Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 634 094 009 452,00
Объем за 24 ч: $71 123 851 128,862
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
nexo

Представители криптовалютного стартапа Nexo заявили о выпуске собственной пластиковой карты для хранения цифровых активов. Для этого криптокредитор заключил партнерское соглашение с Mastercard, с помощью которой выпустили продукт. Также создатели блокчейн-проекта заявили о том, что им помогал поставщик корпоративных платежных услуг DiPocket.

Nexo запустила новый продукт, который позволяет распоряжаться криптовалютами и без проблем покупать разнообразные товары и услуги, а также обменивать цифровые активы. Отныне клиенты сервиса получат возможность расплачиваться у десятков миллионов продавцов по всему миру.

В Nexo заверили, что это первая пластиковая карта, которая позволяет клиентам тратить денежные средства, при этом фактически не продавая свои цифровые активы. Продукт напрямую связан с кредитной линией Nexo, обеспеченной криптовалютами, которые играют роль залога для держателей карт. Оплата производится с использованием услуг децентрализованных финансов () в и .

Карта стала доступна на крупных европейских рынках. Инновация от криптостартапа Nexo призвана стимулировать более частое использование подобных продуктов с криптообеспечением в повседневных транзакциях, снижая риски держателей.

Стало известно, что карту уже сегодня можно привязать к популярным платежным сервисам Apple Pay и Google Pay.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что руководство Nexo объявило о партнерском соглашении с финтех-компанией BlockFills. Между организациями был заключен долгосрочный договор, в рамках которого фирмы предоставят майнерам NEXO брокерские услуги премиального класса. Платформа даст возможность клиентам воспользоваться опциями синдицированного кредитования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...