Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 053 723 556 787,36
Объём за 24 ч: $63 977 204 891,678
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Altcoins

Немало экспертов указывают на то, что в обозримой перспективе может начаться сезон альткоинов. По поводу данной ситуации высказался и популярный аналитик Колин Ву. Он не исключил того, что в определенный момент данный рыночный период все же начнется. Однако эксперт усомнился в том, что он будет настолько же интенсивным, как это было в прошлые периоды.

Специалист считает, что альтернативные монеты со средней и низкой капитализацией будут расти в цене. Это обусловлено тем, что спекулятивно настроенные инвесторы начнут гнаться за высокой прибылью. Но при этом потенциал роста активов с высоким уровнем капитализации может быть существенно ограничен.

Трейдеры зачастую ждут признаков того, что доминирование биткоина достигло пика, что может стать сигналом к потенциальному развитию сезона альткоинов. В настоящее индекс доминирования главной цифровой монеты достиг отметки 59,31%. При этом немало экспертов отмечают, что уровень 60% как раз может стать тем самым пиком.

По мнению Колина Ву, грядущий сезон альткоинов формируется преимущественно вокруг мемных монет. Однако специалист довольно критически высказался по данному поводу. «Все сложившееся — это настоящее издевательство над криптопространством», — подчеркнул эксперт.

Колин Ву также раскритиковал концепцию сетей 2-го уровня, которые связаны с биткоином. По его словам, они не несут в себе какую-то революционную технологию. Он порекомендовал своим подписчикам избегать покупок по такому типу альтернативных монет. Ряд специалистов также считают, что потенциально сезон альткоинов может стартовать после того, как биткоин протестирует уровень ATH.

Он был установлен на отметке $73 679 до халвинга, который прошел в апреле этого года. Но некоторые аналитики считают, что и этого будет недостаточно для старта сезона альткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.