наблюдаются значительные падения цен, более чем на 18% за неделю. CHOMP и вовсе потерял 35,6 от своей капитализации. В то же время MOCHI, MFER и NORMIE продемонстрировали небольшой рост на 9.7%, 6.2% и 2,9% соответственно.

 

Рост капитализации мем-токенов на базе сети Base и активность торгов подтверждают, что данный сегмент рынка остается популярным среди инвесторов. Несмотря на высокую волатильность, некоторые проекты демонстрируют устойчивость и способность привлекать значительные объемы капиталовложений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.