Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 410 315 417 228,14
Объём за 24 ч: $99 013 444 810,943
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юнисвап

Согласно новому предложению, вынесенному на голосование сообществом Uniswap, инициатива об изменении комиссий, первоначально опубликованная еще в июле текущего года, может быть принята. Таким образом протокол начнет взимать небольшие сборы с определенных пулов ликвидности Uniswap. Новшество будет приносить примерно $14,6 млн ежегодно. Однако эксперты не уверены в его необходимости.

Члены криптовалютного сообщества потратили немало времени и провели множество исследований на тему целесообразности принятия данного решения. В конечном итоге новая функция будет включать в себя точную процентную сумму, запрограммированную в основных контрактах, которые не подлежат обновлению.

При текущей стоимости криптовалюты UNI это будет приносить доходность чуть ниже $15 млн в год. Кроме того прибыль от переключения комиссии будет отправлять эти средства в специальный протокол стейкинга, который еще не реализован.

Тем не менее отраслевые эксперты заявили, что добавление $15 млн не окажет существенного влияние на рост ведущего в отрасли протокола децентрализованного обмена криптовалютных активов сети. Эксперт Адам Кокран заявил, что голосование в конечном итоге не станет успешным. Единственное, что может произойти — это рост стоимости токена UNI на фоне данной новости. Однако в обозримом будущем трейдеры и инвесторы поймут: внесение данного предложения не несло никакой практической пользы для развития проекта.

По состоянию на 13:20 по московскому времени криптовалюта UNI находилась на 17-й строчке в рейтинге лучших мировых цифровых валют с показателем $4,7 млрд капитализации. Ее котировки составили $6,17, а объемы торгов за неделю равнялись $474,24 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: три криптовалюты из топ-100 подорожали более чем на 20% за минувшие 7 дней. Лидером стала Fantom (FTM) — плюс 26,36%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.