Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 177 222 526 836,52
Объем за 24 ч: $157 561 702 123,384
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,151 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,148 Gwei
БУСД

Представители пресс-службы биржи Бинанс (Binance) сообщили, что суммарная капитализация стейблкоина Binance USD (BUSD) преодолела новую планку. Она побила свой исторический максимум. Данный показатель превысил отметку в $20 млрд. По словам представителей фирмы, это стало прямым следствием объявления старта программы Binance Auto-Convert.

В компании подчеркнули, что данная веха покорилась виртуальной валюте после того, как на прошлой неделе руководство биржи сообщило: криптоплатформа начнет автоматически конвертировать балансы стабильных монет USD Coin (USDC), Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD) в BUSD на сервисе.

Согласно данным аналитических ресурсов, по состоянию на 13:30 по московскому времени 12 сентября 2022 года, общее предложение монет BUSD в обращении составляло $20,05 млрд. Таким образом, этот стейблкоин вышел на 6-е место в рейтинге лучших криптовалют по размеру капитализации на рынке. Трейдеры совершили сделки на сумму $9,91 млрд за прошедшие сутки.

Что касается других стейблкоинов, то Tether (USDT), по-прежнему, имел стабильную привязку к доллару США в размере 1 к 1. Общая капитализация криптовалюты составляла $67,73 млрд, при торговых объемах в размере $59,71 млрд за минувшие 24 часа.

USD Coin (USDC) зафиксировал суммарное предложение монет — $51,58 млрд. При этом участники рынка обеспечили объемы сделок с использованием данной монеты лишь на $6,52 млрд за последние 24 часа.

Что касается курса главной криптовалюты бирижи Бинанс — Binance Coin (BNB) — он составлял $296,73. Она подорожала на 0,44% за день. Капитализация виртуальной монеты равнялась $47,85 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в ЦБ Норвегии Norges Bank заверили, что создадут собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC) на основе блокчейн-сети Ethereum. На сервисе GitHub уже появился исходный код в открытом доступе,

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
VIX подскочил почти на 40% на фоне распродажи в полупроводниках, рост сектора прервался
На фоне падения акций производителей чипов индекс волатильности Cboe VIX за день вырос почти на 40% — максимум с марта, а ETF VanEck Semiconductor SMH просел почти на 10% после ралли примерно на 80% за предыдущие два месяца. Объём торгов опционами на индекс S&P 500 достиг рекордных 7,8 млн контрактов 16% выше апрельского максимума, а рост доходности 10-летних US Treasuries усилил спрос на пут-опционы, включая ETF TLT и фонды облигаций. На этом фоне BTC ненадолго опустился ниже $60 000, акции Strategy упали почти на 7%, а Nasdaq показал худший день с апреля 2025 года.
Serenity: рынок недооценил XFAB и ее европейскую стратегию в CPO
Инвестор Serenity заявил, что позитивно оценивает перспективы производителя полупроводников XFAB и считает, что при капитализации около $1,4 млрд рынок пока не учитывает ее долгосрочный потенциал в Co-Packaged Optics (CPO). По его словам, XFAB рассчитывает выйти на заметный коммерческий перелом в CPO во второй половине 2027 года, а NVIDIA уже оценивает решения компании для трансиверов и коммутаторов, тогда как Nokia участвует в разработке спецификаций и сборке. Serenity также отметил возможности роста XFAB в силовых полупроводниках на SiC и GaN и допустил, что компания может выиграть от будущих субсидий на производство микросхем в Европе и США.
Трамп рассказал о ставках ФРС, Иране и примирении с Маском
Президент США Дональд Трамп назвал майские данные по занятости в США «очень сильными», снова выступил за снижение ставок и заявил, что решение по октябрьскому заседанию передаст новому главе ФРС Вашу. Он также пообещал быстро прекратить военные действия против Ирана, сообщил о значительном уничтожении его ракетных и беспилотных систем и оценил оставшиеся запасы ракет примерно в 21–22% от довоенного уровня, а также отметил, что с Маском они «снова стали друзьями». Белый дом подтвердил помилование экс-конгрессмена-республиканца Стивена Байера, осуждённого на 22 месяца за инсайдерскую торговлю по сделке Deutsche Telekom на $23 млрд, связанной с Sprint communications.
США обсуждают инвестиции государства в OpenAI и другие ИИ-компании
Правительство США рассматривает возможность получить долю в крупных американских компаниях, работающих с искусственным интеллектом, включая OpenAI, сообщили источники CCTV. По их данным, глава OpenAI Сэм Альтман с начала второго срока президента США Трампа регулярно обсуждает с чиновниками идею, впервые предложенную в начале 2025 года. Обсуждается вариант, при котором компании добровольно передадут государству часть акций, а доходы от этих инвестиций направят на общественные цели, однако параметры плана пока не согласованы.
Внебиржевой фьючерс на акции SpaceX упал на 2,83% за сутки
На предпродажных торгах Binance внебиржевой фьючерсный контракт на акции SpaceX за последние 24 часа подешевел на 2,83% до $164,21 при объёме торгов $92,09 млн, а за 7 дней снижение составило 15,15%. На этом фоне инсайдеры сообщили, что IPO SpaceX привлекло около $150 млрд, однако аналитики сомневаются в оценке компании в $17,5 трлн, которая потребовала бы роста выручки до примерно $11 трлн к 2035 году при текущих $18,7 млрд в 2025 году и чистом убытке $4,9 млрд.