Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 356 671 080 686,23
Объём за 24 ч: $112 190 091 951,763
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Маск

Известный миллиардер и предприниматель Илон Маск Маск подшутил над генеральным директором Disney. Он сделал это в социальной сети X, которую приобрел в прошлом году. Основатель Tesla и SpaceX написал, что теперь занимает должность главного директора DEI в Disney. Указанная аббревиатура означает «разнообразие, справедливость и инклюзивность».

Маск также написал: «Не могу дождаться возможности поработать с Бобом Айгером и Кэтлин Кеннеди, чтобы сделать их контент еще более пробуждающим». В течение нескольких часов после этого на децентрализованных биржах (DEX) стали появляться мем-токены, посвященные таким высказываниям.

Кэтлин Кеннеди — президент Lucasfilm. Данная компания сейчас принадлежит Disney. Фильм «Индиана Джонс и циферблат судьбы» — их недавняя совместная работа. Маск в своих твитах резко критикует политику DEI и утверждает, что они используют новый тип дискриминации людей с традиционными ценностями и взглядами.

Криптосообщество обратило внимание на борьбу Маска с Disney и стало активно обсуждать мем-токены на эту тему. Таким образом, на Uniswap, Raydium и других цифровых площадках обмена, появилось немало активов. Многие из них были мошенническими, а их капитализация не превышала нескольких сотен тысяч долларов США (USD).

Стоит отметить, что в прошлом году у Маска возник конфликт с генеральным директором Disney Бобом Айгером. Предприниматель удалил рекламу Disney из X. Илон Маск публично заявил CNBC: он не допустит, чтобы Айгер или кто-то другой шантажировал его деньгами.

Кроме того, Маск намекнул на скорый релиз продукта с использованием искусственного интеллекта (ИИ) Grok AI 1.5. На прошлой неделе технологический магнат опубликовал твит, в котором объявил, что очередная версия чат-бота разработана новым предприятием миллиардера под названием xAI.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.