Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 032 410 697 622,15
Объём за 24 ч: $102 415 563 487,671
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стон фай

Стартап STON.fi Dev объявил о завершении раунда Series A, в ходе которого проект привлек $9,5 млн. Ключевыми инвесторами стали Ribbit Capital и CoinFund — фонды, известные своей поддержкой перспективных проектов в сфере цифровых активов. Эти инвестиции укрепляют позицию STON.fi как основного DeFi-решения на блокчейне TON и открывают новые горизонты для развития протокола.

Площадка STON.fi занимает лидирующее положение в экосистеме данного блокчейна. Платформа уже обработала более 27 млн транзакций и обеспечила объем свопов на сумму свыше $6 млрд. Около 80% пользователей TON отдают предпочтение именно STON.fi для операций с децентрализованными финансовыми инструментами. Проект занимает 1-е место по числу уникальных активных кошельков в сети.

Согласно данным, полученное финансирование позволит внедрить ряд ключевых улучшений. В ближайших планах разработчиков стартапа — запуск концентрированных пулов ликвидности, разработка встроенной функции лимитных ордеров и реализация модели управления сообществом. Кроме того, проект намерен расширить свою возможности своей платформы за пределы экосистемы TON с помощью кроссчейн-протокола Omniston.

Генеральный директор STON.fi Dev Славик Баранов отметил, что привлечение инвестиций от крупных компаний подтверждает стратегическую значимость работы проекта и укрепляет статус площадки как базового слоя DeFi-инфраструктуры в инфраструктуре TON.

Алекс Феликс, инвестиционный директор CoinFund, подчеркнул, что STON.fi постепенно стал центром притяжения активности пользователей TON. По мнению специалиста, проект находится лишь в начале масштабного роста. Раунд Серии A стал не просто источником капитала, но и институциональным признанием роли STON.fi в построении новой финансовой инфраструктуры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.