Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 429 974 700 870,04
Объём за 24 ч: $112 548 000 914,795
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Торговая платформа Robinhood

Торговая платформа Robinhood тестирует криптокошелек, который позволит пользователям отправлять и получать Bitcoin и другие цифровые активы.

На это указывает расследование, проведенное изданием Bloomberg. Технические специалисты обнаружили в бета-версии приложения для iPhone код, относящийся к транзакциям криптовалюты. В скрытых файлах также найдено изображение, показывающее список ожидающих клиентов, которые подписались на тестирование апдейта. Представители Robinhood не назвали точную дату релиза, но судя по утечке, он состоится совсем скоро.

Robinhood уже сейчас предоставил возможность покупки цифровых активов в своем приложении, но для этого пользователям необходимо проходить этап конвертирования их в . Благодаря новой функции они смогут напрямую отправлять криптоактивы между собой, а также настроить двухфакторную аутентификацию для укрепления безопасности.

Генеральный директор Robinhood Влад Тенев заявил в марте 2021, что разработка криптовалютного кошелька для них является приоритетной целью на ближайшие несколько месяцев.

Платформа начала стимулировать долгосрочное инвестирование в криптовалюту для своих пользователей, запустив 8 сентября новую опцию. Функция повторяющихся покупок с нулевой комиссией позволяет пользователям планировать приобретение активов через регулярные промежутки времени без дополнительного вмешательства.

На 21 сентября 2021 года стоимость акций Robinhood упала на 43% с рекордного максимума в 70 долларов, зарегистрированного в начале августа. Это произошло из-за заявления председателя комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Гэнслера о готовящемся запрете оплаты за поток заказов. Но это не единичный случай, повлиявший на резкое падение акций. Инвесторы Robinhood подали заявку на продажу акций от лица компании в конце августа этого года, перепродав таким образом имеющиеся активы и загнав в красную зону брокера.

Позитивные новости, опубликованные Bloomberg, не смогли повлиять на рост акций Robinhood. На 21 сентября 2021 года акции торгуются с понижением на 1,68%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
COIN вырос на 15,91%, акции криптокомпаний США закрылись в плюсе
В течение торгового дня акции американских компаний, связанных с криптовалютами, показали рост: mSTR прибавила 7,62%, COIN — 15,91%, CRCL — 5,32%, SBET — 5,12%, BMNR — 6,99%, HOOD — 6,69%.
Инфляция в США замедлилась, BTC ненадолго поднялся выше $69 000, но рынок не верит в скорое снижение ставок ФРС
Индекс потребительских цен в США за январь вышел ниже ожиданий: базовый CPI вырос на 2,5% г/г, а общий — на 2,4% г/г, что на 0,1 п п ниже прогноза. На этом фоне BTC кратковременно прибавил около 4% и поднимался до $69 190, однако ожидания снижения ставки ФРС в марте остаются слабыми — по CME FedWatch вероятность шага на 25 б п по-прежнему ниже 10%. Уровень $68 000–$69 000 трейдеры называют ключевой зоной сопротивления, и настроения на рынке остаются осторожными.
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs запускают модель хранения для институционального стейкинга SOL
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs объявили о партнерстве и запуске трехсторонней модели хранения, которая должна упростить для институциональных клиентов стейкинг SOL в рамках требований регулирования. По словам компаний, сервис позволит участвовать в кредитовании и предоставлении ликвидности в сети, не выводя активы из регулируемого хранения. Anchorage Digital возьмет на себя управление залогом и контроль рисков, а также интегрирует свою систему Atlas с Kamino и экосистемой Solana.
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.