Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 410 315 417 228,14
Объём за 24 ч: $99 013 444 810,943
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Топ5

По данным на 8:20 по московскому времени 21 сентября 2022 года в топ-5 прибыльных криптовалют из списка сотни лучших по размеру капитализации вошли: Ripple (XRP), EOS (EOS), Neutrino USD (USDN), Huobi Token (HT) и Stellar (XLM). Все они выросли в цене более чем на 2% за последние 24 часа и принесли доходность своим владельцам.

Самый успешный показатель дня зафиксирован у XRP. Виртуальный актив увеличился в стоимости на 7,92% и был доступен для покупки на рынках по $0,411. Общее предложение монет в обращении составляло $20,5 млрд, а суточные объемы операций с цифровым активом составили $3,86 млрд.

Вторая строчка в данном рейтинге прибыльности осталась за EOS. Виртуальная монета прибавила в цене 4,09% за минувшие сутки, и ее можно было приобрести по $1,33. Суммарная капитализация криптовалюты равнялась $1,33 млрд при дневных торговых объемах в размере $445,89 млн.

Некогда привязанный к стоимости доллара США стейблкоин USDN был крайне волатилен и прибавил 3,92% за последние 24 часа. Цена виртуального токена зафиксировалась на значении $0,939, а общее предложение составляло $640,56 млн. Трейдеры обеспечили скромные $1,85 млн оборота.

Нативный токен известной криптовалютной платформы Huobi Global — HT — подорожал на 3,1% за указанный отрезок времени. Его курс остановился на значении $4,59, капитализация же составила $704,57 млн. Объемы операций, совершенных участниками торгов, застыли на отметке $15,77 млн.

Наконец, курс XLM оказался на $0,115, что на 2,29% выше аналогичного значения 24-часовой давности. Сумма активов на рынке равнялась $2,93 млрд, а объемы торгов — $304,26 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс ведущих криптовалют начал восстанавливаться по данным на утро 20 сентября.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.