Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 184 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 607 032 858 159,37
Объем за 24 ч: $115 412 613 165,493
ETH Газ: 0,550 Gwei
Быстро
0,749 Gwei
Стандарт
0,550 Gwei
Медленно
0,549 Gwei
НФТ

Разработчики проекта Acurast на базе блокчейна Tezos рассказали о невзаимозаменяемых токенах (NFT), приуроченных к чемпионату мира по футболу, который стартует в Катаре 20 ноября 2022 года. Они отметили: получение проверяемых и ненадежных спортивных результатов через их сервис идеально подходит для использования на децентрализованных платформах и позволяет поклонникам спорта испытать новый опыт и пользу технологий блокчейна и криптовалют.

Разработчики сообщили о программе вознаграждений в сотрудничестве с FlaminGoals. Данная платформа для спортивных ставок также создана на базе Tezos. Призовой фонд на этой площадке обычно представляет собой доля от общего банка, полученного за счет продажи билетов для каждой команды.

В этот же раз пользователи сервиса получат возможность выбрать предпочитаемую страну, которая, по мнению каждого юзера, сможет выиграть чемпионат мира в Катаре. Далее необходимо отчеканить NFT, заплатив за это определенную сумму в криптовалюте XTZ.

Невзаимозаменяемый токен будет использоваться как билет. Если команда, выбранная юзером, победит на Мировом первенстве по футболу, то он получит пропорциональную долю из общего фонда, созданного всеми, кто чеканил NFT на протяжении турнира.

Представители FlaminGoals заверили: они выбрали Acurast, так как данный сервис позволяет получить доступ сразу к нескольким надежным источникам информации о результатах чемпионата мира по футболу и прочие статистические сведения. Скрипт, выполняемый передатчиками данных, можно найти в смарт-контракте Tezos в открытом доступе через IPFS.

Члены компании заверили: предоставление болельщикам главной спортивной игры мира новых уникальных возможностей, свидетельствует о том, что криптография стремительно врывается во все сферы повседневной жизни.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: пресс-служба Crypto.com рассказала о розыгрыше, посвященном чемпионату мира по футболу 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy и Bitmine обновили годовые максимумы по объему активов
Bitmine за прошлую неделю увеличила активы на 101 627 ETH — это самый быстрый темп накопления с недели, начавшейся 15 декабря 2025 года. Strategy за тот же период потратила около $2,54 млрд на покупку 34 164 BTC по средней цене около $74 395 за монету, показав рекордный уровень накопления с ноября 2024 года. Ранее сопоставимые объемы компания фиксировала в начале августа 2025 года, вложив $2,46 млрд и купив 21 021 BTC по средней цене $117 256.
Strategy держит 815 061 BTC с убытком $195 млн, Bitmine — почти 5 млн ETH с просадкой $6,39 млрд
Strategy владеет 815 061 BTC на $61,363 млрд при средней цене $75 527 за BTC и показывает нереализованный убыток $195 млн -0,3% на фоне колебаний BTC возле этой отметки. Bitmine (BMNR) на прошлой неделе купила около 101 627 ETH по $2 305 за ETH на $2,34 млрд и теперь держит 4 976 485 ETH на $11,505 млрд со средней ценой $3 596, что даёт нереализованный убыток $6,39 млрд -35,7%.
Bitmine за неделю нарастила запасы ETH на 101 627 монет, обновив рекорд 2025 года
На прошлой неделе Bitmine увеличила свои запасы ETH на 101 627 монет, установив новый рекорд по объему накоплений за неделю в этом году. По данным компании, это самый быстрый темп пополнения с недели, начавшейся 15 декабря 2025 года.
Strategy потратила $2,54 млрд на покупку 34 164 BTC за неделю
На прошлой неделе Strategy приобрела 34 164 BTC на сумму $2,54 млрд. Об этом говорится в рыночных отчетах.
Coinbase открывает торги бессрочными фьючерсами на BASED1
20 апреля Coinbase запустит торговлю бессрочными фьючерсами на BASED1. Рынок BASED1-PERP будет доступен в регионах, где поддерживается торговля и выполняются условия по ликвидности.