Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 254 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 366 482 514,75
Объем за 24 ч: $88 552 402 310,938
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,122 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Uniswap

Децентрализованный протокол обмена Uniswap 22 декабря запустили на Polygon. Перед этим сообщество биржи подавляющим большинством (72 млн заблокированных UNI против 500 тыс.) одобрило данное решение.

Благодаря развертыванию в сети Polygon флагманский проект Ethereum вернулся к первоначальному обещанию и снизил размер комиссий, а также предоставил открытый доступ всем клиентам. Кроме того, токен MATIC будет использоваться для голосования по вопросам управления и для оплаты сборов за транзакции.

В ноябре соучредитель компании-разработчика блокчейна Михайло Бьелич обратился к руководству Uniswap с соответствующим предложением. Сейчас, комментируя состоявшуюся сделку, предприниматель сказал, что экосистема децентрализованных финансов () в сети Polygon является второй по силе в отрасли сразу после Ethereum L1. Он также отметил, что новый партнер стал важным дополнением, учитывая его значимость во многих модульных реализациях.

Среди преимуществ запуска Uniswap на Polygon эксперты назвали то, что пользователи могут обменивать токены с помощью блокчейна через официальный интерфейс биржи.

Эксперты отметили, что новость о развертывании Uniswap на Polygon положительно отразилась на цене собственного токена биржи UNI. В 14:06 (МСК) 23 декабря он стоил $16,55. Это на 8,17% выше, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа – $265,75 млн. Рыночная – $16,55 млрд.

Цифровой актив сети Polygon MATIC тоже вырос в цене, но менее значительно. Его курс – $2,61 (+1,56%), объем торговли за сутки – $1,28 млрд, капитализация – $26,12 млрд.

Ранее технический директор криптобиржи SushiSwap Джозеф Де обвинил компанию Optimism в предоставлении льготных условий для Uniswap.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Специалист заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.