Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 412 201 462 381,82
Объём за 24 ч: $116 308 807 492,225
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Эмитент стейблкоинов Tether (USDT) опубликовал очередной финансовый отчет о состоянии дел компании. Стало известно, что организация поддерживает запас ликвидности в размере почти $3,3 млрд. Это необходимо для того, чтобы обеспечивать стабильность экосистемы и завоевать доверие акционеров.

Отчет о резервах Tether продемонстрировал совокупный профицит запаса капитала акционеров в размере $3,29 млн. Он распределен по 15 экосистемам блокчейнов. Из всех лотов сейчас лидирует Solana с показателем $1,57 млрд. Следом расположились Ethereum и Tron «с предварительной авторизацией» в размере $617 млн и $353 млн соответственно.

По состоянию на 25 августа 2023 года общие активы Tether составляют $86,1 млрд, а обязательства — $82,82 млрд. Это подтверждает достаточное резервное обеспечение более чем на 100%. Другие стейблкоины, не привязанные к стоимости доллара США (USD), которые подпадают под эгиду Tether, — XAUT, EURT, MXNT и CNHT — не имеют такой же подушки ликвидности. Согласно отчету, «у них нет соответствующих остатков, которые могли бы смягчить и поддерживать привязку 1 к 1 в случае потенциального кризиса».

Отчет о прозрачности Tether противоречит опасениям, связанным с ликвидностью самого популярного мирового стейблкоина и обеспечением цифровых активов.

В октябре 2021 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) оштрафовала Tether на $41 млн за распространение «ложных» заявлений о резервных запасах компании. С тех пор руководство организации достигло значительного прогресса в отчетности об обеспечении стейблкоина.

Кстати, ранее сообщалось, что новые токены Tether не будут выпускаться на Bitcoin Omni Layer, Kusama или Bitcoin Cash. Согласно сведениям, текущая стоимость USDT составляла $0,9997. Суточные объемы торгов с данной цифровой валютой равнялись $20,82 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инфляция в США замедлилась, BTC ненадолго поднялся выше $69 000, но рынок не верит в скорое снижение ставок ФРС
Индекс потребительских цен в США за январь вышел ниже ожиданий: базовый CPI вырос на 2,5% г/г, а общий — на 2,4% г/г, что на 0,1 п п ниже прогноза. На этом фоне BTC кратковременно прибавил около 4% и поднимался до $69 190, однако ожидания снижения ставки ФРС в марте остаются слабыми — по CME FedWatch вероятность шага на 25 б п по-прежнему ниже 10%. Уровень $68 000–$69 000 трейдеры называют ключевой зоной сопротивления, и настроения на рынке остаются осторожными.
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs запускают модель хранения для институционального стейкинга SOL
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs объявили о партнерстве и запуске трехсторонней модели хранения, которая должна упростить для институциональных клиентов стейкинг SOL в рамках требований регулирования. По словам компаний, сервис позволит участвовать в кредитовании и предоставлении ликвидности в сети, не выводя активы из регулируемого хранения. Anchorage Digital возьмет на себя управление залогом и контроль рисков, а также интегрирует свою систему Atlas с Kamino и экосистемой Solana.
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.