Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 770 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 353 782 734,67
Объем за 24 ч: $45 656 713 256,048
ETH Газ: 0,088 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,088 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Атом

Исследователи из CoinDesk опубликовали дайджест новостей, связанных с криптовалютой Cosmos (ATOM). Они отметили, что сегодня, 2 октября 2023 года было опубликовано сразу несколько интересных анонсов, связанных с данным проектом.

Сначала, члены команды Babylon отметили, что планируют представить в цифровой вселенной CosmoVerse свой собственный «MVP протокола ставок биткоинов». Релиз нового продукта направлен на использование неиспользованного потенциала «простаивающих» монет BTC. Идея в том, чтобы повысить экономическую безопасность цепочек Proof of Stake (PoS) и децентрализованных приложений (dApps) за счет флагманской цифровой валюты.

Стало известно, что инновационный протокол Babylon представит концепт «децентрализованного доверия» для получения дополнительного дохода от BTC при поддержке сети Cosmos. По словам разработчиков, продукт «устраняет ограничения цепочек PoS», позволяя пользователям делать ставки в BTC вместо нативных токенов. Это призвано повысить безопасность сетей и снизить инфляционное давление на стоимость криптоактивов.

Подход разработчиков Babylon позволяет интегрировать функцию стейкинга биткоинов в различные протоколы на базе механизма консенсуса PoS, увеличивая полезность флагманской криптовалюты. MVP продемонстрирует тестовую реализацию этой технологии. В планах разработчиков полноценная интеграция в экосистему Cosmos.

Кроме того создатели протокола 1-го уровня (L1) Namada Protocol, специализирующегося на конфиденциальности блокчейна, заявили, что хотят запустить тестовую сеть и осуществить раздачу токенов NAM держателям ATOM.

«В нынешней среде ни одно существующее решение не обеспечивает конфиденциальность между различными экосистемами. В Cosmos это не работает настолько насколько надо. Namada Protocol стремится заполнить данный пробел», — говорится в пресс-релизе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Активы ETF на биржах США достигли рекордных $15,6 трлн
Общий объем активов под управлением ETF, торгующихся на биржах США, вырос до рекордных $15,6 трлн и за последние 30 месяцев удвоился. С начала года инвесторы вложили в такие фонды более $1 трлн, почти вдвое больше, чем за тот же период 2025 года, а в июне приток составил около $193 млрд — это второй по величине месячный результат в истории. Основной спрос пришелся на ETF, связанные с акциями крупных американских компаний, полупроводниками, искусственным интеллектом и рынком Южной Кореи.