Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 432 066 612 776,93
Объём за 24 ч: $103 480 153 721,780
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфириум

Согласно данным статистических сервисов, валидаторы блокчейн-сети Ethereum заработали более $2 млрд в виде вознаграждений за стейкинг ETH с 2021 года. По сведениям Delphi Digital, с января 2021-го они получили награды в размере 1,1 монеты ETH.

Валидаторы Ethereum начали делать ставки после запуска Beacon Chain. С тех пор размер их суммарных наград неуклонно рос по мере того, как к сети присоединялось все больше новых участников. По последним данным, их число увеличилось более чем на 67 тыс. за первые 3 месяца 2023-го. Это значение составляло примерно 562 тыс., по состоянию на конец марта текущего года.

По данным исследователей, в стейкинге Ethereum доминировали 5 организаций. Такая «концентрация власти» была источником беспокойства чрезмерной централизации и рисков цензуры. Однако никаких проблем в сети зафиксировано не было.

В стейкинге находилось более 18 млн монет ETH. Это составляло примерно 15% от общего суммарного предложения. В последние недели в сети наблюдалась повышенная активность. Это стало следствием новостей о том, что предстоящее обновление Shanghai позволит валидаторам выводить свои криптоактивы и награды за стейкинг.

Согласно данным DeFillama, количество ETH, размещенных на платформах ликвидного стейкинга, равнялось около 8 млн монет. Между тем предложение Ethereum на централизованных биржах упало до самого низкого уровня за всю историю, о чем рассказали аналитики в начале текущей недели. Эксперты из Santiment сообщили: на торговых площадках хранилось лишь 10,31% от всех существующих ETH.

Некоторые аналитики интерпретировали отток средств с бирж как свидетельство того, что инвесторы проявляли больше доверия к ETH. По словам исследователей, это означало: холдеры не хотели продавать собственные цифровые активы и предпочитали хранить эфиры в личных кошельках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.