Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 579 433 702 532,47
Объем за 24 ч: $53 997 302 063,722
ETH Газ: 0,198 Gwei
Быстро
0,217 Gwei
Стандарт
0,198 Gwei
Медленно
0,197 Gwei
Бозон

Стоимость криптовалюты Boson Protocol (BOSON) подскочила на 20% за последние сутки по состоянию на 12:00 по московскому времени 30 ноября 2022 года. Данный проект, который связан с метавселенной и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), резко подорожал в стоимости за прошедшие 24 часа. Котировки виртуальной валюты зафиксировались на значении $0,222, а капитализация подскочила до $22,34 млн.

Трейдеры обеспечили сделки на $2,35 млн за минувший день. Данный показатель вырос на 267% за сутки. Несмотря на рост курса, стоимость BOSON все еще на 26,5% ниже, нежели месяц назад. Этот цифровой актив доступен для покупки на таких крупных централизованных биржах (CEX), как KuCoin, Bitfinex, Huobi, Gate.io, Crypto.com и других.

Boson Protocol являет собой протокол с механизмом работы, не требующим доверия участников сети и предлагающий минимальную стоимость транзакций. Задача проекта — автоматизация перехода от цифрового мира к физическому, и наоборот. Все это делается благодаря применению технологии NFT.

Видение команды Boson Protocol заключается в том, чтобы создать единую централизованную коммерческую экосистему за счет разработки набора специализированных приложений для торговли. По сути, продукт обеспечивает интерфейс между Метавселенной и физическим миром.

Помимо прочего в секторе NFT значительный рост курса продемонстрировал еще один малоизвестный криптовалютный токен. Речь шла о Torum (XTM). Котировки данной виртуальной валюты подскочили разом на 29% за отчетный период времени. Она торговалась по средней стоимости в размере $0,028, а капитализация составляла всего $4,82 млн. Torum можно было приобрести на таких площадках, как Kucoin, Huobi, Uniswap и прочих.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: среди криптовалют из сектора NFT наибольшую прибыльность за неделю продемонстрировала Battle World (BWO). Ее котировки подскочили на 68,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.