Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 461 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 041 114 685 719,86
Объём за 24 ч: $91 992 827 578,370
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Durov

Основатель мессенджера Telegram дал масштабное интервью журналисту Такеру Карлсону. По мнению Павла Дурова, усиление государственного надзора приведет к тому, что будут появляться зашифрованные средства связи, вдохновленные холодными криптокошельками. Эксперт подчеркнул: «Мир стремительно меняется! Правительства становятся все менее толерантными к конфиденциальности. Это вызывает опасения, поскольку у них больше технологических ресурсов».

Глава Telegram считает, что надзорное давление приведет к появлению аппаратных средств, предназначенных для безопасной связи. Эксперт отметил: «У нас есть аппаратные кошельки для хранения цифровых активов. И средства связи нового поколения будут вдохновлены этой концепцией». В ходе интервью Дуров рассказал Карлсону о том, что сотрудники ФБР пытались завербовать нескольких членов команды Telegram, чтобы получить доступ к конфиденциальным данным.

На этот момент Павел Дуров проживает в ОАЭ. По его мнению, это идеальное государство для предпринимателей, которые борются с тотальной слежкой. Он подчеркнул, что ОАЭ — это маленькая страна, придерживающаяся концепции нейтралитета. По словам Павла Дурова, он избегает венчурного инвестирования, чтобы не столкнуться с влиянием извне на работу мессенджера Telegram.

Предприниматель сообщил: у него есть несколько сотен млн долларов в фиатных активах и биткоин-накопления. Это дает ему возможность запускать свои проекты со 100%-ным правом собственности. Однако в прошлом году он проводил сборы для нескольких стартапов, один из которых был связан с сегментом цифровых активов.

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ зимой 2021 года. В феврале он встречался с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Они обсудили развитие инфраструктуры стартапов в ОАЭ. Однако детали той встречи остались неизвестны общественности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Массовые ликвидации за 24 часа — $182 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа суммарные ликвидации в сети достигли $182 млн, при этом длинные позиции пострадали сильнее — на $121 млн, а короткие закрылись на $60,35 млн. Событие указывает на повышенную волатильность и давление на рынке.
Circle запускает платформу для токенизированного золота и серебра
CircleMetals объявила о запуске сервиса для торговли токенизированными драгоценными металлами, который позволит конвертировать USDC в токены золота GLDC и серебра SILC по рыночным ценам в реальном времени. Новая услуга подкреплена высокой ликвидностью на эталонном рынке COMEX и обеспечивает мгновенные расчёты для клиентов.
Основатель Aave под огнём после покупки $10 млн AAVE
По данным Cointelegraph, основатель Aave Стани Кулечов потратил $10 млн на покупку токенов AAVE, что вызвало критику в сообществе из‑за возможного усиления его влияния на ключевое предложение по управлению. Эксперты и участники рынка заявляют, что крупные покупки токенов могут существенно повлиять на исход голосований и ставят под сомнение экономическую мотивацию таких сделок, ссылаясь на операции с токенами в 2021–2025 годах.
Metaplanet утвердила план накопления 210 000 биткоинов к 2027 году
Совет директоров Metaplanet одобрил план по накоплению 210 000 биткоинов к концу 2027 года. Дилан Леклер сообщил, что на внеочередном собрании акционеров приняли несколько предложений по акциям для привлечения средств на дальнейшие покупки BTC. Компания планирует использовать финансовые инструменты для наращивания запасов биткоина без немедленного размывания долей существующих акционеров.
Предложение стабильной монеты USD1 выросло более чем на $45,6 млн благодаря продукту Binance
По данным CoinGecko, предложение стабильной монеты USD1 от WLFI за несколько часов увеличилось на $45,6 млн, а её рыночная стоимость превысила $2,79 млрд. Рост связан с запуском на Binance сберегательного продукта USD1 Flexible Savings с доходностью до 20% годовых.